Гость
Статьи
Красная волчанка - …

Красная волчанка - помогите!

Такое страшное заболевание - красная волчанка. Моя тётя (50 лет) болеет 15 лет. Пьёт преднизалон, кучу разных таблеток. Переехала в деревню, работает на огороде, ходит в лес, мы ей говорим, чтобы берегла себя от солнца, плотно занавешивала шторы летом - бесполезно. Врач ей сказала: хочешь жить - сиди в кресле-качалке. Но думаю, это движения может и даёт ей энергию жить. Сейчас звонила плакала - вся спина в волдырях и руки в волдырях, не может спать по ночам. Она живёт в Подмосковье, в Москву врачи в МОНИКИ почему-то не направляют, попала к новому доктору - та ей назначила иммуностимулирующие уколы раз в неделю (раньше не назначали), увеличили дозу преднизалона. ПАльцы у неё все в артрите скрюченные. Мне кажется, её неправильно лечат. Читала, что кому-то кровь чистят. Посоветуйте, чем ей можно помочь? Какие-нибудь продукты (икра, кедровые орешки) ей купить? Что делать? Сердце разрывается. Спасибо, кто дочитал

Иринав
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую,но думаю это не то место где надо искать помощь.

Гость
#2

может вам на сайт программы Здоровье написать, там медики все таки

Гость
#3

сейчас у многих людей проблемы со здоровьем.Дальше- будет хуже.

Иринав
#4

я знаю, что и на этом форуме (а он самый большой среди женского населения) есть люди, страдающие этим заболеванием - посмотрела предысторию. Буду, благодарна тем, кто в теме и напишет мне

Гость
#5

Это тяжелое заболевание.И никакими орешками-кореньями тут не поможешь.Дозу преднизолона увеличили чтобы снять воспаление.Дальше эта доза снижается до следующего рецедива.Чистка крови не поможет,да и процедура эта тяжелая.У меня мама болела ревматоидным полиартритом.Тоже была на преднизолоне и прожила с этим заболеванием всего 12 лет.Так что вам остается только слушаться врачей.

Гость
#6

Ну какие орешки?! Пусть все делает по назначению. пусть приезжает на консультацию в институт ревматологии на каширке в москву. если не москвичка. то можно платно . атм есть врачи именно по волчанке

Ирина
#7

в 2005 году у меня обнаружили волчанку .За это время перепробовала всякое лечение , но результат был никакой . Очень переживала и стеснялась своего заболевания , ни раздеться летом , ни на море с ребенком съездить ...... замкнулась в себе . Услышала о Санум Кутис или Sanum Cutis от соседки и купила , прошла курс лечения под наблюдением специалистов . Благодарность моя не имеет границ , спасибо им за помощь, всем советую. Я преобретала препарат на прямую у производителя , вот их сайт http://cutis.net.ua . С ув . Ирина

Гость
#8

Вылечу от красной волчанки,телефон+37498505122

Гость
#9
Иринав

я знаю, что и на этом форуме (а он самый большой среди женского населения) есть люди, страдающие этим заболеванием - посмотрела предысторию. Буду, благодарна тем, кто в теме и напишет мне

Вылечу от красной волчанки.Телефон+37498505122

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я болею больше 20лет красной волчанкой , пила таблетки делагил с час его нет поступления ,а выписали плаквелин ,а от преднезалона я отказалась пью плаквелин и еще к этому выписывают другие лекарства