Гость
Статьи
Экзема на руках

Экзема на руках

Экзема на руках, обостряется когда помою посуду, чем лечите?

Ната
13 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Мыть посуду в перчатках. Да и вообще, всю домашнюю работу, связанную с бытовой химией выполнять в перчатках. На руки, в качестве наружных средств использую березовый деготь Берестин. Он справляется и с зудом и с воспалением.

Гость
#2

В аптеке есть такой Атопик крем, но он дорогой, за то очень действенный.

#4

Мне обильное увлажнение кожи хорошо помогает. Пользуюсь эмолентами для атопиков, из кортикостероидов адвантаном, он зуд убирает моментально. Никакого контакта с химией. А, и еще пробиотики пью. Так быстро проходит экзема.

#5

Экзему лучше не мочить. Мне доктор назначал мазь Нафтадерм, использовать 2 раза в день. Она без гормонов. Пить антигистаминные. Использовать перчатки если моете посуду и в холодное время года надевать перчатки

Оксана
#6

Акридерм ГК хорошо при таких проблемах помогает. Зуд и воспаление быстро снимает.

Фиалка
#7
София

Мыть посуду в перчатках. Да и вообще, всю домашнюю работу, связанную с бытовой химией выполнять в перчатках. На руки, в качестве наружных средств использую березовый деготь Берестин. Он справляется и с зудом и с воспалением.

Перчатки если латексные под них хб, лучше нитриловые или виниловые, но под них тоже надевать хб и как тоько становятся влажными менчть

Гость
#8
Фиалка

Перчатки если латексные под них хб, лучше нитриловые или виниловые, но под них тоже надевать хб и как тоько становятся влажными менчть

А лучше посудомойку купить и моющий робот-пылесос, окупается быстро, чем дорогие мази и одноразовые эти перчатки покупать.

Алла
#9

Мне хорошо помогает крем для тела Псорилом с цинком, просто палочка-выручалочка, а главное он негормональный!

Ирина
#10

Вообще я пользуюсь детским кремом для атопиков Перфэктоин. Он не только увлажняет, но и хорошо снимает зуд. Спасаюсь им, как только начинаются обострения. Кожа от него остается мягкой гораздо дольше и не чешется. А вообще посуду мою только в перчатках, иначе кожа ну очень сильно страдает.

#11

Мне Акридерм ГК за неделю помог с экземой справиться. Наносила по назначению дерматолога 2 раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#12

Делала пилинг в центре Ретиноиды. У меня чувствительная кожа поэтому доктор посоветовала поверхностный пилинг. Сделала 8 процедур, с недельным перерывом. Никаких раздражений не было, кожа обновилась, гладкая,как у младенца.

Предыдущая тема