Гость
Статьи
Псориаз и атопический …

Псориаз и атопический дерматит

Добрый день! Я студентка ФФМ МГУ и провожу исследование психосоматической природы псориаза и атопического дерматита.

Буду благодарна, если поучаствуете и пройдете исследовательский опрос.

Ссылка в комментариях. #дерматит

Дарья Г.
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Дерьмотит

Гость
#2

Псориаз аутоиммунная болезнь, от психосоматики не зависит

Гость
#3

Насколько я знаю псориаз вызывает слишком сильный иммунитет,который агрессивно атакует не только чужеродные,но и свои клктки.

При псориазе атакуется иммунитетом собственные клетки кожи. Что может вызвать рецедив? Да,много что и стресс, и препараты с интерфероном и другие препараты поднимающие иммунитет.
В норме иммунитет должен быть адекватным , несильным и неслабым.
При слабом иммунитете организм плохо реагирует на патогены,не справляется с защитой организма.

А при слишком сильном иммунитете организм на патогены агрессивно реагирует и на собственные здоровые клетки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#4

Лечила в клинике Ретиноиды гиперпигментацию, помогло комплексное лечение (мезотерапия, маски и др.). Это специализированный дерматологический центр, обращайтесь, здесь вам должны помочь.