Гость
Статьи
Когда после ротавируса …

Когда после ротавируса можно есть всё?

Здравствуйте! 29 августа разболелся живот, думала, что просто отравилась, 30 вызвала врача, начала пить креон, арбидол и энтерол и соблюдать диету (рис, кисель и тд). 1 сентября сдала анализы, в этот же день началась трёхдневная диарея, при этом живот все также болел. 4 сентября пришла на прием, узнала результаты анализов - ротавирус. Врач сказала продолжать пить арбидол и креон, + аципол. Продолжаю пить, диареи нет уже 5 день, вчера уже ела борщ, бананы, все было хорошо. Но когда можно уже есть все? Хочу тортик, не могу уже... До приёма ещё 3 дня, результаты повторных анализов ещё не знаю, сдала только сегодня. И когда можно выходить на улицу, чтобы никого не заразить? Пожалуйста, совет врачей 🙏 #ротавирус

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

Ешьте тортик. Только, не жалуйтесь потом, что желудок заболел, "вдруг"...

Гость
#2

Полагаю, что маленький-маленький кусочек тортика уже можно.

Гость
#3

Можно есть все кроме молочных продуктов. И продолжайте пить креон. Гулять обязательно надо

#4

У меня была двухдневная диарея, болезненная. Пугалась что это что то похожее, или хуже. Но я пила Лоперамид, помог только через день. Но думаю была передозировка от аквадетрима👌

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина Хамзина
#5

Как правило, через 5-7 дней наступает выздоровление, организм вырабатывает стойкий иммунитет к ротавирусу и повторное заражение происходит очень редко. Но в любом случае диета необходима, с молочкой повременить, для профилактики врачи рекомендуют проделать курс свечей виферон

Форум: Здоровье
Всего: 192 905 тем
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем