Гость
Статьи
Атопический дерматит. …

Атопический дерматит. Как справляетесь?

Племяннику (15 лет) поставили диагноз атопический дерматит. Назначили диету, Зиртек и Адвантан. На вопрос есть решение кроме стероидов, врач сказал, что больше лечить нечем. Кто сталкивался с болезнью, поделитесь информацией, действительно ли так?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

дегтярное мыло меня спасает

Гость
#2

диета безмолочная и безглютеновая. наружное- скинкап, но у врачей разные мнения, есть ли там гормоны; это тайна, покрытая мраком. Но мне лично помогает за 1-2 дня, учитывая такую быстроту, а также довольно быстрое возвращение после прекращения использования, подозреваю, что гормоны есть((( без гормонов-- протопик. он тоже не из дешёвых как и скинкап, и хотя действует немного медленнее, результат и остаётся подольше. Только он ОЧЕНЬ жирный, лежит на коже, почти не впитываясь. Это надо учитывать если мазать например на голову: волосы сразу грязнятся

Гость
#3

Мазь Элидел, специально от атопического дерматита. Помогает всем

Гость
#4

лечение назначили правильное. у меня атоп дерматит всю жизнь. живу в штатах, и то здесь доктора назначают то же самое. больше ничгео не придумали видимо пока.
есть еще имуносупрессивные мази, но у них побочек больше чем у стероидов.

Гость
#5
Гость

диета безмолочная и безглютеновая. наружное- скинкап, но у врачей разные мнения, есть ли там гормоны; это тайна, покрытая мраком. Но мне лично помогает за 1-2 дня, учитывая такую быстроту, а также довольно быстрое возвращение после прекращения использования, подозреваю, что гормоны есть((( без гормонов-- протопик. он тоже не из дешёвых как и скинкап, и хотя действует немного медленнее, результат и остаётся подольше. Только он ОЧЕНЬ жирный, лежит на коже, почти не впитываясь. Это надо учитывать если мазать например на голову: волосы сразу грязнятся

скинкап обычная цинковая мазь. мне цинк тоже помогает. беру обычный детский крем под подгузник с цинком.

Полина
#6

Помогает. Ток вместо зиртека я пью зодак.но без разницы. А адвантан очень хорошая мазь. Дерматит уже около 10 лет. Иногда обострения, а так живу нормально, не особо напрягает

Гость
#7

А я ребенку своему вылечила мокнущие язвы на голове от атопического дерматита итальянским кремом-пенкой Мустела(Mustela). Там флакон с дозатором, надолго хватает, но правда, стоит недешево, в 2009 году я отдавала за него 107 грн., сейчас, наверное, раза в 2 дороже. Но реально у малого в считаные дни залечила эти пенка болячки, и они прошли безвозвратно. А флакон мы еще и другому ребенку отдали для лечения. Продается в аптеках, заказать можно и через интернет. Будьте здоровы!

Гость
#8

дермовейт,когда не сильно сыпет обычным гидрокортизоном мажу.чтобы поменьше побочек было,чуть легче становится-бросаю мазать(не знаю правильно ли)но я так понимаю.сколько не мажься.если прекратишь,опять вылезет

Гость
#9

глисты?
цинга?
прививочные штаммы?
дефицитарные состояния, когда то что в дефиците ' прёт в клетки при приёме пищи?
надпочечниковая недостаточность (как точка приложения ГКС)?
гипоталамо-гипофизарная недостаточность?
дисфункция тимуса (тимит)?
ИНОЕ?
думайте, некоторые идут в аллергологи/иммунологи, чтоб до пенсии назначать одну планшетку исследований и 3 препарата (антигистаминную классику, кромоны, ГКС, сОВСЕМ ПРОДВИНУТЫЕ МОГУТ ПОКОЛДОВАТЬ над лейкотриеновыми рецепторами) от всего подряд.

Гость
#10
Гость

глисты?
цинга?
прививочные штаммы?
дефицитарные состояния, когда то что в дефиците ' прёт в клетки при приёме пищи?
надпочечниковая недостаточность (как точка приложения ГКС)?
гипоталамо-гипофизарная недостаточность?
дисфункция тимуса (тимит)?
ИНОЕ?
думайте, некоторые идут в аллергологи/иммунологи, чтоб до пенсии назначать одну планшетку исследований и 3 препарата (антигистаминную классику, кромоны, ГКС, сОВСЕМ ПРОДВИНУТЫЕ МОГУТ ПОКОЛДОВАТЬ над лейкотриеновыми рецепторами) от всего подряд.

Всегда интересно вас читать.

Гость
#11
Гость

скинкап обычная цинковая мазь. мне цинк тоже помогает. беру обычный детский крем под подгузник с цинком.

со скинкапом там все непросто. средство реально помогает, и я была бы рада, если бы это была просто "обычная цинковая мазь". а на деле-- однажды врачи заинтересовались, почему он так хорошо помогает. на упаковке написано: "цинк пиритион активированный". задались вопросом: что значит активированный? каким веществом активируется? почему тогда состав указан на упаковке и в документах не полностью? стали проводить экспертизы и исследования. в рф есть заключение, что гормонов нет. зато в США есть исследование, в ходе которого гормон нашли. Производитель сказал, что у них в мази не гормон, а сходное по молекулам вещество, поэтому тесты не него реагируют как на гормон. В ответ на просьбу, в таком случае, прояснить, что там у них за вещество, производитель сказал, что это их ноу-хау и коммерческая тайна. Я читала, что в некоторых странах скинкап не разрешён к продаже-- не потому, что гормоны запрещены, в потому, что производитель скрывает, что же у них там в составе. Если тут есть кто-то кто постоянно живет в Европе или США, скажите, продается он у вас?

гостьЯ
#12

Гость 11, в США скин-кап запрещён, про Европу не знаю. Моему ребёнку здесь, в России, назначили скин-кап для лечения переорального дерматита, при котором использование гормональных мазей КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено. Врач меня уверял, что это просто пиритион цинка. Но я уже читала противоречивую информацию об этом препарате, поэтому мазать не стала. Как раз в это лето мы летели к друзьям в США. Естественно, я показала там ребёнка врачу и спросила про скин-кап. Врач сказал, что лекарство у них в стране запрещено, что гормон оно содержит.

Гость
#13

Море и морской воздух 1000%

Гость
#14

Детский крем Aveeno с коллоидной овсянкой очень нравится.

Гость
#15
Гость

Детский крем Aveeno с коллоидной овсянкой очень нравится.

а у меня на него аллергия :\

Гость
#16

а я пользуюсь канадским кремом Dormer и у меня все проходит за пару дней. гормонов там точно нет, канадцы врать на лейблах не станут. хотя может это у меня одной такой эффект. не пользуюсь кремом - сыпь возвращается.

Гость
#17
Гость

А я ребенку своему вылечила мокнущие язвы на голове от атопического дерматита итальянским кремом-пенкой Мустела(Mustela). Там флакон с дозатором, надолго хватает, но правда, стоит недешево, в 2009 году я отдавала за него 107 грн., сейчас, наверное, раза в 2 дороже. Но реально у малого в считаные дни залечила эти пенка болячки, и они прошли безвозвратно. А флакон мы еще и другому ребенку отдали для лечения. Продается в аптеках, заказать можно и через интернет. Будьте здоровы!

да, фирма мустела отличная, хоть и дорогая! Кремом мустела стелатопия боролись с дерматитами на теле и лице грудного ребенка. Пока лучше еще не нашла

Mam
#18

У меня все дети аллергики - сначала ставили атопический дерматит, потом одному сыну - бронхиальную астму. И хотя анализы показали, что аллергены - пыль и шерсть животных, а не коровье молоко, я и одному и второму давала козье молоко - и это дало очень хороший результат.

Гость
#19

12, спасибо за информацию!

Гость
#20

Я вычислила все обостряющие факторы и избегаю. Алкоголь обычно катализатор малейшего воздействия, поэтому полностью исключила.

Гость
#21
Гость

Я вычислила все обостряющие факторы и избегаю. Алкоголь обычно катализатор малейшего воздействия, поэтому полностью исключила.

да у меня тоже алкоголь дает сыпь

#22
Гость

диета безмолочная и безглютеновая. наружное- скинкап, но у врачей разные мнения, есть ли там гормоны; это тайна, покрытая мраком. Но мне лично помогает за 1-2 дня, учитывая такую быстроту, а также довольно быстрое возвращение после прекращения использования, подозреваю, что гормоны есть((( без гормонов-- протопик. он тоже не из дешёвых как и скинкап, и хотя действует немного медленнее, результат и остаётся подольше. Только он ОЧЕНЬ жирный, лежит на коже, почти не впитываясь. Это надо учитывать если мазать например на голову: волосы сразу грязнятся

Да видимо и правда гормональный. Но раз быстро болезнь снова проявляется, то какой смысл его использовать. Про протопик буду читать, спасибо.

#23
Гость

Мазь Элидел, специально от атопического дерматита. Помогает всем

Слабо верится, что есть средства, которые всем помогают.

#24
Гость

А я ребенку своему вылечила мокнущие язвы на голове от атопического дерматита итальянским кремом-пенкой Мустела(Mustela). Там флакон с дозатором, надолго хватает, но правда, стоит недешево, в 2009 году я отдавала за него 107 грн., сейчас, наверное, раза в 2 дороже. Но реально у малого в считаные дни залечила эти пенка болячки, и они прошли безвозвратно. А флакон мы еще и другому ребенку отдали для лечения. Продается в аптеках, заказать можно и через интернет. Будьте здоровы!

Спасибо, но мокнущих у него нет, ттт

#25
Гость

а у меня на него аллергия :\

то есть Aveeno вызывает аллергию? не хотелось бы ухудшить состояние...

#26
Гость

Я вычислила все обостряющие факторы и избегаю. Алкоголь обычно катализатор малейшего воздействия, поэтому полностью исключила.

Ну в нашем случае алкоголь пока не рассматривается как причина, но буду знать, в качестве воспитательных моментов расскажу ему об этом)))

Дина
#27

Все эти мустеллы, детские крема и т.д. годятся как вспомогательные, но гормональную мазь они не заменят. Можно попробовать Нафтадерм, я экзему им лечила, последнее обострение без гормонов обошлось. Но мазать надо долго. Зато нет превыкания и "расползания" дерматите

Гость
#28

еще вспомнила, есть фирма bioderma, там целая линейка называется atoderm, для атипичной кожи, в неё входят разные средства для мытья и умывания, шампунь, всевозможные кремы и бальзамы для разных частей тела и разных случаев. Я шампунь покупаю и масло для душа, беру в интернет магазине. Если не найдёте магазин, дайте знать, я его напишу отдельно, а то за рекламу боюсь удалят весь пост)) А ещё есть фирма Atopalm, все ясно из названия, но я её ещё не пробовала, только недавно узнала. Тоже в интернет магазинах найти можно

Гость
#29

поправка в 28: "для атОпичной кожи"

Гость
#30

в плане алкоголепрофилактики лучше дать самую невкусную спиртовую аптечную настойку 70-96% (градусов), на 30той капле или раньше желание отпадает

Гость
#31

Атопический дерматит это не в порядке кишечник .Не хватает каких-то бактерий или каких-то много.Пропить бактериофаги нужно,они разные есть.Чтобы определить какие надо,сдать анализ на дизбактериоз(спросите в лаборатории ).Курсом пропить несколько раз,потом флору восстанавливать и выращивать.Бифилиз,энтерожермина,бифиформ .Провести хотя бы курс вермокса(от паразитов).Обязательно диета.Лечение долгое,нужно настроиться что много чего нельзя из еды,категорически забыть про мёд,орехи,дыню,газировки .Если есть возможность ,ездить на море,хотя бы на 2недели,каждый год.Да,дорого,да тяжело не есть то,что едят остальные.Но племянник уже большой,можно объяснить.Мы лечили 5 лет,никто не верил,что наш ребёнок будет есть мороженое,так как аллергия была даже на нарине(которое дают детям ,если у мамы не хватает молока).Удачи и здоровья

