Гость
Статьи
атопический дерматит у …

атопический дерматит у собаки

У собаки- французского бульдога атопический дерматит. Чешется постоянно и сильно. Помогает только преднизалон, но он очень вредный. Кто- нибудь сталкивался с этим? Чем лечили? (Ест роял аналлердженик)

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Несколько дней полного голода, а потом поменять питание

натуля
#2

Первое-перевести на говядину.Второе-капли на холку Стронхолд.

Гость
#3

а ветеринаров у вас в городе нет?

автор
#4

Ветеринаров обошли уже всех, на всю человеческую еду реакция в виде покраснения кожи.

автор
#5

Она чешется всегда, и на корм самый гипоаллергенный и на говядину и кролика и прочее.... Беда(((

Гость
#6
автор

Она чешется всегда, и на корм самый гипоаллергенный и на говядину и кролика и прочее.... Беда(((

обратитесь на зоофорумы. а веты что говорят?

Гость
#7

А кто знает ,у моей собаки ,чих, периодически выступает сыпь на животе и подмышками ,и чешется. Я уж и анализы все сдавала, и кормлю только гречкой с говядиной ,все равно раз в месяц-два появляется... Это может быть какой то реакцией на нервный стресс? Он у меня чувствительный))

Гость
#8

А антигистамины даете?они конечно не лечат,но снимают интоксикацию.И если ничего не помогает,то собаки принимают гормоны иногда пожизненно.Тут естественно только с врачом советоваться.

Гость
#9

Автор, все бесполезно - вы не вылечите собаку ничем. Это будет всю жизнь. У моей собаки был мокнущий атопический дерматит пожизненно. Начинался всегда в одно и то же время и заканчивался также. Но мы так и не смогли найти причину. Предположение врача, что это реакция на какой-то компонент окружающей среды - на пыль, на какое-то растение, на насекомых - потому что начиналось у собаки все с середины лета и продолжалось до первого снега. Не помогало НИЧЕГО. Мы маялись всю жизнь - я давала антигистаминные таблетки, очаги брызгала террамицином, иногда колола антибиотики - если очаги начинали гноится. Это единственное, что хоть немного помогало - а так перепробовали все возможные лекарства и способы лечения - никакого результата. У вас точно пищевая аллергия? Просто нам тоже ставили пищевую - но после нескольких лет безрезультатного поиска аллергена - врач сказала, что значит это не пищевая аллергия.

Гость
#11

У нас шарпей, очень аллергичный Началось в 4 месяца Первое время бегали по ветам... ай, только денег кучу потратили , сидели на форумах атопиков( в основном детских) Помогли свои "шарпеисты" Но все очень индивидуально У нас безглютеновая диета Каша рис и гречка(варю половина на половину) Гречка только светлая ядрица Покупаю на базаре баранину нежирную, индюшку(только деревенскую) и кроля(но вам, как я поняла, его нельзя) Яблоки зеленые, кабачки, все заготавливаем с осени и только у бабулек покупаю(дачи нет) Рыба -хек, треска И нас спасает козье молоко Уже свои продавцы Заквашиваю шарпику заквасками йогурт и ацидолак Свежее молоко давать нельзя!!!! Вообщем вся семья работает на нашего любимца Покупали цинковую мазь,мазь Скин кап и в ветаптеке дегтярные мази( все диваны и ковры закрывали простынями, мази пачкучие) Пока по совету многих покупали дорогущие гипоаллергенные корма-чесались Перешли на подобранную диету-уже 4,5 года нет сильных почесух Сходите к детскому аллергологу , посоветуйтесь Терпения Вам!!!! Не болейте А, да, уберите подальше порошки, моющие средства , на них т.же часто аллергия бывает

Арина
#12

Ветеринарный препарат АПОКВЕЛ
Новый, запечатанный
100 табл - 3.6 мг
3500 руб. (дешевле на 1500, чем в зоомагазинах)
ст.м. Комендантский (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) 89312358055

Эля
#12

Закончили на днях курс Лекадерма у стаффа, лечили расчесы. Мазь понравился, кожа зажила достаточно скоренько. Состав хороший, не зря ветеринар хвалила.

