Гость
Статьи
у ребенка неделю …

у ребенка неделю прозрачные сопли

У ребенка уже неделю прозрачные сопли, на ночь закапываю ему сосудосуживающие, чтоб до утра спал нормально, а днем просто высмаркиваем. Других симптомов никаких нет, он играет и гуляет и ест хорошо... Надо к доктору или само пройдет? Очень не хочется из-за простых соплей в город ехать(

гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, это аллергия! В это время года у всех аллергиков поллиноз!

Гость
#2

Опишите точнее внешний вид и густоту соплей и фото приложите. Нам очень важно это знать!

Старший
#3

Посетите Храм Свидетелей Иеговы - там помогут.

Гость
#4

Правильно написали. Прозрачный насморк - признак поллиноза. Нужно к врачу.

гость
#5

Надо к адвентистам 7 дня, они насморк лечат.

Подружка
#6

А может у ребёнка гусарский насморк? Тогда к врачам Кремлёвским бы.

Гость
#7

срочно к врачу! У знакомой так ребёнок умер!!!!

Гость
#8

Насколько прозрачны сопельки мальчишечки? Как слеза или как весення сосулька? Если не настолько прозрачны, то трудно вообще что то советовать..

Гость
#9

Автор, это, скорее всего, аллергический ринит. Сводите ребенка к аллергологу. Из таких "мелочей" может вырасти со временем проблема.

Гость
#10

Сосудосуживающие капли применяют не более 5 дней.

Гость
#11

Ну понаписали и диагнозов понаставили...Автор, ну простудился ребенок, пройдет. Все вы правильно делаете, следите, чтобы сопли не перешли в желтые или зеленые - тогда уже к врачу.

#12

Насморк может быть не только вирусный, но и аллергический. Тем более сейчас все цветет, трава зеленеет, аллергия вполне может быть( Причем не обязательно думать, что если раньше не было аллергии и ребенок не аллергик, то и аллергического насморка не будет. Все это ерунда, аллергия может проявится в любое время и в любом месте, даже у якобы не аллергиков. Посетить доктора придется, на основании осмотра врач сможет ответить на вопрос что это за насморк и как его лечить. Сосудосуживающими тоже не увлекайтесь, потому что длительное их применение может привести к привыканию и медикаментозному риниту. Замените сосудосуживающие на морскую воду, она полезна при любом насморке и не вызовет привыкания. Если насморк аллергический, то назначат антигистаминные препараты + морскую воду. Если насморк вирусный, то другое лечение. В любом случае нужно определить какой насморк, чтобы его лечить. Про аллергический насморк можете еще тут почитать: http://gynea.ru/health/1316-allergicheskiy-rinit-chem-pomoch.html

Ася
#13

похоже на аллергический ринит, у нас такое на цветение. Аллерголог нам выписывал фенистил и промывание носа Мореназалом. Мореназал из носа хорошо очищает и вымывает пыльцу, нос дышит свободно, прям легче после улицы становится

гость
#14
Гость

Возможно, это аллергия! В это время года у всех аллергиков поллиноз!

Так надо к врачу или нет??

гость
#15
Гость

Ну понаписали и диагнозов понаставили...Автор, ну простудился ребенок, пройдет. Все вы правильно делаете, следите, чтобы сопли не перешли в желтые или зеленые - тогда уже к врачу.

Нет, даже намека нет ни на зелень ни на желтизну - просто прозрачные, как густая вода

гость
#16
Гость

Сосудосуживающие капли применяют не более 5 дней.

да,я знаю

Кристина
#17

У моей, когда сопли начинаются,я ей пластырь дыши на одежду приклеиваю, очень хорошо помогает он убрать сопли, да и носик сразу дышит. Ребёнку хорошо-никто в нос не лезет и выздоравливает при этом. Ну а для меня важно, что средство натуральное.

#19

да, на аллергический ринит похоже. от аллергии хорошо помоает долфин зеленый такой

Гость
#20

промывать аква марисом, если ребенок активен и не температурит.

Гость
#21

еще нарезаю лук и ставлю в комнату—своего рода ингаляция, микробы убивает

Эриния
#22

Промывайте аквалором беби и в такие периоды лучше укреплять иммунитет , я своему даю эваларовский бэби витамин С, заказывала на Озоне, мне понравилось то, что он в форме шипучих таблеток, просто растворяли в воде и получается вкусный напиток и ребенок без проблем его принимает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: