Гость
Статьи
Подскажите, к какому …

Подскажите, к какому врачу идти

Доброго всем дня.
Моя проблема в том, что я не знаю, к какому врачу обратиться.
Мне 19 лет. В ноябре того года мне стало трудно жить - появилась бессонница, стало трудно делать повседневные дела и усваивать информацию. Но из-за нагрузки в вузе думать над здоровьем времени особо не было.
В какой-то майский день я просто не смогла встать и поехать на учебу. Это было очень страшно - я с огромным трудом заставляла себя банально попить, на большее никак не была способна. Бессонница, замедленное мышление, отсутствие радости. Возникла светобоязнь, головные боли, шелушение на руках. Рыдала от того, что была в школе отличницей, а теперь я с огромным трудом складывала числа в уме, про учебу в вузе и речи даже не шло. И эта вечная ужасная мысль о будущем - что делать: уйти из вуза или остаться? Ведь эти вопросы предопределяют все мое будущее, и тогда я просто лежала и круглосуточно их прокручивала. Это было тяжело.
Перед сессией вызвала на дом терапевта, она выдала мне справку на неделю, так что экзамены я не сдавала.
Все это продолжалось все лето. В июле дошла до поликлиники, специалисты посылали меня по кругу. Учитывая очереди, я закончила походы к врачам только в сентябре. Летнюю сессию я сдать не смогла, меня отчислили. Сейчас ничем особым не занимаюсь, благо, родители согласились помочь.
Что имею сейчас - светобоязнь, головные боли, трескающаяся кожа на руках, плохо сплю. С физическим состоянием получше, могу делать повседневные дела, могу мыслить о рутине. Но - что-то учить очень тяжело. Плюс - когда пытаюсь сесть за учебу - возникает ощущение адской усталости. Но при этом я с мая ничего не могла делать в принципе, и не делала - почему я чувствую себя такой уставшей?
Сейчас хочу пойти в платную клинику. Но к какому врачу? Если кто-то испытывал что-то подобное - расскажите, пожалуйста, как вы это побороли. Мне очень нужна помощь.

Спасибо, что прочитали.

Элеонора
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала вам нужен грамотный терапевт, пусть даже в платной клинике.

имя
#3

ПОЧЕМУ родители не помогают с врачами? вам к эндокринологу надо

Гость
#4

ну какой тут терапевт, вам нужен психиатр , не бойтесь
обратитесь к хорошему врачу и вас выведут из этого кошмара, это лучше чем сидеть бояться обратиться и так жить

#5

ахаххаха я прям проооорааала)))))) вам пиздюля нужны! Учиться вы просто не хотите! Если у вас хватило сил написать такую простыню, значит ничем вы не болеете, свет от экрана вам же не помешал 😂 Пейте витамины, милдронат попробуйте. Нету волшебной таблетки от лени. Если уж вы сейчас такая, отмазываетесь от всего, как дальше жить будите. Бросить учебу в ВУЗе, ради непонятно чего, ну вы жгёте мадам.

явно
#6

антидепрессанты нужны

Гость
#7

Начните с невролога ( только хорошего), а дальше- если не его профиль, он подскажет

Гость
#8

психиатр платный и хороший. сами не справитесь. с хорошим врачом быстро вылечитесь.

Гость
#9

Амалия, почему вы постоянно употребляете слово "будите " вместо "будете "?

Гость
#10

такую простыню настрочить силы нашлись

Гость
#11

Срочно сдайте анализ крови на ТТГ , Т3, Т4. Если не норма иди к эндокринологу . СРОЧНО!!!

#12
Гость

Амалия, почему вы постоянно употребляете слово "будите " вместо "будете "?

чтобы вы спросили, раз следите 😂

Гость
#13

Элеонора, вам 19 лет, какая бессонница? Займитесь спортом, может хобби есть. У вас нервное истощение. Принимаете глицин? Я всегда в сумке держу эваларовский. Он накопительного действия, поэтому надо держать под рукой.

Галя
#14

К доктору. Эндокринологу, неврологу. МРТ сосудов головного мозга в идеале сделать, возможно нарушен кровоток в мозге, сужен сосуды и из за этого все симптомы, кислородное голодание. Ноотропы не пили? Дивазу посоветовать могу, мне хорошо помогла при похожем состоянии

Элеонора
#14
Амалия Бежецкая

ахаххаха я прям проооорааала)))))) вам пиздюля нужны! Учиться вы просто не хотите! Если у вас хватило сил написать такую простыню, значит ничем вы не болеете, свет от экрана вам же не помешал 😂 Пейте витамины, милдронат попробуйте. Нету волшебной таблетки от лени. Если уж вы сейчас такая, отмазываетесь от всего, как дальше жить будите. Бросить учебу в ВУЗе, ради непонятно чего, ну вы жгёте мадам.

Господи, какая же ты тупая бесчувственная сволочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

У меня тоже приблизительно такое было. Как Вы с этим справились? Ходили к доктору?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: