Гость
Статьи
Диатез, атопический …

Диатез, атопический дерматит

Пожалуйста, помогите ради Бога
Ребенку почти 4 месяца
Полностью на ГВ
Щеки красные ужасные, корки, все мокнет
У меня на руках экзема, мажу адвантаном, но крем гормональный
Когда мажу себя- у него щеки идеально белые, когда перестаю мазать - пи з. Дец щекам
Вот что я ем: овсянка, макароны, картофель, свинина, говядина, свекла(вареная), морковь(вареная), котлеты мясные, бананы, яблоки, курага
Все в пределах нормы! Тазиками не ем
Никакой молочки, яиц, орех, меда, кофе, чая, сахара, шоколада выпечки и тд - ничего!
Устала что у ребенка всегда красные щечки, жалко ужасно
Порошки все детские, гипоаллергенные, специально заказываю, никаких ушастых няней
У меня еще у самой аллергия и бронхиальная астма
Боюсь, что и у ребенка будет такое ттт
Ради Бога, что еще убрать из еды ? Вообще ничего не есть что ли ? Может перейти на смесь ?
Не судите строго, готова есть одну гречу, лишь бы малыш не страдал ничем таким 
Педиатра заколебала я этим, она говорит просто придерживайтесь диеты… бесит 
Ходили к платному дерматологу, она тоже ничего не сказала, выписала Циновит, но от этого еще хуже, проверяла 2 раза, после того как намажу - вылезает это и на лоб…..
столько везде информации, кому верить?
Помогите(

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гв не связано с питанием, так что ешь, что хочешь. только бухать нельзя.
проблемы с вязаны с твоей аллергией, гормонами, лекарствами.
ищи причину своей аллергии. по опыту - в это время начинается аллергия на фосфаты в антиоблединителях для мостов, шоссе и пр.
есть у тебя такое?

Автор
#2
Гость

гв не связано с питанием, так что ешь, что хочешь. только бухать нельзя.
проблемы с вязаны с твоей аллергией, гормонами, лекарствами.
ищи причину своей аллергии. по опыту - в это время начинается аллергия на фосфаты в антиоблединителях для мостов, шоссе и пр.
есть у тебя такое?

Ну как же не связано ? Очень связано
извините, я вас не поняла, какое шоссе ?

Гость
#3

цветы в доме есть? на герань бывает такая аллергия.
ну или шерстяные вещи.

Автор
#4
Гость

цветы в доме есть? на герань бывает такая аллергия.
ну или шерстяные вещи.

Нет, ни цветов, ни животных
Одеяло байковое.. только

Гость
#5
Автор

Ну как же не связано ? Очень связано
извините, я вас не поняла, какое шоссе ?

дороги поливают реагентами, на них все астматики реагируют.
лактация из крови происходит, а не из содержимого желудка. а в крови орехи и шоколадки не плавают, как понимаешь.

Гость
#6

Сдать кровь платно на пищевые аллергены в инвитро вроде. Я так мучалась, потом оказалось что реакция на пшеницу, яйца, молоко, козье молоко, йогурт, сыр, рыбу, лук. При этом никакой реакции ни на мёд, ни на шоколад, ни на цитрусовые.

Автор
#7
Гость

Сдать кровь платно на пищевые аллергены в инвитро вроде. Я так мучалась, потом оказалось что реакция на пшеницу, яйца, молоко, козье молоко, йогурт, сыр, рыбу, лук. При этом никакой реакции ни на мёд, ни на шоколад, ни на цитрусовые.

Спасибо, сдать кровь мне ? Или малышке ?

Гость
#8

Сходите к аллергологу

Таня
#9

Получается надо искать аллерген, не просто это, без врача не обойтись, надо сдавать анализы. Щечки малышке можно мазать Видестим, она увлажняет хорошо, нам педиатр назначал эту мазь при диатезе, помогает.

Гость
#10

У сына та же *** только на шее - расчесывает до крови. Когда мужем адвантаном все проходит - но не лечит! Так как причина не выявлена аллергена. Около 7 месяцев сделали платный тест на 23 самых распространенных аллергена и выявили сильный на яйцо, даже когда убрала это - шея не проходит.
Когда начнете прикорм наблюдайте. Триггером может быть что угодно - пыль, трава, шерсть дом животного, синтетика. С тем что вы ездите это никак не связано ( коровье молоко все же лучше не пить, цитрусы много тоже не есть )

Нина
#11

Как известно 30% случаев АД связано с пищевой аллергией, остальные 70%- могут иметь другие причины, например может быть слабая барьерная функция у кожи. Поэтому, во первых перестаньте себя мучить диетами., и искать причину все бед в лишнем кусочке кураги, которые вы съели!! Во- вторых , рассказываю нашу историю: когда ребенку было 4 месяца у нас высыпало на ножках , на животике, на щеках, педиатр и аллерголог единогласно заключили- атопический дерматит. Что мы делали: во первых перестали купать ребенка каждый день! Два раза в неделю простой водой- без средств и мыла, из них 1 р. С мылом. Начали пользоваться эмолентом- крема бывают разных фирм, мы пользовались La Roche Posay Lipikar для очень сухой кожи, смазывала всю кожу 1 раз в день вечером. Острые высыпания по началу я смазывала Адвантаном 1 р. в день с утра ( крем гормональный, с ним по осторожнее, и сразу бросать нельзя: 3 дня, потом перерыв 3 дня, потом снова 3 дня..) высыпания прошли быстро , эмолентом пользуемся до сих пор. Нам сейчас 10 месяцев- ттт, все норм!

Нина
#12
Нина

Как известно 30% случаев АД связано с пищевой аллергией, остальные 70%- могут иметь другие причины, например может быть слабая барьерная функция у кожи. Поэтому, во первых перестаньте себя мучить диетами., и искать причину все бед в лишнем кусочке кураги, которые вы съели!! Во- вторых , рассказываю нашу историю: когда ребенку было 4 месяца у нас высыпало на ножках , на животике, на щеках, педиатр и аллерголог единогласно заключили- атопический дерматит. Что мы делали: во первых перестали купать ребенка каждый день! Два раза в неделю простой водой- без средств и мыла, из них 1 р. С мылом. Начали пользоваться эмолентом- крема бывают разных фирм, мы пользовались La Roche Posay Lipikar для очень сухой кожи, смазывала всю кожу 1 раз в день вечером. Острые высыпания по началу я смазывала Адвантаном 1 р. в день с утра ( крем гормональный, с ним по осторожнее, и сразу бросать нельзя: 3 дня, потом перерыв 3 дня, потом снова 3 дня..) высыпания прошли быстро , эмолентом пользуемся до сих пор. Нам сейчас 10 месяцев- ттт, все норм!

Дополню: мы тоже в то время были полностью на гв, правда я не придерживалась такой строгой диеты, и кофе могла себе позволить и сладкое.. не переживайте! Все пройдет! У меня кстати тоже дерматит в то время был: лишай Жибера- невыясненная причина, гормональное скорее всего- все прошло!!

Валерия
#14

Я ничего не убирала. Только увлажняла кожу эмолентами. Мы понизили температуру в квартире, когда стало прохладно, красноты стало меньше. Увлажнитель работает постоянно, это тоже помогает. Адвантан нам пописали, чтобы обострение снимать, он помогает вообще отлично в этом. То, что крем гормональный не страшно. В нем безопасный гормон, и если пользоваться по инструкции, то вреда нет.

Вероника
#15

Главное при АД - это увлажнение кожи. Я при обострении бальзамом эмолибейз пользуюсь. Как все проходит, перехожу на крем.

Анна
#16

Нам Комфодерм К назначали, он тоже гормональный. Но в нем гормон нового поколения, работает местно. Уже с 4-х мес врач его назначил. Помогает здорово, он еще и увлажняет, в отличии от других подобных препаратов. Обострение быстро сходит.

Ольга
#17

Если аллерген продолжает поступать, то так и будет. Нам конечно Адвантан помогает всегда хорошо, но тут и чудо не поможет. Убирайте тригер. Эмоленты, адвантан, увлажнитель воздуха и пребиотики. Вот что нам помогало.

Автор
#18
Таня

Получается надо искать аллерген, не просто это, без врача не обойтись, надо сдавать анализы. Щечки малышке можно мазать Видестим, она увлажняет хорошо, нам педиатр назначал эту мазь при диатезе, помогает.

Спасибо большое!

Автор
#19
Гость

У сына та же *** только на шее - расчесывает до крови. Когда мужем адвантаном все проходит - но не лечит! Так как причина не выявлена аллергена. Около 7 месяцев сделали платный тест на 23 самых распространенных аллергена и выявили сильный на яйцо, даже когда убрала это - шея не проходит.
Когда начнете прикорм наблюдайте. Триггером может быть что угодно - пыль, трава, шерсть дом животного, синтетика. С тем что вы ездите это никак не связано ( коровье молоко все же лучше не пить, цитрусы много тоже не есть )

