Гость
Статьи
Просыпаю свою жизнь. …

Просыпаю свою жизнь. Что делать?

Здравствуйте, дорогие форумчанки! Хочу обратиться к вам за помощью, и очень надеюсь получить хоть какой-нибудь совет.Дело вот в чем - я очень много сплю. Я всегда была совой, ложилась поздно, но до 12 часов когда поступила в универ, стала жить в общежитии, там стала ложиться еще позднее, в час-два ночи, но утром тем не менее вставала и шла на пары, до корпуса всего пять минут идти, хотя и часто прогуливала. Прогуливала больше из-зо того, что мне не нравится факультет на котором я учусь, экономика и управление на предприятиях агро-промышл. комплекса, но перед сессией все отрабатывала, сдавала, либо за некоторые предметы платила.Сейчас я на 4 курсе, переехала жить на съемную квартиру, она недалеко от университета... Но....я не хожу на пары, потому что я целыми днями сплю! я могу появиться в универе максимум на 3х парах за неделю! Я ложусь, но немогу заснуть, смотрю фильм или читаю книгу до 4-5 часов ночи, потом засыпаю и все... Я не слышу ни свои 10 будильников, ничего. При этом каждый раз я клянусь себе, что я пойду на пары, что я встану завтра, потому что я понимаю, что у меня и так уже проблемы. Я хочу пойти на занятия, я хочу увидеть своих друзей, но... я открываю глаза и вижу что уже 16.00 или 17.00. Дошло до того, что я не аттестована по 6 предметам из 10, моей маме на работу прислали письмо, мне очень СТЫДНО перед ней, она делает для меня все, а я такая ленивая дура.Недавно у меня была ужасная депрессия, я в течение двух недель плакала каждый день, настроение было отвратительное, не могла смотреть на себя в зеркало, т.к. я из-за всей этой лени и сидения в 4х стенах поправилась, с 55 кг до 65 кг, при росте 177. Думаю, что еще из-за этого я не хочу выходить на улицу вообще.И вот, проснувшись сегодня в 16.00, проспав все занятия, я решила ниписать сюда, поскольку у кого еще спросить совета, я не знаю. Очень надеюсь на вашу помощь. Может у кого-то из вас была такая же ситуация, как вы с этим справились?

Dasha
73 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Проверьте щитовидку

Одри
#2

Да, знакомая ситуация.:)У меня + еще лень. куча долгов в универе, а я тут сижу:))))))))))))

Гость
#3

Это все от безделья.

Вы сегодня спать не ложитесь, завтра так и идите на пары. До вечера терпите, потом вырубайтесь в 10 часов, сами проснетесь рано.

Ну а про будильники..знаете, может вам к врачу обратиться, раз вы 10 будильников не слышите?

Dasha
#4
Гостья

Проверьте щитовидку

Ваш текст

Я проверяла щитовидку. Все в порядке. Прописали йод актив и все

Dasha
#5
Гость

Это все от безделья.

Вы сегодня спать не ложитесь, завтра так и идите на пары. До вечера терпите, потом вырубайтесь в 10 часов, сами проснетесь рано.

Ну а про будильники..знаете, может вам к врачу обратиться, раз вы 10 будильников не слышите?

Ваш текст

Я так уже делала пару-тройку раз, но это очень тяжело. В шесть чсасов сама отключаюсь. Я будильники слышу, но я их технично отключаю, как только начинают звонить. Когда я в полусне, я как будто другой человек.

Гость
#6

вам просто надо взять себя в руки.если б вам было хоть каплю стыдно за ваши поступки и перед мамой вы бы старались изменить ситуацию.и не надо спихивать все на лень и сонливость.как вы жить то дальше собираетесь если у вас сейчас ответственности нет?!

многие точки
#7

вы действительно обленились. на занятия не ходите, работать не работаете, а только спите, да отдыхаете ото сна. вам проще себя пожалеть и с мамы деньги стрясти за свои же промахи да за жилье. закончите универ дальше что собираетесь делать? работать в ночном киоске или вахтером? стыдно должно быть.

Настя
#8

Даша, я тоже долгое время точно такой же фигней страдала. И все равно, помогло мне именно не спать одну ночь, перетерпеть. Несколько раз не получалось, я скатывалась к прежнему режиму, но сейчас все нормально, я пересилила себя. Просто будьте настойчивей в изменении режима. Но универ я все-таки бросила, работаю. Мне кажется, что у вас эта фигня со сном из-за того, что вас не устраивает то жизненное направление, которое вы выбрали. Не ту сферу. Вот и отлыниваете от такой жизни этим дурацким способом. Я не советую вам бросать учебу, просто попробуйте посмотреть на проблему с этой стороны.