Оксана
#13
автор

У собаки- французского бульдога атопический дерматит. Чешется постоянно и сильно. Помогает только преднизалон, но он очень вредный. Кто- нибудь сталкивался с этим? Чем лечили? (Ест роял аналлердженик)

Оксана
#14

Здравствуйте.У моей таксочки был дерматит ужасный .Болячки по всему телу . .Вет аптеке продавец посоветовал Флуканозол. Продаётся в обычной аптеке .По одной таблетке 10 дней ..Через десять дней ещё рас пропоила Флуконазолом .Сейчас она у меня вся чистая . болячек нет .Но каждый месяц для профилактики я даю ей этот же препарат .После этого препарата . я неделю даю ей Аллахол от печени .

Оксана
#15
Оксана

Здравствуйте.У моей таксочки был дерматит ужасный .Болячки по всему телу . .Вет аптеке продавец посоветовал Флуканозол. Продаётся в обычной аптеке .По одной таблетке 10 дней ..Через десять дней ещё рас пропоила Флуконазолом .Сейчас она у меня вся чистая . болячек нет .Но каждый месяц для профилактики я даю ей этот же препарат .После этого препарата . я неделю даю ей Аллахол от печени .

И делали два укола вакдерм

Оксана
#16

По пробуйте препарат Флуканозол
..10 Дней по одной капсуле .Я своей в еду капсулу мешала ..Я всё лето с ней промучилась . вся в болячках. всё тело у неё чесалось .Шерсть сыпалась и корки отваливались с шерстью.Посоветовали мне вет аптеке .Плюс делали два укола Вакдерм .Запах был от неё ужасный. вся гнила .Я слезами заливалась ..То что посоветовал вет врач . не помогало.Сейчас Маша Такса чистая ..Но я каждый месяц даю ей от глистов и десять дней даю флуконазол.Потом препарат от печени Аллахол.Мне сказали . что её теперь постоянно нужно поддерживать Флуконазолом .

ГостьТатьяна
#17

А дозировка какая?

Гость
#18
Оксана

По пробуйте препарат Флуканозол
..10 Дней по одной капсуле .Я своей в еду капсулу мешала ..Я всё лето с ней промучилась . вся в болячках. всё тело у неё чесалось .Шерсть сыпалась и корки отваливались с шерстью.Посоветовали мне вет аптеке .Плюс делали два укола Вакдерм .Запах был от неё ужасный. вся гнила .Я слезами заливалась ..То что посоветовал вет врач . не помогало.Сейчас Маша Такса чистая ..Но я каждый месяц даю ей от глистов и десять дней даю флуконазол.Потом препарат от печени Аллахол.Мне сказали . что её теперь постоянно нужно поддерживать Флуконазолом .

как противогрибковый препарат может помочь при аллергии?

Гость
#19

Сам ищу кто поможет

Гость
#21
Гость

как противогрибковый препарат может помочь при аллергии?

Нам синулокс антибиотик помогает от аллергии

Гость
#22

Продаю Апоквел для собак от дерматита, зуда, атопии, 5,4 мг. 19 таблеток, 1 взяли. Нашу собачку перевели на гормон, пьет по схеме. Продаю 1850 руб. Покупала за 3100 руб. Срок годности до 08/2024. Может кому надо. Тел:+7938 455-57-58.

Гость
#23
Гость

Продаю Апоквел для собак от дерматита, зуда, атопии, 5,4 мг. 19 таблеток, 1 взяли. Нашу собачку перевели на гормон, пьет по схеме. Продаю 1850 руб. Покупала за 3100 руб. Срок годности до 08/2024. Может кому надо. Тел:+7938 455-57-58.

Санкт-Петербург,продаю АПОКВЕЛ,ТК собаки не стало!
.Осталось 25 штук цена 5000тр
Срок годности до сентября,24 года.
Телефон+7911-006-85 42
+7911-903 38-42 Ксения.
Можно звонить:с 9:00ч до 00:00ч.