Большое спасибо вам 🙏

Автор
#20
Нина

Как известно 30% случаев АД связано с пищевой аллергией, остальные 70%- могут иметь другие причины, например может быть слабая барьерная функция у кожи. Поэтому, во первых перестаньте себя мучить диетами., и искать причину все бед в лишнем кусочке кураги, которые вы съели!! Во- вторых , рассказываю нашу историю: когда ребенку было 4 месяца у нас высыпало на ножках , на животике, на щеках, педиатр и аллерголог единогласно заключили- атопический дерматит. Что мы делали: во первых перестали купать ребенка каждый день! Два раза в неделю простой водой- без средств и мыла, из них 1 р. С мылом. Начали пользоваться эмолентом- крема бывают разных фирм, мы пользовались La Roche Posay Lipikar для очень сухой кожи, смазывала всю кожу 1 раз в день вечером. Острые высыпания по началу я смазывала Адвантаном 1 р. в день с утра ( крем гормональный, с ним по осторожнее, и сразу бросать нельзя: 3 дня, потом перерыв 3 дня, потом снова 3 дня..) высыпания прошли быстро , эмолентом пользуемся до сих пор. Нам сейчас 10 месяцев- ттт, все норм!

Огромное спасибо, берегитесь 🙏

Автор
#21
Нина

Дополню: мы тоже в то время были полностью на гв, правда я не придерживалась такой строгой диеты, и кофе могла себе позволить и сладкое.. не переживайте! Все пройдет! У меня кстати тоже дерматит в то время был: лишай Жибера- невыясненная причина, гормональное скорее всего- все прошло!!

Спасибо!!!

Автор
#22
Валерия

Я ничего не убирала. Только увлажняла кожу эмолентами. Мы понизили температуру в квартире, когда стало прохладно, красноты стало меньше. Увлажнитель работает постоянно, это тоже помогает. Адвантан нам пописали, чтобы обострение снимать, он помогает вообще отлично в этом. То, что крем гормональный не страшно. В нем безопасный гормон, и если пользоваться по инструкции, то вреда нет.

Спасибо 🙏

Автор
#23
Вероника

Главное при АД - это увлажнение кожи. Я при обострении бальзамом эмолибейз пользуюсь. Как все проходит, перехожу на крем.

Спасибо большое!!

Автор
#24
Анна

Нам Комфодерм К назначали, он тоже гормональный. Но в нем гормон нового поколения, работает местно. Уже с 4-х мес врач его назначил. Помогает здорово, он еще и увлажняет, в отличии от других подобных препаратов. Обострение быстро сходит.

Спасибо большое

Автор
#25
Ольга

Если аллерген продолжает поступать, то так и будет. Нам конечно Адвантан помогает всегда хорошо, но тут и чудо не поможет. Убирайте тригер. Эмоленты, адвантан, увлажнитель воздуха и пребиотики. Вот что нам помогало.

Большое спасибо

Гость
#26

мы только эмолентами наружно спасаемся, а для внутреннего лечения полисорб и антигистаминные даю, держим диету и тогда легче

Инна
#27

я методом исключения искала аллерген ,все записывала, в то же время от реакции и полисорб и антигистаминные подключала обязательно

Гость
#28

на переносимость лактозы проверяли малыша? У сестры такая же беда была, пришлось переводить на безлактозную смесь в итоге. А для кожи для щёчек очень хорошо помогал бальзам Церафавит Либридерм, до сих пор так и берём его для племяшки

#29

Девушка рассказываю вам мою историю - дерматит всю жизнь, сейчас мне 43 . была срашенная форма. все излечил. КАК??? еда. ЗДОРОВАЯ ЕДА. сейчас весь ваш список это слизистая еда. изучайте книги арнольда эрета - безслизистая еда. изучите как питаются хунзакуты - племя в горах -ест информация в ютубе. ваше - тазиками не ем не поможет!!! ваша еда это фрукты и овощи! исключить млолчку, детские порошки и смеси, готовьте сами себе и малышу. никакого сахара , никакого месяного. из вашего списка нельзя и то что вызывает аллергию - овсянка, макароны, картофель, свинина, говядина, свекла(вареная), морковь(вареная), котлеты мясные - эти позиции НЕЛЬЗЯ!!!! бананы, яблоки, курагу можно. у меня еда ежедневно три раза вдень: вареная белая капуста, авокадо кидаю в эту капусту, листья зеленого салата 3шт, мясо говядина вареная 1 раз в неделю, огурцы, яблоки 2 шт в день с чаем и так, фрукты елтом и заморозка . мне нельзя бананы, и курагу ,вам возможно можно. пробуйте . но каши очно скажу - вызываают алларгию сейчас революция в еде - это война если вы ещё не поняли)

Анастасия
#30

мы были у педиатра, она сказала, чтобы бывает пищевая аллергия. посоветовала пропить курс Максилак Бэби в саше, он налаживает работу жкт, прочищает кишечник и кожа становится чище