Гость
Статьи
Подскажите, к какому …

Подскажите, к какому врачу идти

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться. Беспокоят высыпания в зоне влагалища (маленькие прыщи заходят практически внутрь, зудят, болят, начинается после месячных, потом проходит). Половой жизнью не жила еще, но в интернете пишут, что все равно может быть какая-то болезнь и надо идти ко врачу срочно. Была у двух гинекологов. Одна не стала особо смотреть, когда услышала, что я пришла с таким «ерундовым» вопросом, отмахнулась: «Ой, мойся водой и все пройдет» (я и так соблюдаю гигиену). Другая сказала: «Ну я даже не знаю, сходи к дерматологу». Ни одна из них не назначили даже анализы. Возник вопрос, а можно ли с таким вопросом идти к дерматологу, как она посмотрит «там»? Может, мне нужно к венерологу идти? Отдельно Гинеколога-дерматолога в нашем городе нет( Спасибо за ответы.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте анализы для начала,всё равно врач их потребует,чтобы составить полную картину.Направление может дать и дерматолог.

Меч Лизунец
#2

Анализ крови нужен на венерические заболевания. У терапевта поинтересуйтесь. Вы могли подхватить что-то из общественных мест, больниц, полотенец, матрасов.

Дикий зверюга.
#3

Дерматовенеролог - это одна специальность. Идите сразу в кожвендиспансер. По описанию непонятно, венерические болезни не связаны с месячными и не исчезают в зависимости от них, гранулы фордайса тоже держатся постоянно, как и бородавки. Но не волнуйтесь в любом случае. Может быть и просто прыщи, если у вас проблемы с составом кожного сала.

Гость
#4

Прокладки поменяйте для начала (марку), от дешевых может быть раздражение (лучше всего Kotex или Always) и подмывайтесь просто водой, как вам сказала гинеколог, а не антибактериальным мылом, от которого кожа того и гляди слезет. На коже и слизистой защитный слой, а вы его, неумеренными подмываниями с каким-нибудь сейфгардом можете уничтожать.

Дикий зверюга.
#5
Гость

Прокладки поменяйте для начала (марку), от дешевых может быть раздражение (лучше всего Kotex или Always) и подмывайтесь просто водой, как вам сказала гинеколог, а не антибактериальным мылом, от которого кожа того и гляди слезет. На коже и слизистой защитный слой, а вы его, неумеренными подмываниями с каким-нибудь сейфгардом можете уничтожать.

Согласна, тут может быть агрессивное мытьё и излишняя гигиена.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сходите в любую частную лабораторию и сдайте мазок, только предупредите что девственица.
А вообще мб это аллергия, например на прокладки?