#9

Вам нужно найти кого нить чтоб обнимал ночью вот и все и будете спасть а несидеть до 6 в интернете

Египтянка
#10

просто вы можете себе это позволить. я так поняла, что вы из обеспеченной семьи. и это хорошо. почему бы не поспать, пока есть возможность? единственное, что это очень вредно для организма. ОЧЕНЬ. попробуйте пить снотворное, но не больше 5 дней. а там уже главное не скатитьс я опять

Египтянка
#11
Гость

вам просто надо взять себя в руки.если б вам было хоть каплю стыдно за ваши поступки и перед мамой вы бы старались изменить ситуацию.и не надо спихивать все на лень и сонливость.как вы жить то дальше собираетесь если у вас сейчас ответственности нет?!

не нуди.

Про
#12

я тоже много сплю, и всегда спала. Так и говорят всю жизнь проспишь. какой-то своеобразный уход от реальности.

Тетрадь Индивидуалиста
#13

А какое письмо вашей маме на работу прислали? Этого даже в СССР на четвертом курсе не делали

Гость
#14
Чертова баба

Вам нужно найти кого нить чтоб обнимал ночью вот и все и будете спасть а несидеть до 6 в интернете

еще не хватало, чтоб автор забеременнела в добавок ко всем этим горестям:) в полусонном состоянии как раз!вот мама обрадуется))

Гость
#15
Египтянка

просто вы можете себе это позволить. я так поняла, что вы из обеспеченной семьи. и это хорошо....

Люди из обеспеченных семей в общежитиях не живут...

хе-хе
#16

Быстрый сон: как мало спать и высыпаться?

http://www.feelgood.com.ua/health/articles/byistryij-son-kak​-malo-spat-i-vyisyipatsya/

Египтянка
#17
Гость

еще не хватало, чтоб автор забеременнела в добавок ко всем этим горестям:) в полусонном состоянии как раз!вот мама обрадуется))

зато будет качественный будильник))) ребенок точно спать не даст)

Настя
#18
Тетрадь Индивидуалиста

А какое письмо вашей маме на работу прислали? Этого даже в СССР на четвертом курсе не делали

В СССР деканат бабки при этом не терял, когда студент катится к отчислению). Деканат заботится не об авторе, а о своем кармане.

Египтянка
#19
Гость

Люди из обеспеченных семей в общежитиях не живут...

а хату она сейчас на что снимает? плюс шмотки, еда, врачи.

лей аляска
#20

тут все элементарно на мой взгляд

сбился ритм

вы же не по 20 часов спите, а просто днем

тут надо 1 раз себя перебороть и вообще спать не ложится, а с утра идти в универ, потом придете домой и ляжите рано, проспите всю ночь

если бы вы ходили на работу вы бы даже не задумывались о таком, протусив всю ночь спокойно шли бы с утра

#21

ого, действительно просыпаешь всю жизнь

я вот даже если в 4-5 утра засну проснусь все равно максимум в 9 утра, такой организм и заснуть не смогу, разве что потом в обед на часик

#22

вообще иногда завидую людям кто могут долго и крепко спать))) хотя у вас тоже крайность))

Гость
#23

Даша, а почему вы учитесь на факультете,который вам не нравится? И еще- когда вы ложитесь спать? Вы пробовали идти спать в 10 вечера? Вам нужно привыкнуть к режиму,тогда голова научится засыпать тогда,когда нужно. Но само по себе то,что вы не по душе профессию выбрали может очень даже действовать! Только от названия вашей деятельности можно заснуть...Или мама заставляет вас там учиться?

лей аляска
#24
Dasha

ГостьЭто все от безделья.

Вы сегодня спать не ложитесь, завтра так и идите на пары. До вечера терпите, потом вырубайтесь в 10 часов, сами проснетесь рано.

Ну а про будильники..знаете, может вам к врачу обратиться, раз вы 10 будильников не слышите?Ваш текст

Я так уже делала пару-тройку раз, но это очень тяжело. В шесть чсасов сама отключаюсь. Я будильники слышу, но я их технично отключаю, как только начинают звонить. Когда я в полусне, я как будто другой человек.

ставь будильник далеко от кровати

вообщем способов масса было бы желание

лей аляска
#25
Марсианка

ого, действительно просыпаешь всю жизнь

я вот даже если в 4-5 утра засну проснусь все равно максимум в 9 утра, такой организм и заснуть не смогу, разве что потом в обед на часик

это тоже плохо, преждевременым старением грозит

надо нормальный режим иметь

Гость
#26
Египтянка

просто вы можете себе это позволить. я так поняла, что вы из обеспеченной семьи. и это хорошо. почему бы не поспать, пока есть возможность? единственное, что это очень вредно для организма. ОЧЕНЬ. попробуйте пить снотворное, но не больше 5 дней. а там уже главное не скатитьс я опять

наверное такая же лентяйка как автор?!

Гость
#27
Египтянка

а хату она сейчас на что снимает? плюс шмотки, еда, врачи.

врачи чтоль ежедневно требуются?

Гость
#28
Египтянка

не нуди.

себя узнала?

Египтянка
#29
Гость

врачи чтоль ежедневно требуются?

ах, ну да... оплата съема жилья тоже не ежедневно производится... можно и не работая, и из очень нищей семьи вполне себе позволить... платить же не каждый день.

Гость
#30
Египтянка

ах, ну да... оплата съема жилья тоже не ежедневно производится... можно и не работая, и из очень нищей семьи вполне себе позволить... платить же не каждый день.

дура чтоль??мама за нее пашет!

Гость
#31

Надо один день не поспать, тогда к вечеру так устанешь, что спать будешь до утра. У меня такая же фигня. Сегодня открыла глаза в 17. Не вытерпела, всё-таки легла спать.

Египтянка
#32
Гость

дура чтоль??мама за нее пашет!

это ты идио тка. я о том и говорю, что если она снимает квартиру и может себе позволить не работать и даже не учиться, (да и вуз платный, скорее всего) а спать, значит родители обеспечены, более-менее, потому что оплачивают ее жизнь. а ты какой-то бред про то, как часто надо ходить по врачам. одни гормоны на щитовидку сколько стоят. не все могут себе позволить даже разово.

Гость
#33
Египтянка

это ты идио тка. я о том и говорю, что если она снимает квартиру и может себе позволить не работать и даже не учиться, (да и вуз платный, скорее всего) а спать, значит родители обеспечены, более-менее, потому что оплачивают ее жизнь. а ты какой-то бред про то, как часто надо ходить по врачам. одни гормоны на щитовидку сколько стоят. не все могут себе позволить даже разово.

Дорогуша где здесь написано что она богачка??? упомянулась только мать которая круглосуточно наверно на нее впахивает а эта отлеживается! так что не тупи.разве только все обеспеченые могут снимать жилье? может она на пару с подружками или вообще у каких то родственников . не приписывай того что здесь не написано! какие лекарства на щитовидку читать учись у нее с этим все окей! иди дальше на диване валяйся видно что тоже давно ничем не занималась и от этого отупела

Ягода малина
#34

Ну вот и я жуть как люблю поспать. Так как я сейчас не работаю, ложусь поздно, где-то в 2-2,30. Раньше ложилась в 4 где-то. Встаю в 12.. У меня всё от безделья. Когда работала, вставала в 7,00. Спать охота, но это лучше чем, встать в 12.

Египтянка
#35
Гость

Дорогуша где здесь написано что она богачка??? упомянулась только мать которая круглосуточно наверно на нее впахивает а эта отлеживается! так что не тупи.разве только все обеспеченые могут снимать жилье? может она на пару с подружками или вообще у каких то родственников . не приписывай того что здесь не написано! какие лекарства на щитовидку читать учись у нее с этим все окей! иди дальше на диване валяйся видно что тоже давно ничем не занималась и от этого отупела

)))) знаешь, как на компе запятые ставятся? через шифт и кнопочку с вопросом. шифт и кнопочка с вопросом, шифт и кнопочка с вопросом. запомнила? потренируйся, пока я сплю)))

Гость
#36
Египтянка

)))) знаешь, как на компе запятые ставятся? через шифт и кнопочку с вопросом. шифт и кнопочка с вопросом, шифт и кнопочка с вопросом. запомнила? потренируйся, пока я сплю)))

спи спи. Пускай моск усыхает)))

Гость
#37

Сдай кровь на ТТГ(проверь Щитовидку) !!!!!!!!!

Гость
#38

Автор, наверное именно потому вы такая, что мама за вас все делает: квартирку снять, одежку, еду..

Другая бы отправила вас уже на работу - не проспасли бы, потому что кушать тогда было бы совсем-совсем нечего.

Гость
#39

автор у меня тоже самое... правда пока я училась в универеи работала, приходилось быть собранной и я себя пересилилаи универ закончила хорошо и поработать у спела... а потом... я вышла замуж ((((( , муж разрешил не работать и сново пришла вся эта фигнякоторую вы описали... Так еще и тепер ьполучается так что даже если я рано лягу (в 10 в 11) то встану все равно 2 дня а то и позже (((((

Кошечка
#40

Надо несколько дней подряд проснуться,через силу в 7 или 6 утра войти в тонус,сделать зарядку,сходить на пару,дома переделать все дела,приготовить,убрать,еще и сходить с друзьями куда нибудь,на следущий день подъем опять и все так же,тяжело,но вы постепенно войдете в режим и будете в 22 уже спать и так же утром без будильника просыпаться в 7,но только если это действительно вам надо

Имма
#41

в сельхозе в Тюмени учишься?

