Гость
Статьи
Запиваете ли вы еду …

Запиваете ли вы еду водой,чаем?

Я постоянно когда ем,то чем нибудь запиваю,не могу без толкача. Знаю,что вредно,но все же продолжаю так делать. Запиваете ли вы?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Камила
#1

смотря какую еду) Суп не запиваю)) А бутерброды и что-то сухое канечно)

Гость
#2

чем вредно-то? если вам еда кажется сухой, спокойно запивайте. я тоже люблю запивать, если еда позволяет, правда с большинством блюд вода или чай вообще не сочетаются по вкусу.

Гость
#3

конечно запиваю. а почему вредно-то? обычно всухомятку вредно!

и вообще врачи говорят БОЛЬШЕ ПИТЬ ВОДЫ.

Гость
#4

Постоянно. Не могу не запивать.

Гость
#5

запиваю. наоборот, вредно всухомятку

О В Е Нка
#6

запиваю бутеры и др сухую пищу. если ем какое то второе,картошку с мясом или что то такое,то нет,чай пью после еды и то не всегда

Даша
#7

не могу не запивать. Пробовала - не получилось.

=)
#8
Даша

не могу не запивать. Пробовала - не получилось.

насколько плачевны последствия?

Линда
#9

нет, не запиваю. И после еды чай не пью "третьим блюдом", а только через некоторое время (не раньше чем через полчаса).

Линда
#10
Гость

конечно запиваю. а почему вредно-то? обычно всухомятку вредно! и вообще врачи говорят БОЛЬШЕ ПИТЬ ВОДЫ.

пить больше воды и запивать еду - это не одно и то же. Запивание вредно тем, что вода разбавляет желудочный сок, в результате чего еда переваривается хуже.

#11
Линда

Запивание вредно тем, что вода разбавляет желудочный сок, в результате чего еда переваривается хуже.

По вашей логике суп - самое вредное блюдо для желудка :))

Запиваю. Точнее ем любую твердую еду в прикуску с чаем или соком. Например салат, мясо, йогурт и т.д. абсолютно всё.

Иначе мне не вкусно, очень сухо.

Всегда бесит когда в кафе приносят заказанный напиток после еды.

Гость
#12
Ежова

Всегда бесит когда в кафе приносят заказанный напиток после еды.

Странно, по-моему всегда в любых кафе напитки приносят в первую очередь, а еду после напитков

#13
Гость

Ежова

Странно, по-моему всегда в любых кафе напитки приносят в первую очередь, а еду после напитков

Соки, колу - да.

Чай - всегда после :(((

Или мне такие официантки незапивающие попадались...

#14
Ежова

По вашей логике суп - самое вредное блюдо для желудка :))

Мнения ученых по этому поводу разделяются.

гость
#15

Всегда спрашивают, вам чай сразу? А еще несколько лет назад приходилось чай просить сразу самой. Я не запиваю, но чай пью остывший после еды.

стопочка
#16
Мадемуазель Хреногубка

Ежова

По вашей логике суп - самое вредное блюдо для желудка :))

Мнения ученых по этому поводу разделяются.

о, это милые американские ученые, отдающие всех себя науке и перекусывающие на ходу пиццей? )))

стопочка
#17
Гость

с большинством блюд вода... не сочетаются по вкусу

водочка - вот она со всем идет! ))

Линда
#18
Ежова

По вашей логике суп - самое вредное блюдо для желудка

во-первых, это не моя логика, а ваша. А во-вторых, суп к запиванию не имеет никакого отношения. Это совершенно иная еда, которая переваривается иначе, чем напр. макароны с котлетой, которые запиваются чаем.

Не знаете, не говорите.

Гость
#19

Кефирчиком я запиваю еду во время ужина, так вкусненько, ням-ням.

#20
стопочка

Мадемуазель ХреногубкаЕжова

По вашей логике суп - самое вредное блюдо для желудка :))

Мнения ученых по этому поводу разделяются.

о, это милые американские ученые, отдающие всех себя науке и перекусывающие на ходу пиццей? )))

Тогда скорее британские)

Но на самом деле суп - это другое.

Ёжа
#21

Иногда запиваю чаем или если есть какой сок, компот итп. Обычно нет.

Гость
#22

Всегда. Причем в Европе, где я живу, в ресторанах не принято вообще заказывать только еду. Днем даже комлексное меню в перерыв состоит из салата/супа, горячего и напитка. Днем, конечно же, безалкогольного, но не чая/кофе, которые (вернее, кофе, чай здесь мало кто пеьет) пьют отдельно после еды. А вечером - бокал вина + минеральная вода параллельно с едой. И, опять-таки, кофе/капучино после еды.

#23
Линда

Это совершенно иная еда, которая переваривается иначе, чем напр. макароны с котлетой, которые запиваются чаем.

Не знаете, не говорите.

Т.е. настаиваете, что борщ перевариваетя как-то иначе чем компот?

А молочный суп сильно по-другому чем какао?

Как именно? Расскажите раз уж знаете...

Маня
#24

Всегда запиваю чаем. Не могу без этого. Тоже заморочилась, услышав, что разбавляю желудочный сок и мешаю перевариванию, но поразмыслив о том, что некоторые врачи советуют начинать еду с приема жидкости (якобы, чтоб запустить процесс пищеварения), другие - не есть всухомятку, пришла к выводу, что запивать вторые блюда теплым чаем не вредно, я просто делаю их более жидкими.

