Гость
Статьи
Много сплю(((

Много сплю(((

Для того, чтобы нормально себя чувствовать и не быть раздраженной мне надо спать не менее 10 часов ежедневно. Как сплю 10 часов и более - сразу есть силы делать дела, посплю меньше - начинает болеть голова и я чувствую себя раздаженной. Но в связи с тем, что я работаю и на время до работы трачу 1 час 15 минут, с работы 1 час 15 минут, не всегда получается высыпаться. С другой стороны, ооочень хочется много всего успеть в жизни кроме работы (т.к. потом будут дети и мне заниматься собой будет некогда, сейчас мне 27 лет) - получить второе высшее образование, ходить на йогу, учить английский язык, ходить в автошколу, бассейн и заниматься танцами, а ещё читать, читать и читать побольше разных книг. И тут у меня возникает конфликт, с одной стороны - хочу спать, с другой стороны - если сплю, становлюсь неудовлетворенной жизнью, создается впечатление, что жизнь идет мимо меня, а я только сплю и работаю. МНЕ УЖАСНО НАДОЕЛ ЭТОТ ВНУТРЕННИЙ КОНФЛИКТ!!! КАК МНЕ ЕГО РЕШИТЬ?

Маша
10 ответов
Последний — Перейти
#1

10 часов - нормальный сон! не вижу проблемы!

Пушистая Киса
#3

Автор, у меня тоже самое главное условие работоспособности - хорошо выспаться. Но в последнее время спать хочу постоянно. И не знаю, как с этим бороться. И витамины уже неделю принимаю, а толку нет.

Гость
#4

Хм, ну 10 часов - всё-таки многовато. Автор, а Вы всегда столько спали? Если нет, надо проверить гемоглобин, железо по биохимии, гормоны - щитовидки и половые, итд..

Анна
#5

нормальный сон это 8 часов!!!

Гость
#6

чтобы выспаться нужно вовремя ложиться. это означает не позже 22:00. раньше ляжете раньше встанете, спать будете меньше, появиться больше времени. сейчас вы как собака, все время дрыхните)))) но у вас правильные стремления наконец-то очеловечить себя) я думаю все получиться у вас. я раньше как и вы любила дрыхнуть не могла встать с утра, теперь я всегда ложусь в 10 встаю и встаю в 5 утра (7 часов в полне достаточно чтобы выспаться) куча свободного времени появилось))) утром я делаю все дела и университетские задания, потом иду в универ после универа на работу с работы еду на уроки английского языка ну и потом домой конечно. по выходным хожу на йогу и в бассейн, на свидания время тоже остаются)) вот что значит режим дня!! чуствую себя человеком просто! столько всего успела сделать за год. а однокурсницы мои тупые все время посмеиваются что я в 10 ложусь спать и встаю рано)) хахах. меньше спать и все успеете, хватить дрыхнуть пора жить. сначала вам будет тяжело, наверно месяц примерно прошел прежде чем я себя приучила к такому режиму, но теперь я даже сама раньше будильника просыпаюсь. и еще на ночь только ничего не ешьте, иначе не уснете, или уснете но проснетесь уставшей. нужно хорошо обедать чтобы вечером жрать не хотелось. сумбурно как-то получилось, но надеюсь вам поможет. в общем надо с собой бороться отучать себя от собачей жизни, на пенсии отоспитесь!)

Sandra
#7

Гость 6, я долгое время вела такой образ жизни, как вы описали. Вставала рано, высыпалась, а днем на меня такой сон накатывал, постоянно зевала, энергии все равно не хватало. Так что это у кого как.

Ирина
#8

Мне всё равно в какое время спать, хоть с 22х до 6ти, хоть с 6ти до 14ти, главное чтобы 8часов получалось.

mm
#9

гость6, спасибо за такой развёрнутый комментарий!

я сама сейчас из-за работы встаю в 6, ложусь в 10, но это в будни и вечером ничего неохота,а в выходные валяюсь до 12(даже если лягу в 10) и такая довольная....

сейчас задумалась насчёт ужина.

Думающая
#10

блин и у меня такаже ситуация никак не могу выспаться ложусь рано т.к маленький ребенок встаю тоже в 6, врачи говорят это от низкого гемоглабина что делать? ведь хочется после того как уложишь ребенка спать еще мужу внимание уделить а сил никаких засыпаю вместе с ребенком. И после работы уже никуда идти не могу, даже приговить ужин ломает. Как побороть в себе усталость может виноваты энергетические вампиры?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

farhad
#11

Самый лучший сон это засыпать в 10 часов и в 7 устра просыпаться!!!вот это самое хорошее!!!!!!!