Гость
#24
автор

Она чешется всегда, и на корм самый гипоаллергенный и на говядину и кролика и прочее.... Беда(((

Здравствуйте . Справились ? У нас такая же беда с французом .

Гость
#25
автор

Она чешется всегда, и на корм самый гипоаллергенный и на говядину и кролика и прочее.... Беда(((

У моего доберманчика все так же. Меняли питание. Перешли с натуралки на гипоаллергенный корм, бесполезно. Буду подбирать корм дальше.

Гость
#26
натуля

Первое-перевести на говядину.Второе-капли на холку Стронхолд.

Хорошая шутка

Гость
#27
Оксана

Здравствуйте.У моей таксочки был дерматит ужасный .Болячки по всему телу . .Вет аптеке продавец посоветовал Флуканозол. Продаётся в обычной аптеке .По одной таблетке 10 дней ..Через десять дней ещё рас пропоила Флуконазолом .Сейчас она у меня вся чистая . болячек нет .Но каждый месяц для профилактики я даю ей этот же препарат .После этого препарата . я неделю даю ей Аллахол от печени .

долго не проживет так часто поить. куча побочки . и печень убьете

Гость
#28
Гость

У моего доберманчика все так же. Меняли питание. Перешли с натуралки на гипоаллергенный корм, бесполезно. Буду подбирать корм дальше.

У меня тоже добер, долго причину искали, в итоге уже больше года сидим на Аппоквеле, как только таблетку пропускаем начинает чесаться, увы больше ничего не помогает, врач сказал придется всю жизнь принимать

Гость
#29
автор

Она чешется всегда, и на корм самый гипоаллергенный и на говядину и кролика и прочее.... Беда(((

Таблетки пожизненно. Нам поставили диагноз и таблетки прописали

Гость
#30
Гость

У меня тоже добер, долго причину искали, в итоге уже больше года сидим на Аппоквеле, как только таблетку пропускаем начинает чесаться, увы больше ничего не помогает, врач сказал придется всю жизнь принимать

у нас такая же ситуация
одну таблетку пропустить весь чешется и кровью покрывается . апоквел сейчас стоит нереально дорого . покапала за 15000 сейчас стоит 37000 100 таблеток 16 мг .

Гость
#31

Попробуйте укол дипромета,1 раз

Гость
#32
Гость

Продаю Апоквел для собак от дерматита, зуда, атопии, 5,4 мг. 19 таблеток, 1 взяли. Нашу собачку перевели на гормон, пьет по схеме. Продаю 1850 руб. Покупала за 3100 руб. Срок годности до 08/2024. Может кому надо. Тел:+7938 455-57-58.

Как собака,выздоровела с тех пор?

Гость
#33
Гость

у нас такая же ситуация
одну таблетку пропустить весь чешется и кровью покрывается . апоквел сейчас стоит нереально дорого . покапала за 15000 сейчас стоит 37000 100 таблеток 16 мг .

Да уж, у нас тоже самое, таблетки нереально дорогие 😭😭😭😭

Гость
#34

Продам таблетки Апоквел 16 мг. 93 шт., т.к. не подошли нашей собаке. Срок годности до 12/2024 г. Стоимость целой упаковки варьируется от 46 до 50 т.руб. Отдам за 25000р. г.Москва. тел. +79164045194

Гость
#35
Гость

Несколько дней полного голода, а потом поменять питание

Продам таблетки Апоквел 16 мг. 93 шт., т.к. не подошли нашей собаке. Срок годности до 12/2024 г. Стоимость целой упаковки варьируется от 46 до 50 т.руб. Отдам за 25000р. г.Москва. тел. +79164045194

Гость
#36

Продам таблетки Апоквел 16 мг. 93 шт., т.к. не подошли нашей собаке. Срок годности до 12/2024 г. Стоимость целой упаковки варьируется от 46 до 50 т.руб. Отдам за 25000р. г.Москва. тел. +79164045194