Гость
Статьи
Бессоница меня убъет ! …

Бессоница меня убъет ! Помогите!

Если мне не нужно на работу вставать я сплю очень хорошо... но это только по большому счету в выходные! А вот по будням у меня страшная бессоница, я ложусь в 10 вечера т.к. мне встаю в 6 утра всегда...И иногда до 6ти не могу уснуть, особенно с воскресения на понедельник! Сначала я лежу расслаблена, думаю о хорошем, час, два..но когда понимаю что заснуть не удается начинаю думать о времени и о том что буду разбитая, сердце мое начинает сильно стучать, начинается какой то нервоз и я в итоге могу вообще не уснуть до 6ти утра! Я пробовала даже персен по 5 штук перед сном - не помогает!!! молоко тоже естевственно! А однажды вообще расслабленная, подвыпитая приехала с корпоратива и даже после нескольких бокаллов вина не уснула! Работа моя меня особо не напрягает! Честно! Я полагаю что от той мысли, что мое время на сон ограничено и нужно поскорее уснуть - я как раз уснуть не могу! Посоветуйте что-нибудь(нормальное снотворное)!!! Иногда мне хоцца просто ударить себе чем ниб.по голове или принять лошадиную дозу снотворного какого нибудь что-бы вырубиться!!!! Что мне делать?!!!

достало
66 ответов
Последний — Перейти
ворсинка
#2

донормил. я иной раз по двое суток не сплю вообще, так что не переживай, шесть часов еще поправимо.

#3

Бессонница хреновая вещь... Пустырник - форте попейте..помогает. Проверено.

Гость
#4

перестать переживать. от бессоницы никто не умирал. не спите, читайте ночью книги, будет желание, ляжете спать. насилия организм не терпит.

Гость
#5

1, сказать больше нечего?

#6

А что, если отпуск взять - то спаться хорошо будет?

Можно найти ночную работу, или сменами.

Еще можно к психотерапевту сходить. Я удивилась, но психа уже в ДМС стали включать.

10 мг диазепама
#7

Пустырник, долгие пешие прогулки и не есть на ночь, только этим и спасаюсь.

#8

ооооо ..с воскресенья на понедльник мой бич! я тоже не могу уснуть, ка_пец просто, всю неделю могу спать нормально. Вот в это воскресенье тоже ужас был в 5 утра только вырубилась. Еще до этого пол дня сериал глядела серий 8 посмотрела, так мне ужасы в перемешеку снились)))

чувак
#9

гулять пешком на сон грядущий

#10

автор, все говорят не смертельно я вас понимаю вот, если я не сплю ночь даже я уже зомби еле двигаюсь, нервная система слабая((

#11

еще можно траву календулы на ночь заваривать и пить

Гость
#12

Не пейте перед снов или за ужином чёрный чай и кофе, не ешьте много, не сидите в интернете. Перед сном мятный чай, спокойная прогулка, никакого спорта, хорошо проветрите помещение. Найдите в интернете рецепт про подушечку, делают подушечку из сухих трав, ложат возле подушки, запах трав вызывает сонливость, лучше чем внутрь всякую гадость принимать.

+1000
#13

Я тоже очень мучилась иногда и донормил не помогал сейчас нахожусь в другой стране сплю(как бабка пошептала)в 10 ложусь и 8-9 просыпаюсь-часовые пояса одинаковые.Сестра говорит климат подходит...

Гость
#14

пейте настойку пустырника.

+1000
#15
Гость

Не пейте перед снов или за ужином чёрный чай и кофе, не ешьте много, не сидите в интернете. Перед сном мятный чай, спокойная прогулка, никакого спорта, хорошо проветрите помещение. Найдите в интернете рецепт про подушечку, делают подушечку из сухих трав, ложат возле подушки, запах трав вызывает сонливость, лучше чем внутрь всякую гадость принимать.

Когда я была дома мне это не помогало...

Гость
#16

Автор, я думала я одна такая, особенно с воскр. на понедельник почти не сплю. Это организм не хочет перестраиваться на другой ритм. Пью персен 2 таблетки, уже почти каждый день

достало
#17
Красотуша

убейся блиадь!

Сама убейся Красотуша!!!!

Гость
#18

Донормил от UPSА. Если из трав, то валерьяну или пустырник. В аптеках травяные чаи продаются для хорошего сна, но их курсом надо пить, чтобы эффект был. Не смотрите телевизор перед сном, а лучше почитайте книгу.

Гость
#19

Купите Мелаксен. Только не ждите что поможет сразу.Дня три-четыре еще будете ворочаться,потом сон нормализуется.Ещё купите настойку пиона,или валерьянку или пустырник.Принимайте три раза в день.Откажитесь от кофе и чая.Кстати,вы курите?

Гость
#20

проверьте щитовидку

#21

Автор, а во сколько вы ложитесь? А какой у вас режим дня?

