Гость
Статьи
Мой парень - …

Мой парень - эпилептик?

Недавно я не на шутку испугалась. Мы с моим парнем лежали на диване и смотрели ящик, над чем-то смеялись, он начал кого-то передразнивать, сделал резкое движение и как затрясся, и так секунд 3-5, просто трясся, очень сильно, я подумала, что он прикалывается. Но потом такое случилось еще раз, дня через три, тоже когда мы лежали на диване, в той же позе, что и в прошлый раз - он меня обнимал сзади. Я не придала особого значения. Потом это случилось в третий раз, уже через неделю. И тоже когда лежали на диване. Он просто начал сильно трястись, глаза были закатаны. Продолжалось это секунд 5, не меньше, и вот тогда я не на шутку испугалась. После этого всего он ничего не говорит и никак не реагирует, я тоже. Пока что как-то неловко говорить с ним об этом.
Он еще как-то говорил, что у него проблемы с внутричерепным давлением, ну или что-то в этом роде. Что это, эпилепсия??? Я очень за него боюсь. Он точно не прикалывался и он не наркоман!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
?
#1

если можете, скажите ему об этом прямо, ему к доктору надо, если он ещё никогда по этому поводу у доктора не был.

Эпилепсия сейчас хорошо лечится, но чем раньше обращается человек, чем быстрее начато лечение, тем лучше эффект.

#2

Ну что вам сказать, автор... Эпилепсия может быть опасна не только для вашего парня, но и для вашего с ним потомства. Узнайте, не было ли у парня проблем с алкоголем и нет ли сейчас. Если всё же решите продолжать встречаться с ним, прочтите необходимую информацию и научитесь оказывать первую необходимую помощь при приступах.

Ойёйёй
#3

Автор, с парнем со своим всё обсудите, у него поинтересуйтесь, в первую очередь, если уж Вы так озадачены.

Меня вообще удивляет: у парня такая фигня, а вы делаете вид, что ничего не происходит.

Гость
#4

ага, как можно делать вид, что вы ничего не заметили, сразу надо разговаривать на такие темы, это же оч серьезно!!!!

Акушерка
#5

брасай калеку...

Гость
#6

Не обязательно это эпилепсия.Возможно энцефалопатия,но в обостренной форме что ли.надо лечиться однозначно.Как Вы могли об этом промолчать не понимаю.

Гость
#7

Припадок не обязательно эпилепсия.куча других болезней,кот могут это вызвать.У моего мч энцефалопатия.Припадок у него был в детстве от сильного нервного потрясения.Сейчас только есть глазной тик иногда(ттт).

Пушкин
#8

Попробуйте ему в это время шватит его за мининец и нажат на ноготь силно-захватите палцами и держите.Если пройдет от этого приступ значит эпилепсия , если нет ,то впрочем в любом случае к врачу.У моей подруги сына киста в мозгах, всегда мочегонное пил, иначе тоже подымалось давление и он падал вот так.

Пушкин
#9

мизинец

Автор
#10
ЦиклопентанпергидрофенантренКа

Ну что вам сказать, автор... Эпилепсия может быть опасна не только для вашего парня, но и для вашего с ним потомства. Узнайте, не было ли у парня проблем с алкоголем и нет ли сейчас. Если всё же решите продолжать встречаться с ним, прочтите необходимую информацию и научитесь оказывать первую необходимую помощь при приступах.

дело в том, что выпить он действительно любит, делает это раз в неделю стабильно, пьет неслабо, это могло быть причиной возникновения такого недуга??

Гость
#11
Автор

дело в том, что выпить он действительно любит, делает это раз в неделю стабильно, пьет неслабо, это могло быть причиной возникновения такого недуга??

могло

Гость
#12

Мой тоже пьет, но такого у него нет. Он больной у вас с детства, поговорите с его мамой (он хоть из нормальной семьи?).

Автор
#13
Гость

Мой тоже пьет, но такого у него нет. Он больной у вас с детства, поговорите с его мамой (он хоть из нормальной семьи?).

он из нормальной семьи, да, родители вместе, никаких проблем никогда вроде не было, отец не пьет, в общем все как у людей. а с мамой поговорить я не могу, тк она живет очень далеко, да и мы не так давно встречаемся, чтоб я могла позвонить ей и разузнать все. думаю поговорю с ним по душам.

Гость
#14

Пусть идет к терапевту, она ему назначит разные обследования,даст направление к узким специалистам. Лекарств сейчас полно, вылечат вашего парня.

☂
#15
Акушерка

брасай калеку...

вот тут, Пино, я с тобой согласна.

Пусть мама ему учится оказывать помощь, а не посторонняя девушка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#16

мой когда то упал с качели, и у него ети приступы по утрам, после сна, в течении 30 минут если их нету значит и не будут... бывают они раз в неделю(( лечиться, таблетки принемает, но... если не бросит пить и курить то толку от таблеток никаких... вот уже не курит и почти не пьет, приступы уже ток 1 раз в 2 недели, ща бросаем пить...

кстате, по наследству ето не передается! вот!

есть еще пример один, друг был епилептиком, кинул пить и курить, принемает таблетки регулярно, до сих пор, и вот как 5 лет небыло ни приступа