Гость
Статьи
накрывающий спазм - …

накрывающий спазм - подскажите к какому врачу идти? у кого так было?

сначала подступает головная боль. голова болит сутки и ничем не снимается. облегчение - на полчаса. голову как обручем стянули и до тошноты.потом этот спазм спускается? в груди и горле как ком стоит. ни глотать ни продышаться нельзя. начинается спазм солнечного сплетения - камень в ЖКТ и области печени/поджелуд/сердца. при этом: ноющая боль, сердцебиение, тревога, спазм ЖКмускулатуры с вытекающими побочками расстройства. у кого так бывает?

гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас идёт чистка и поэтому возможно всё, что угодно.

автор
#2

у меня такие состояния были года три назад. ничего не нашли. уже думала, что избавилась. а вот теперь опять((

автор
#3

может это как то с гормонами связано?

Виктория
#4

автор, у меня так от гормоальной спирали было. Вытащила - всё сразу прошло.

автор
#5

моя маленькая собачка мучается рядом со мной. и так всегда. у неё тоже плюс минус несколько дней - аллергия , задыхается, пятна красные расчесывает до крови, ложная беременность сразу- сидит в гнезде и ноет, таскает и ухаживает за игрушками. видно что ей нездоровится, расстройство желудка. эти наши состояния совпадают. бывает это как то резко и внезапно, никакой системы нет. как будто облако с неба на нас спускается.

Маша
#6

я бы сходила к неврологу для начала

автор
#7
Виктория

автор, у меня так от гормоальной спирали было. Вытащила - всё сразу прошло.

не, гормональной спирали у меня нет. гормоны никакие не принимаю.

автор
#8
Маша

я бы сходила к неврологу для начала

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

S
#9

К терапевту, а он уже направит куда надо

Гость
#10
автор

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

вас же не к психиатру послали. если вы сами все лучше знаете, зачем тогда тему создавать?

Гость
#11

ВСД чистой воды. А то что голову стягивает, это называется каска неврастеника. Вам к нервологу надо!!! Кстати ком в горле и грудине тоже чистой воды симптомы ВСД. Ничего страшного с вами не происходит!!! ВСД сейчас на каждом шагу!

автор
#12

может ли это быть сглазом? колдовством? у собачки последний раз вдруг вылезло на животике какое то черное пятно. как монета и выпуклое. черная шерсть на пятне а собачка вся белая. сама трясется вся, зарывается. а пятно не чешется и никак не беспокоит. это прошло за неск дней само. взмокло, покрылось корочкой и отпало. и - как не было ничего, розовая новая кожица, белая шерстка.

Гость
#13
Гость

автор

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

вас же не к психиатру послали. если вы сами все лучше знаете, зачем тогда тему создавать?

Обсалютно с Вами согласна! Автору к неврологу! И желательно, прежде чем к нему прийти, выписать на бумажке все симптомы. Я так делала!

Гость
#14
автор

может ли это быть сглазом? колдовством? у собачки последний раз вдруг вылезло на животике какое то черное пятно. как монета и выпуклое. черная шерсть на пятне а собачка вся белая. сама трясется вся, зарывается. а пятно не чешется и никак не беспокоит. это прошло за неск дней само. взмокло, покрылось корочкой и отпало. и - как не было ничего, розовая новая кожица, белая шерстка.

А причем тут собачка? Какой нафиг сглаз и колдовство? Я вообще в шоке!!! Вам по делу говорят, идите к неврологу!

санитары из дурдома
#15

невролог - это специалист по нервной системе, к нему же нужно - насчет проблем из-за остеохондрозов, артрозов (когда отложения солей давят на сосуды и нервы)

автор, ты что-то не дотумкала. К неврологу тебя послали обоснованно.

автор
#16
Гость

ВСД чистой воды. А то что голову стягивает, это называется каска неврастеника. Вам к нервологу надо!!! Кстати ком в горле и грудине тоже чистой воды симптомы ВСД. Ничего страшного с вами не происходит!!! ВСД сейчас на каждом шагу!

про собачку прочитали? кстати в эти же дни у мужа сильнейшие бронхоспазмы -он астматик.

Гость.
#17

Мож сначала хоть анализы простейшие сдать, общий и биохимию крови, мочу. Что бы основные ужасы отсечь и время и деньги на лишний визит ко врачу не тратить.А потом с анализами к неврологу или терапевту.

автор
#18

да я ходила к неврологу. он беспомощен. он может только транквилизаторы выписать. они загоняют это состояние внутрь. но не снимают.

автор
#19
Гость.

Мож сначала хоть анализы простейшие сдать, общий и биохимию крови, мочу. Что бы основные ужасы отсечь и время и деньги на лишний визит ко врачу не тратить.А потом с анализами к неврологу или терапевту.

анализы всегда сдавала и сейчас постоянно контролирую. биохимия и общий крови, соэ, маркеры - все в пределах нормы. терапевт смотрит на анализы и говорит - все в норме, полечите голову. невролог говорит - попейте успокоительное, это соматика. а мне то от этого не легче. может это гормоны? потому что я спокойна как удав, никаких стрессов сейчас нет.

автор
#20

я тему завела, может кто то также мучается, а его никак не лечат и не знают с какой стороны. может быть какие то свои способы и методы. может быть нетрадиционная медицина?

гость1
#21
автор

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

Что показалось сранным в совете "сходить к неврологу"? Если начинается с головной боли, то как минимум в шейном отделе позвоночника проблемы. А это лечится и выявляется неврологом.

автор
#22
гость1

Что показалось сранным в совете "сходить к неврологу"? Если начинается с головной боли, то как минимум в шейном отделе позвоночника проблемы. А это лечится и выявляется неврологом.

ну вы знаете, я компьютерную томографию делала и не раз. и шейного и грудного, и полное сканирование.

Гость
#23

Блин, я ж вам написала, что это к неврологу. У меня такие же проблемы, как и у вас. Невролог выписывает не только транки! В вашем случае, скорее всего происходит спазм сосудов, отсюда и каска неврастеника и все остальное. Это сосуды ваши шалят! Мне невролог выписывал сосудорасширяющие препараты...кстати очень помогают. Что касается нетрадиционной медицины, то тут могут помочь всякие успокоительные сборы с мятой и витамины, типо нейромультивит (витамины группы В), но мне это мало помогло, глицин еще хорошо помогает! В любом случае симтомы снимать надо более сильными препаратами, а потом уже просто в форме себя поддерживать в виде настоек и витаминов.

гость1
#24
автор

ну вы знаете, я компьютерную томографию делала и не раз. и шейного и грудного, и полное сканирование.

И что показало?

Гость
#25
автор

гость1

Что показалось сранным в совете "сходить к неврологу"? Если начинается с головной боли, то как минимум в шейном отделе позвоночника проблемы. А это лечится и выявляется неврологом.

ну вы знаете, я компьютерную томографию делала и не раз. и шейного и грудного, и полное сканирование.

И что томограф показал? Я бы на вашем месте сделала ЭЭГ и доплерографию сосудов! Вот он вам и покажет ваши сосуды и что с шеей! Хотя конечно показания МРТ должны быть достоверными, если вы не шевелились в томографе!

гость1
#26

У меня мышечные спазмы. Иду к эндокринологу. Проблемы в сосудах. Не сама придумала к какому доктору идти. Направили. Но если бы я еще и про собачку приплела, то отправили бы меня к ближайшему коллеге невролога(.

автор
#27
Гость

Блин, я ж вам написала, что это к неврологу. У меня такие же проблемы, как и у вас. Невролог выписывает не только транки! В вашем случае, скорее всего происходит спазм сосудов, отсюда и каска неврастеника и все остальное. Это сосуды ваши шалят! Мне невролог выписывал сосудорасширяющие препараты...кстати очень помогают. Что касается нетрадиционной медицины, то тут могут помочь всякие успокоительные сборы с мятой и витамины, типо нейромультивит (витамины группы В), но мне это мало помогло, глицин еще хорошо помогает! В любом случае симтомы снимать надо более сильными препаратами, а потом уже просто в форме себя поддерживать в виде настоек и витаминов.

сосуды, да, вы правы. а у кого они не шалят? я пью сильные сосудорасширяющие препараты при приступе. колю платифиллин. ну да, снимает на некоторое время. но почему эти спазмы начинаются? как от них убежать? они, если прочли всю тему, сразу начинаются у всей семьи. как будто нас накрывает чем то.

Гость
#28
автор

Маша

я бы сходила к неврологу для начала

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

А с како йстати такая хамская реакция?

Она правильно тебе посоветовала - к невропатологу надо сходить, велика вероятность того, что у тебя грыжа межпозвонковая или шеи, или позвоночника , или воспаление нервных окончаний , нет свободной циркуляции крови, вот и такая реакция получается, вероятно ты гипертоник, но не мериешь давление, от этого тоже такая головная боль и до рвоты, с болью в сердце.

Так что раз задала вопрос, не хами, а слушай и спасибо говори.

автор
#29
гость1

И что показало?

ничего не показало. норма.

автор
#30
Гость

авторгость1

Что показалось сранным в совете "сходить к неврологу"? Если начинается с головной боли, то как минимум в шейном отделе позвоночника проблемы. А это лечится и выявляется неврологом.

ну вы знаете, я компьютерную томографию делала и не раз. и шейного и грудного, и полное сканирование.И что томограф показал? Я бы на вашем месте сделала ЭЭГ и доплерографию сосудов! Вот он вам и покажет ваши сосуды и что с шеей! Хотя конечно показания МРТ должны быть достоверными, если вы не шевелились в томографе!

делала КТ. сосуды неважные, я знаю. поэтому так кризисно этот спазм и воспринимают. поэтому и головная боль и боль за грудиной. но бывает полгода я вообще ничего не чувствую. какая бы погода не стояла, какие бы тучи не висели - у меня отличное самочувствие. а приступ начинается внезапно, без стресса, при отличной ясной погоде и хорошем настроении, и у всей семьи одновременно. с магнитными бурями статистику не проводила.

автор
#31
Гость

авторМаша

я бы сходила к неврологу для начала

девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу?

А с како йстати такая хамская реакция?

Она правильно тебе посоветовала - к невропатологу надо сходить, велика вероятность того, что у тебя грыжа межпозвонковая или шеи, или позвоночника , или воспаление нервных окончаний , нет свободной циркуляции крови, вот и такая реакция получается, вероятно ты гипертоник, но не мериешь давление, от этого тоже такая головная боль и до рвоты, с болью в сердце.

Так что раз задала вопрос, не хами, а слушай и спасибо говори.

спасибо)))

автор
#32
гость1

У меня мышечные спазмы. Иду к эндокринологу. Проблемы в сосудах. Не сама придумала к какому доктору идти. Направили. Но если бы я еще и про собачку приплела, то отправили бы меня к ближайшему коллеге невролога(.

вы знаете, я не боюсь быть неправильно понятой. просто тут не до жиру, быть бы живу. и умалчивать все что я считаю подозрительным не вижу смысла. плюс любопытство все таки докопаться до истинной причины. возможно это поможет и еще кому нибудь. уверена, многие сидят с такими же симптомами и бояться высмеивания официальных докторов. если вот такие странные странности люди расскажут, то общими усилиями мы найдем причину. все что не запрещено - разрешено, поэтому рассказ про собачку не бред, а отправная точка логики. ведь вы тоже пошли к эндокринологу! гормональный врач! и я это подозреваю.

знаете, есть такой синдром женского общежития. это когда в женском общежитии одновременно дамы менструируют. знаете? то есть гормональный фон витает в воздухе. уж я не знаю что там - флюиды или что. но одновременно начинаются дела у большинства. и я веду к тому, что гормональный фон какой то висит. может быть такое? он влияет на сосуды и дает спазм.

автор
#33

а если гормональный фон, то позвоночник не причем. и что вам эндокринолог прописал для сосудов? у меня нет хорошего эндокринолога. где взять? гость1-это для вас.

Маша
#34

ну, если к неврологу прописывет транквилизаторы (в чем я сильно сомневаюсь), флеболог не помогает, и плохо всем и сразу- тогда на битву экстарсенсов.

автор
#35
Маша

ну, если к неврологу прописывет транквилизаторы (в чем я сильно сомневаюсь), флеболог не помогает, и плохо всем и сразу- тогда на битву экстарсенсов.

ну серьезно, помогите, дайте какую нибудь таблетку, я не для пиара тему создала. может мне надо увеличить гормоны, а может наоборот их уменьшить? и какие? я сама не хочу верить в какое то потустороннее. думаю, организм зашкаливает, где то что то какая то химия.

гость1
#36
автор

а если гормональный фон, то позвоночник не причем. и что вам эндокринолог прописал для сосудов? у меня нет хорошего эндокринолога. где взять? гость1-это для вас.

Сейчас собираюсь к нему, потом напишу).

автор
#37
гость1

Сейчас собираюсь к нему, потом напишу).

спасибо вам огромное, спросите про мой случай и мои предположения)

Гость
#38
автор

Гость

авторМаша я бы сходила к неврологу для начала девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу? А с како йстати такая хамская реакция? Она правильно тебе посоветовала - к невропатологу надо сходить, велика вероятность того, что у тебя грыжа межпозвонковая или шеи, или позвоночника , или воспаление нервных окончаний , нет свободной циркуляции крови, вот и такая реакция получается, вероятно ты гипертоник, но не мериешь давление, от этого тоже такая головная боль и до рвоты, с болью в сердце. Так что раз задала вопрос, не хами, а слушай и спасибо говори.

спасибо)))

У Вас сверху дома случайно ретранслятой мобильного оператора не стоит??

Где у вас розетки, если возле кроватей и голов, то электромагтиные лучения вас ликвидируют.

Если у всей семьи, то можети порча?... попроси попа, чтоб ваш дом/квартиру осветил, Киприянову молитву почитал.

Гость
#39

Невропатолог прописывает транки? Автор, не пишите такую фигню, пожалуйста.

Гость
#40

может, ртуть разлилась?

гость1
#41
автор

спасибо вам огромное, спросите про мой случай и мои предположения)

Спросить не удалось. Там был консилиум и я только на вопросы отвечала. Теперь переживаю что недостаточно внятно). Мне самой пока не поставили никакой диагноз и соответственно не предложили лечение. Очень много анализов уже сдала и предстоит сдать. Так что надо бы и вам не ограничиваться кт, а пойти для начала хотя бы к терапефту и сказать о своем желании пообщаться с эндокринологом и неврологом.

Что касается ретранслятора сотового оператора, так если он на крыше дома, жильцам ничего не грозит. Он вниз не излучает. Если в зону действия попадает дом, то скорее дом мешает ретранслятору. Поэтому их ориентируют так, что бы дома на дороге не попадались.

А версия с ртутью - вполне реальна. Можно вызвать сэс. Хотя бы убедиться что паров нет.

Теоретик
#42

Автор, у меня тоже так бывает. Тоько боз головных болей. Просто сильнейший спазм в области солнечного сплетения. Думала, что с поджелудочной что то. Сделала УЗИ-норма. Сказали сделась гастро...скопию (не помню точно). Никак не решусь на это мучение.

А один раз ночью схватило так, что поехала в ближайшую больницу. Отправили к кардиологу, там сделали ЭКГ - норма. Тоже сказали ВСД. Сосудистый спазм. Что делать не сказали.

автор
#43
Гость

авторГость

авторМаша я бы сходила к неврологу для начала девушка, милая, я вам тут факты выложила, а не иллюзии! к какому неврологу? может еще скажете к собачьему психологу? А с како йстати такая хамская реакция? Она правильно тебе посоветовала - к невропатологу надо сходить, велика вероятность того, что у тебя грыжа межпозвонковая или шеи, или позвоночника , или воспаление нервных окончаний , нет свободной циркуляции крови, вот и такая реакция получается, вероятно ты гипертоник, но не мериешь давление, от этого тоже такая головная боль и до рвоты, с болью в сердце. Так что раз задала вопрос, не хами, а слушай и спасибо говори.

спасибо)))У Вас сверху дома случайно ретранслятой мобильного оператора не стоит??

Где у вас розетки, если возле кроватей и голов, то электромагтиные лучения вас ликвидируют.

Если у всей семьи, то можети порча?... попроси попа, чтоб ваш дом/квартиру осветил, Киприянову молитву почитал.

спасибо, ретранслятора нет, вдали телебашня в окне.

электроприборы есть, как и у всех. поп приходил на прежнюю квартиру. дело в том, что это продолжается уже и на новом месте. то есть от стен не зависит.

Киприанову молитву, да, слышала о такой, спасибо, но её нужно ровно 14 дней читать ежедневно на утренней службе. вроде так? попробую.

автор
#44

Невропатолог прописывает транки? Автор, не пишите такую фигню, пожалуйста.

ну значит глицин)), гомеопатию, афобазол))

автор
#45
Гость

может, ртуть разлилась?

ртуть? какая связь? это ж отравление тогда. и одноразово.

не может же ртуть меня преследовать по жизни? из квартиры в квартиру, из года в год

автор
#46
гость1

Спросить не удалось. Там был консилиум и я только на вопросы отвечала. Теперь переживаю что недостаточно внятно). Мне самой пока не поставили никакой диагноз и соответственно не предложили лечение. Очень много анализов уже сдала и предстоит сдать. Так что надо бы и вам не ограничиваться кт, а пойти для начала хотя бы к терапефту и сказать о своем желании пообщаться с эндокринологом и неврологом.

Что касается ретранслятора сотового оператора, так если он на крыше дома, жильцам ничего не грозит. Он вниз не излучает. Если в зону действия попадает дом, то скорее дом мешает ретранслятору. Поэтому их ориентируют так, что бы дома на дороге не попадались.