Ёжа
#42

А если днем заставлять себя не спать, с будильниками, как угодно? тогда и ночью будете быстрее засыпать, а не до утра колобродить! Недельку помаешься, зато потом перестроишься!

Анна
#43

встала в 16 часов? раскаялась? тогда быстро на улицу, по магазинам, домой пришла, сделала уборку квартиры, еды приготовила, посуду помыла, сделала зарядку. в общем телек и компьютер выключить и пахать-пахать-пахать до 12 - до часу ночи.

потом принимаем душ и ложимся в кровать. выключаем свет. никаких "почитать перед сном", никакого телека и интернета. ложимся и лежим с закрытыми глазами, вспоминаем хорошее, представляем как нас качают волны или вагон поезда, считаем овечек.

даже если не получается сразу заснуть, развлекаться не начинаем. так и лежим с закрытыми глазами хоть до утра.

Анна
#44

основная идея - поработать хорошо в течение дня и не развлекаться ночью.

если всю ночь не спала, то проснуться действительно нереально, а вот если весь день работать, а ночью отдыхать (лежать с закрытыми глазами - тоже отдых), то встать вполне возможно.

Мария
#45

я тоооже в общаге ложусь в три часа, если так получилось что легла в два, я уже и этому рада))) ну я во вторую смену учусь -СПАААААААСИБОООО,ДЕКАН!!!))) поэтому встаю в 11 и на пары успеваю:) а в выходные могу до часа-двух спать))) правда в пятницу мне к 10, я себя просто заставлюя вставать, тк там семинар вообще не вариант прогуливать)))я не хочу долгов,поэтому мне оч хочется спать, но я все-таки сильнее своих желаний)) если нужно встать и обязательно пойти -я так и делаю, не хочу проблем потом))) вам советую начать ложится раньше!!!! хотя б в час!!! просить подругу или маму чтоб звонила и будила, потом выпейте кофе и на учебу. желаю сдать все долги до нового года!!!!!! успехов!!! завтра идите на пары обяательно!просто заставьте себя, поспать и после пар можно)))

Гость
#46

Это от безделья. Кроме того, Вам не нравится учиться и организм сопротивляется. У меня такое было.

Что делать?

1) Вычислите свои фазы сна и активности. У меня, например, с 22 до 24 ночи фаза покоя - хочется спать, зеваю (не то, чтоб очень, но заметно). После 00 все, я живчик. Если я до 23.30 не лягу, буду до 02 валяться и смотреть в потолок.

2) Вставать нужно всегда в одно и то же время, я встаю в 7 утра. Купите себе будильник, наподобие советских, железный с молоточком. Ставьте в таз в другом конце комнаты. Он гремит так, что проснетесь в секунду. Потом контрастный душ.

3) Найдите себе занятие по душе. И занимайтесь этим по утрам.

А вообще сонливость Ваша от безделья, на 4м курсе уже давно можно работать, это лучшее лекарство.

#47

Режим можно перестроить. Совы - жаворонки - дело привычки и жизненного уклада.

Гость
#48

Автор, вам нужно заняться спортом. Так, чтобы вечером вы приходили домой уставшая и измотанная. А еще проводить больше времени на свежем воздухе. Найдите себе хобби, неважно какое, главное, чтобы вы меньше времени проводили дома.

Кристи
#49

У меня один в один с автором. Только автор хоть учиться, а я полностью ничего не делаю. Живу одна в съемной квартире, полностью содержит женатый любовник, денег хватает на все, подруг нет, хобби нет, потенциального мужа нет, на свидания не хожу, семья далеко . От этой бессмысленной жизни засыпаю в 5, просыпаюсь в 12, потом снова засыпаю в 15 и сплю до 20!!!! Я, кстати, только что проснулась((( короче в перерывах между сном, я иду в магазин, покупаю еду, ем , захожу в инет и все!!! так проходит моя жиизнь. Я пропускаю звонки от знакомых или мой телефон отключчен.. Это все ужасно!! Вы говорите, что нужно перетерпеть!! Но это нереально!!! Я пыталась, но сила сна такая сильная, что такое ощущение, как будто сходишь с ума!! Что мне делать, сил нет , постоянная слабость и дикая лень((

Гость
#50

Автор, найдите время и попробуйте представить, что будет с вами дальше. Представьте реально, что вас отчислили из института. Что вы будете делать? Что почувствуете? В зависимости от этого, выбирайте дальнейший план действий. У вас, видимо, нет реальных целей и желаний в жизни, оттого вы и не можете вертуться из "мира грез" в реальность утром.