Кстати, один человек тут дал мне весьма хорошую мысль: когда ложитесь, то попытайтесь расслабить в первую очередь не тело, а лицо. Именно лицо у нас прежде всего зажато, как ни странно. Удивительно, но на мне это работает.

За лицом, когда оно максимально расслаблено (обратите внимание на брови и щеки - мимические мускулы, которые вы носите в течение дня в одной гримасе, не замечая этого), так вот, когда расслабляется лицо, то и автоматически начинает расслабляться и все остальное.

И мне помогает 20 капель валерьянки, когда поздно ложусь спать.

Марина
#22

У меня когда были приступы, мне помогало, что я себя изически изматывала. Спортом или по дому, на износ, чтобы все мысли о том, как мало я сплю ушли из головы. Как говорил мой папа - у крестьян бессоницы не бывает. Напашутся и засыпают, как только голова коснется подушки.

Лика
#23

Читайте перед сном классическую литературу, я вам серьезно советую Достоевского или Набокова - у них определенный слог. У меня хороший сон от них, только не современную мутную лит-ру. Плюс попейте пустырник, как уже советовали выше.

мандаринка
#24

если уснуть от стресса не можете, то хорошее средство Донормил, но его больше 2х недель пить нельзя, чтобы не привыкнуть.

А так, мне, за час-два до сна, помогает чай с медом

Ирина
#25

Неврозик скорее всего:(, надо бы к психотерапевту сходить, а то несмертельно-то несмертельно, а качество жизни ведь, согласитесь, ооочень страдает.

Меня от этой проблемы избавили антидепрессанты (хотя сами по себе они не обладали снотворным действием и никаких симптомов депрессии я не чувствовала), закончила курс уже давно - и бессонница не вернулась:). По трое суток подряд в течение нескольких лет спать не могла, ходила как зомби, ничего не соображала, похудела страшно... теперь как человек:)).

утипути
#26

да!!!!бывало и такое(

Кожура банана
#28

Какие Анти-депрессанты?!Вы че?

Автор,Курпатова почитай-невроз сна кажется.Там по этой теме хорошо расписано.

Ирина
#29
Кожура банана

Какие Анти-депрессанты?!Вы че?

Самые обычные. Они кста гораздо безвреднее, чем различные снотворные. И потом, я про свой случай говорю (у меня нарушение обмена веществ - серотонина в организме практически нет=>мелатонину взяться неоткуда, Курпатов тут не поможет), может, автору и не надо.

Ирина
#30
Кожура банана

Какие Анти-депрессанты?!Вы че?

А насчёт какие - что-нибудь лёгонькое, из СИОЗС. ИМАО и трициклические - это слишком конечно, транков и нейролептиков тоже не надо.

#31

донормил пробуйте

Ирина
#32

Вам нужно стабилизировать нервную систему, улучшить её работу... Могу посоветовать такой препарат как Пакс. или антистрессовый комплекс Vision... Конечно, нужно говорить индивидуально... Я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы...

Мои контакты

E-mail irina-zadumina@yandex.ru

ICQ 424602330

SKYPE millionershav

тел. (моб) +38067233442

Кожура банана
#33

Ирина,АД принимать надо в крайних случаях,ни как не при бессоннице.Вы конечно не в курсе какие побочки они могут вызвать,раз их советуете.

Ирина
#34

А Вы знаете что такое антистрессовый комплекс :)) ? Тогда странно, что Вы его отнесли к антидепрессантам...

Ирина Т
#35
Кожура банана

Ирина,АД принимать надо в крайних случаях,ни как не при бессоннице.Вы конечно не в курсе какие побочки они могут вызвать,раз их советуете.

В курсе; мне, пришлось очень плотно с ними столкнуться, и я жалею, что промучилась столько лет, сожрала кучу снотоворных и упустила пару отличных мест работы, когда требовался всего лишь короткий одноразовый курс лёгких АД:(. Тот же феназепам гораздо больше вреда принесёт, чем, допустим, СИОЗС. Да и бессонница бывает разная, у меня была вообще жесть.

Ирина ╧34, Кожура банана это не Вам, а мне:).

Ирина Т
#36

Но не все антидепрессанты одинаково полезны:). Со многих можно превратиться в жирный овощ.

Ирина
#37

А :)) понятно... Ирина тут имя популярное :))

Гость
#38

начала пить опять пустырник форте, когда сплю,когда думаю до утра, поняла,надо думать о хорошем, я о ремонте думаю, сантИметры считаю

достало
#39

Кстати я поняла : у меня нервоз навязчивых состояний по ходу, так как желание заснуть и боязнь бессоницы это одно из проявлений этого нервоза :-( Нужно не боятчя бессоницы..типо подумать ну не сплю и круто - и все пройдет...Ну что же буду пытаться...

Марина
#40

Я вот так себя успокаивала - ну да, сегодня у меня приступ бессонницы. Но я же не лошадь, рано или поздно я все равно засну. А сегодня не получилось.