А версия с ртутью - вполне реальна. Можно вызвать сэс. Хотя бы убедиться что паров нет.

спасибо гость1, вижу у вас самой забот полон рот) ну, здоровья вам желаю. а что у вас?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#47
Теоретик

Автор, у меня тоже так бывает. Тоько боз головных болей. Просто сильнейший спазм в области солнечного сплетения. Думала, что с поджелудочной что то. Сделала УЗИ-норма. Сказали сделась гастро...скопию (не помню точно). Никак не решусь на это мучение.

А один раз ночью схватило так, что поехала в ближайшую больницу. Отправили к кардиологу, там сделали ЭКГ - норма. Тоже сказали ВСД. Сосудистый спазм. Что делать не сказали.

вы знаете, да. я тоже на поджелуд думала. но дело в том что поджелуд страдает из за спазма еще сильнее. там же сфинктеры эти сжимаются и не пропускают желчь. получается застой желчи, дискенезия, потом из за этого печень страдает и сама поджелудочная из за воспаления желчного. поэтому и боли.

тем этот спазм и опасен, сосуды сжимаются и вся работа ЖКТ нарушается. именно от спазма страдает поджелудочная , а не от питания или от неправильной диеты.

автор
#48
Теоретик

Автор, у меня тоже так бывает. Тоько боз головных болей. Просто сильнейший спазм в области солнечного сплетения. Думала, что с поджелудочной что то. Сделала УЗИ-норма. Сказали сделась гастро...скопию (не помню точно). Никак не решусь на это мучение.

А один раз ночью схватило так, что поехала в ближайшую больницу. Отправили к кардиологу, там сделали ЭКГ - норма. Тоже сказали ВСД. Сосудистый спазм. Что делать не сказали.

гастроскопию я делала в начале спазма, когда боли. это воспаление желчи и она выливалась вверх, обожгла всю слизистую. но есть всякие препараты язвозаживляющие типа омеза, главное не запускать.

вегето-сосудистая дистония проявляется по другому. я знаю её. она от стресса или от напряжения. от мыслей. от нервов. тогда и сон плорхой и дрожь какая то по всему телу. и даление скачет. но она как то размазана во времени более. она может длиться например -всю весну. а здесь - два-три дня. не от нервов , ни от стресса. просто пришло - и накрыло.

вегетативная - очень сложная система. как раз все железы, секреции под её контролем.

Теоретик
#49
автор

ТеоретикАвтор, у меня тоже так бывает. Тоько боз головных болей. Просто сильнейший спазм в области солнечного сплетения. Думала, что с поджелудочной что то. Сделала УЗИ-норма. Сказали сделась гастро...скопию (не помню точно). Никак не решусь на это мучение.

А один раз ночью схватило так, что поехала в ближайшую больницу. Отправили к кардиологу, там сделали ЭКГ - норма. Тоже сказали ВСД. Сосудистый спазм. Что делать не сказали.

вы знаете, да. я тоже на поджелуд думала. но дело в том что поджелуд страдает из за спазма еще сильнее. там же сфинктеры эти сжимаются и не пропускают желчь. получается застой желчи, дискенезия, потом из за этого печень страдает и сама поджелудочная из за воспаления желчного. поэтому и боли.

тем этот спазм и опасен, сосуды сжимаются и вся работа ЖКТ нарушается. именно от спазма страдает поджелудочная , а не от питания или от неправильной диеты.

А желудок вы проверяли? Мне отправили на эту экзикуцию:( Я таак не хочу. А может и не надо?

автор
#50
Теоретик

Автор, у меня тоже так бывает. Тоько боз головных болей. Просто сильнейший спазм в области солнечного сплетения. Думала, что с поджелудочной что то. Сделала УЗИ-норма. Сказали сделась гастро...скопию (не помню точно). Никак не решусь на это мучение.

А один раз ночью схватило так, что поехала в ближайшую больницу. Отправили к кардиологу, там сделали ЭКГ - норма. Тоже сказали ВСД. Сосудистый спазм. Что делать не сказали.

и если надолго или часто такой спазм - то и сердце полетит и поджелудочная.. поэтому вопрос -- как убежать от такого спазма?? как?? есть какие нибудь НАНОштучки- фильтры потенциалов, или что то в этом роде? заземлители какие нибудь?? например на шею вешаешь и отводишь избыток зашкаливания! я слышала есть какая то карточка, из редких и цветных металлов состоит микросхема или микрофильтр внутри. она на себя берёт лишнюю и опавсную энергетику. внешнюю или внутреннюю. кто нибудь слышал о таком?