Гость
#32
Гость

Атопический дерматит это не в порядке кишечник .Не хватает каких-то бактерий или каких-то много.Пропить бактериофаги нужно,они разные есть.Чтобы определить какие надо,сдать анализ на дизбактериоз(спросите в лаборатории ).Курсом пропить несколько раз,потом флору восстанавливать и выращивать.Бифилиз,энтерожермина,бифиформ .Провести хотя бы курс вермокса(от паразитов).Обязательно диета.Лечение долгое,нужно настроиться что много чего нельзя из еды,категорически забыть про мёд,орехи,дыню,газировки .Если есть возможность ,ездить на море,хотя бы на 2недели,каждый год.Да,дорого,да тяжело не есть то,что едят остальные.Но племянник уже большой,можно объяснить.Мы лечили 5 лет,никто не верил,что наш ребёнок будет есть мороженое,так как аллергия была даже на нарине(которое дают детям ,если у мамы не хватает молока).Удачи и здоровья

дисбактериоз это серьезное заболевание, даже смертельное, и главное редкое. им уже давно не модно объяснять появление любой болячки.

#33
Дина

Все эти мустеллы, детские крема и т.д. годятся как вспомогательные, но гормональную мазь они не заменят. Можно попробовать Нафтадерм, я экзему им лечила, последнее обострение без гормонов обошлось. Но мазать надо долго. Зато нет превыкания и "расползания" дерматите

Посмотрела, порадовало, что мазь натуральная. Подскажите, а а сколько времени ушло на лечение?

#34
Гость

еще вспомнила, есть фирма bioderma, там целая линейка называется atoderm, для атипичной кожи, в неё входят разные средства для мытья и умывания, шампунь, всевозможные кремы и бальзамы для разных частей тела и разных случаев. Я шампунь покупаю и масло для душа, беру в интернет магазине. Если не найдёте магазин, дайте знать, я его напишу отдельно, а то за рекламу боюсь удалят весь пост)) А ещё есть фирма Atopalm, все ясно из названия, но я её ещё не пробовала, только недавно узнала. Тоже в интернет магазинах найти можно

Думаю, умывалки/шампуни скорее во избежании обострений помогут, а не как лечение. Буду иметь в виду, спасибо

Дина
#35
Лана

Посмотрела, порадовало, что мазь натуральная. Подскажите, а а сколько времени ушло на лечение?

Это сугубо индивидуально, зуд уходи через пару дней, а полностью высыпания через несколько недель, не раньше

Гость
#36
Лана

Думаю, умывалки/шампуни скорее во избежании обострений помогут, а не как лечение. Буду иметь в виду, спасибо

так и не существует такого средства, которое надо помазать, и все вылечится навсегда. Навсегда-- это сама эта болезнь, и задача человека-- как раз избегать проявлений и обострений. Дело в том, что дерматит может быть детский, и ребёнок может "перерасти" его, и все исчезнет (это к вопросу коммента 31 выше, где люди лечили кишечник и все подряд, и болезнь исчезла, и они считают это своей заслугой; а на самом деле, смотря какого возраста там ребёнок, возможно дерматит прошёл сам, а они считают, что это именно они его "вылечили" невероятными усилиями). А вот если у человека в 15 лет дерматит, то, вероятнее всего, эта не та форма дерматита, которую можно было "перерасти", поэтому, скорее всего, болезнь перешла уже во взрослую форму, и надо учиться с ней жить, контролировать её. Гормональные мази используют, чтобы быстро снять обострение, воспаление, а дальше уже от человека зависит: чем он питается, насколько он нервный, какими средствами пользуется для ежедневного ухода (важно все, даже мыло для рук в общественных туалетах).

#37
Дина

Это сугубо индивидуально, зуд уходи через пару дней, а полностью высыпания через несколько недель, не раньше

Не быстро, конечно, но главное, чтобы эффект был длительный. Да и цена Нафтадерма радует. Будем у врача уточнять, можно ли нам.

#38
Гость

так и не существует такого средства, которое надо помазать, и все вылечится навсегда. Навсегда-- это сама эта болезнь, и задача человека-- как раз избегать проявлений и обострений. Дело в том, что дерматит может быть детский, и ребёнок может "перерасти" его, и все исчезнет (это к вопросу коммента 31 выше, где люди лечили кишечник и все подряд, и болезнь исчезла, и они считают это своей заслугой; а на самом деле, смотря какого возраста там ребёнок, возможно дерматит прошёл сам, а они считают, что это именно они его "вылечили" невероятными усилиями). А вот если у человека в 15 лет дерматит, то, вероятнее всего, эта не та форма дерматита, которую можно было "перерасти", поэтому, скорее всего, болезнь перешла уже во взрослую форму, и надо учиться с ней жить, контролировать её. Гормональные мази используют, чтобы быстро снять обострение, воспаление, а дальше уже от человека зависит: чем он питается, насколько он нервный, какими средствами пользуется для ежедневного ухода (важно все, даже мыло для рук в общественных туалетах).

сейчас как раз и стоит задача добиться ремиссии. Поддрежить понятное дело будем. Кстати, врач сказал, что может и перерасти еще.

Вика
#39

Элидел крем хорошо очень помогает, и он не гормональный.

Марк
#40
Лана

Племяннику (15 лет) поставили диагноз атопический дерматит. Назначили диету, Зиртек и Адвантан. На вопрос есть решение кроме стероидов, врач сказал, что больше лечить нечем. Кто сталкивался с болезнью, поделитесь информацией, действительно ли так?

НОУ ХАУ!
Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Алина
#41

Эдас 910 может помочь. Как минимум хуже вам не станет

Лариса
#42

То, что диета - это правильно. Но это имеется в виду убрать аллергенные продукты, а не морение голодом, как многие воспринимают. А на счет мазей, я бы Вам посоветовала крем Элидел. Во-первых он негормональный, а во-вторых очень хорошо и быстро успокаивает высыпания.

Анна
#43

Сейчас уже все стараются наоборот переходить на нестероидную терапию. Можно очень эффективно грязями лечиться. У меня тетя с детства атопик, нашла себе хорошее средство нафталанскую нефть, или можно , как писали выше нафтадерм, если настоящую нефть сложно найти. Прекрасно добивается ремиссий и надолго причем.

#45
Лана

Племяннику (15 лет) поставили диагноз атопический дерматит. Назначили диету, Зиртек и Адвантан. На вопрос есть решение кроме стероидов, врач сказал, что больше лечить нечем. Кто сталкивался с болезнью, поделитесь информацией, действительно ли так?

#46

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.Что значит нечем?... Стучитесь.

Имею большую практику и опыт.

#47

А мы брали мазь комфодерм при дерматите у ребенка, аналог того же адвантана, но экономичней по цене. Мазали при обострении буквально 2-3 дня, дальше уже шло на спад, и состояние улучшалось. Сейчас уже сын подрос, и таких проблем почти нет.

#48
Manioko

А мы брали мазь комфодерм при дерматите у ребенка, аналог того же адвантана, но экономичней по цене. Мазали при обострении буквально 2-3 дня, дальше уже шло на спад, и состояние улучшалось. Сейчас уже сын подрос, и таких проблем почти нет.

Извиняюсь, брали крем комфодерм, а не мазь.)

#48

Много советов конечно я тут начиталась, какие-то дельные, а какие-то просто из рук вон выходящие. Мамочки, только грамотный специалист может вашему ребенку назначать крема, мази и тд.. Все же индивидуально!

#49
lana.anoxina.04

Много советов конечно я тут начиталась, какие-то дельные, а какие-то просто из рук вон выходящие. Мамочки, только грамотный специалист может вашему ребенку назначать крема, мази и тд.. Все же индивидуально!

Ну если у моего ребенка уже поставлен диагноз – АД, почему бы мне не пошарить на форуме и не почитать отзывы на те средства, которые реально помогают многим? От себя скажу- нам помогает только увлажнение кожи Сенсадермом + гормальные мази.