#25

Всегда запиваю. Я вообще пью много воды. Спать даже ложусь и стакан воды ставлю на тумбочку

Диктатура Моды
#26

Морсом (клюква или брусника)-собственного приготовления.

Гость
#27

кто хочет поправиться - тому нельзя запивать. а после еды подождать 30 минут. а обычному человеку надо пить когда он хочет.

Гость
#28

Всегда запиваю, но только простой водой. Могу даже суп запивать) Но пью не для того, чтобы "протолкнуть" еду, а потому что хочется. С детства так)

Автор
#29

27,серьезно? Вот наверно поэтому поправиться то и не могу...не знала такой информации

Автор
#30

27,серьезно? Вот наверно поэтому поправиться то и не могу...не знала такой информации

Гость
#31

Да это всё бред, я всегда еду запиваю.

Маша
#32
Гость

кто хочет поправиться - тому нельзя запивать. а после еды подождать 30 минут. а обычному человеку надо пить когда он хочет.

А если я похудеть хочу (как 99% женщин?))) Мне прямо нужно запивать?

#33
Гость

кто хочет поправиться - тому нельзя запивать. а после еды подождать 30 минут. а обычному человеку надо пить когда он хочет.

Блин,а поподробнее пожалуйста!!!!!!!!,извините девочки я с насущной проблемой ,не гоните... какой эффект от такого приёма пищи?

Гость
#34

Запиваю молоком или кефиром. У меня сухая пища без жидкости и не пролезет в горло.

#35

Иногда, но как правило - нет, потому что если я буду пить во время еды в меня и пол порции с трудом войдут.

Гость
#36
Копец Спалился

Блин,а поподробнее пожалуйста!!!!!!!!,извините девочки я с насущной проблемой ,не гоните... какой эффект от такого приёма пищи?

мне так диетолог сказала делать. А то поправиться не получается, так как я даже суп запиваю всегда( Но я срываюсь, поэтому эффекта пока быть не может.

#37

М-да, забыла добавить, только что узнала, что еду оказывается чаем можно запивать, всегда думала, что чай, кофе это либо десерт, либо вообще само по себе. Здесь есть медики, диетологи - плиз, проясните ситуацию.

#38
Гость

мне так диетолог сказала делать. А то поправиться не получается, так как я даже суп запиваю всегда( Но я срываюсь, поэтому эффекта пока быть не может.

Спасибо за совет,а то я ем или мало или как коняшка,а вес уже лет 10 на одном месте + - 1,5кг(((((((

Наталья Михайловна
#39

Если вам требуется запивать твёрдую пищу, то у вас очень плохо работают слюнные железы и не вырабатывается достаточно слюны.

Это бывает по той причине, что перегружены были железы частым жеванием резинки.

Попробуйте пережёвывать контролируя , то есть, считая до 33 раз и не торопитесь проглатывать.

А запивать вредно и диетологи советуют не запивать твёрдую пищу, чтобы не разбавлять желудочный сок. Это абсолютно правильно. Суп полезен не спорьте...

Пить надо после еды через 30 мин. Правильно кто-то делает.

Тогда не будете набирать вес и с пищеварением будет всё нормально.

________________________________

Надо после обеда обязательно съедать что-нибудь сладкое. Углеводы помогают перевариванию, расщеплению жиров и белков.

Недаром говорится о сбалансированности питания по белкам жирам и углеводам.

Вспомните, чай и кофе пьют всегда после обеда и , даже в другом помещении. Это оправдано и правильно.

Будьте здоровы и благоразумны !

==============================

pia
#40
Гость

Всегда запиваю, но только простой водой. Могу даже суп запивать) Но пью не для того, чтобы "протолкнуть" еду, а потому что хочется. С детства так)

a чай-кофе любите?

Гость
#41
pia

a чай-кофе любите?

Не особо. Чай пью только утром, сладкий. А кофе редко. Могу в течении дня выпить, но обычно это в гостях, а дома у себя нет)

Пробовала как-то раз в обед запить еду чаем..Оригинально, но не для меня)

#42

в кафе да, дома редко сначало ем, потом через пол часика мне хочется пить и начинаю пить

#43

а сладеньким часто закусываю))

#44

я кстати про такую закономерность не знала, мне просто так хочется

аня)
#45

вредно...,

но я иначе не могу

тоже пью во время еды)

если не пить,то такое ощущение,что все встает и не продвигается дальше

А почему вредно пить??

суп ведь тоже из воды состоит(и еда там присутствует)

не помнимаю...

Оля
#46

Почему вредно??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Запиваю всегда. На "вредность" пофигу.

#48

Постоянно запиваю.... я так пытаюсь уменьшить кол-во еды :) а потом привыкла....

Гость
#49

Я стараюсь пить за 30 минут до и через 30 минут после еды. А то желудок растягивается.

Кукла Па
#50

Меня всегда воспитывали, что после еды сразу пить нельзя. Нужно выдержать часа 2. Но я полчаса выдерживаю. Сразу не пью. Мне щас это дикостью кажется))

Предыдущая тема