Еще как-то совет врача прочла. Если Вы лежите и не можете заснуть, а только мучаетесь мыслями - о как же я хочу спать и страхами - нет, я не засну, то встаньте. Не лежите и не мучайтесь. Встаньте и что-то поделайте. Книжку почитайте, ванну примите. Это лучше чем мучиться. Отвлечетесь и ляжете потом. лучше поспать 2 часа чем ни одного.

Гость
#41

ну вот, поспала 2 часа и проснулась, полежала, да и пошла в вумен, а устала сегодня оч сильно

достало
#42
Гость

Донормил от UPSА. Если из трав, то валерьяну или пустырник. В аптеках травяные чаи продаются для хорошего сна, но их курсом надо пить, чтобы эффект был. Не смотрите телевизор перед сном, а лучше почитайте книгу.

попробовала донормил от упса...выпила по таблетки за 15 мин до сна. В 10 легла, почувствовала как отяжелело тело и голова, лежала в полудреме до 12 ночи, но не спала...но и не ворочилась, кстати приятное ощущение было от него..Потом в 12 ночи выпила еще половину таблетки и вырубилась сразу...встала в 6 утра...т.к. на работу... ща канеш в сон потягивает...

достало
#43

пол таблетки выпила сначала хотела написать*

Гость
#44
Марина

Я вот так себя успокаивала - ну да, сегодня у меня приступ бессонницы. Но я же не лошадь, рано или поздно я все равно засну. А сегодня не получилось.

Еще как-то совет врача прочла. Если Вы лежите и не можете заснуть, а только мучаетесь мыслями - о как же я хочу спать и страхами - нет, я не засну, то встаньте. Не лежите и не мучайтесь. Встаньте и что-то поделайте. Книжку почитайте, ванну примите. Это лучше чем мучиться. Отвлечетесь и ляжете потом. лучше поспать 2 часа чем ни одного.

правильный совет:)

Гость
#45

а мне вот донормил не нравится, состояние комотозное после него..а вообще все наши болячки от нервов(

Вы нервничаете что не можете заснуть вот поэтому и не спите.

Организм так устроен, что вы по любому заснете рано или поздно, значит воспользуетесь ситуацией когда не спите и почитайте и сама себе скажите какая я молодец:)вот крепкая какая, весь день не спала и не хочу.

короче все это описано в книгу доктора Курпатова.

кстати быстрее побеждает бессонницу тот кто перестает париться о ней, трудно но нужно себя перекраивать

Гость
#46

Дарья | 24.08.2009, 20:08:41 [1925235835] Дарья

Я страдала бессонницей около трёх лет. Проверила щитовидную, сдала анализ на гормоны( это основные физиологические причины бессонницы) Если анализы в норме- причины психологические.Посетила психотерапевтов , которые назначали снотворные. В итоге без снотворных уже жить не могла вообще, пила регулярно напротяжении двух лет.( без снотворных могла спать по часу-два) и так неделями. Я перепробовала все техники, которые вообще существуют. Поразительно, но чем дольше я "готовилась" ко сну,чем больше "расслаблялась" тем сон как рукой снимало, только я ложилась спать. В итоге, когда надо было увеличивать дозу снотворного, я уже испугалась, что стану наркоманкой, и легла в больницу. Нужно ли говорить, что по возвращению ,никуда моя бессонница не делась.И честно говоря я была на грани. Вообщем, расскажу как я всё таки с этим справилась. Во первых, выбросила все снотворные препараты, заменила их мелатонином ( это не снотворный препарат, который применяют при хронических бессонницах ) плюс седативный сбор. Во вторых, следует осознать , что бессонница - это невроз. И чем больше мы её "лечим" тем дольше она у нас будет, вся жизнь превращается в "лишь бы поспать"вращается вокруг оси под названием сон. Помимо того, я например, знаю что завтра мне на работу, что я буду себя ужасно чувствовать ( лучше выпить таблеточку снотворного)То есть меня не столько пугал факт отсутствия сна, а последствия- разбитость, ступор.Так вот, первую неделю я спала по пару часов утром( засыпала в 6 -7 утра), но вставала и шла на работу( при чём никакого сна днём) , дальше спала уже часов по четыре -пять( вероятно организм сам себя с дуру не убьет ) и вуаля - у меня разорвалась эта цепочка отсутсвия сна и последствий ( сплю не сплю- распорядок дня не меняется) Через месяц сон нормализовался полностью. И я поняла, что лучшее лекарство - игнор.Надеюсь, кому то поможет

вот почитайте..отличный совет (был напечатан здесь на вомане год назад:)

Гость
#47

автор как ваши дела?)

автор
#48
Гость

автор как ваши дела?)

С воскресения на понедельник легла спать в 20 :00, 2 часа пролежала в полудреме, заснуть не могла, выпила таблетку донормила заснула сразу. Сегоднишнюю ночь без донормила спала, но периодически просыпалась, потом опять засыпала сразу же, сны какие то снились ))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#49

так что если что, то на крайняк донормил буду пить..если сама засыпаю, то еще лучше...

Гость
#50

жизнь налаживается))

Следующая тема