Гость
Статьи
Помогите мне …

Помогите мне разобраться с кредиткой,и стоит ли об этом рассказывать мужу?Он убъет меня.

В 2010 году оформила кредитку Тинькофф,на тот момент работала на предприятии.Оформила потому что в письме так все было красиво изложено,и сумма 30000 и проценты.В общем,потратила деньги сразу и начала гасить кредит.Гасила минимальным платежом.Плачу,плачу,пол года,год а сумма на месте,вернее долг на карте не сдвигается.Даже если просто посчитать мин.платеж 2000 руб мес,выплачивать год 24000 куда пропали?Непонятно!!!Плачу уже три года,получается заплатила 72.000 руб а долг по карте ВНИМАНИЕ -37.901 руб.Признаюсь,я в этих вопросах неграмотная,только сейчас начала изучать документы и договор.Муж не знает,боюсь говорить ему.У кого есть такая карта?Лучше проконсультироваться с юристом?

Вика
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уже давно бы в банк позвонили.

Гость
#2

Да уж... Если б у меня после первого платежа сумма долго не уменьшилась я б уже неслась в банк со всеми чеками. А мож вы тратите?

Гость
#3

Скорее всего ваши платежи на проценты уходят.

Гость
#4

Срочно выясняйте в банке условия, на которых вам предоставлена эта кредитка.

#6

да вы процент за использование карты платите, у мужа тоже есть Тинькофф, я ржу))) Лучше положите туда все 30 сразу и избавьтесь от нее нафиг.

Вика
#7

Ничего не трачу,карту давно заблокировала.Звоню в банк,спрашиваю.Отвечают,вы платите проценты!!Говорю,а как же основной долг?Он уменьшается на сто рублей примерно от платежа.Потом снимают какое то годовое обслуживание 600 руб,какую то страховку.Естественно с основной суммы и она все больше и больше в минусах.Я понимаю,что платить нужно в разы больше мин.платежа,но это невозможно.В договоре ничего об этом нет.Я уже вся изнервничалась,на руках ребенок маленький.

Вика
#8

Пыталась погасить сразу весь долг.Звоню в центр,спрашиваю,как это сделать.По сути,нужно просто положить 38.000 и забыть об этом кошмарном сне.Но вежливый специалист мне отвечает что в этом месяце нужно оплатить мин.платеж,а потом в два этапа 38.000 и еще какие то проценты которые насчитает банк!!!Я в шоке.Это просто долговая яма.Боюсь говорить мужу.

Гость
#9

Разводка все кредиты.Почему думаете титьков стал алигархом?кидал всех.

Привет
#10

Нужно идти в банк и разбираться с условиями предотавления карты: все платежи нужно знать, а не только размер %.

Минимальный платеж это скорее всего только %.

У нас в стране дураков хватает, которые наберут кредиты под 200% годвых, а потом удивляются кула деньги ходят?

#11
Вика

Пыталась погасить сразу весь долг.Звоню в центр,спрашиваю,как это сделать.По сути,нужно просто положить 38.000 и забыть об этом кошмарном сне.Но вежливый специалист мне отвечает что в этом месяце нужно оплатить мин.платеж,а потом в два этапа 38.000 и еще какие то проценты которые насчитает банк!!!Я в шоке.Это просто долговая яма.Боюсь говорить мужу.

Что за бред, если на карте долг погашен идете и расторгаете договор. Я для прикола оформила себе кредит на чужое имя в другом банке, мне радостно 50 тыр предоставили, даже карту выпустили уже, ждут когда Елена Сергеевна придет (вымышленное имя придумала, работу, все данные), им же это выгодно.

Вика
#12

11,это не бред,это серьезно так мне ответил специалист в цетре по горячему номеру.И еще они не сразу расторгают договор,а через 45 дней!!

#14
Вика

11,это не бред,это серьезно так мне ответил специалист в цетре по горячему номеру.И еще они не сразу расторгают договор,а через 45 дней!!

ну а что мешает вернуть на карту лимит, тогда по их договору вы не должны будете вообще проценты платить

Вика
#15
Привет

Нужно идти в банк и разбираться с условиями предотавления карты: все платежи нужно знать, а не только размер %.

Минимальный платеж это скорее всего только %.

У нас в стране дураков хватает, которые наберут кредиты под 200% годвых, а потом удивляются кула деньги ходят?

А куда идти?Банка нет как такового.В той листовке что они мне прислали написано 12,9 годовых,Расписан платеж,переплата 13.000.

Вика
#16

Ничего не мешает вернуть,деньги есть,естественно у мужа.А он об этом кредите ни сном ни духом.Просто убъет меня и все.

мышь
#18

лучше поругаться с мужем сейчас за 30 тыс., чем через год за 200........думайте

Вика
#19

Никакого договора нет.Я заполнила анкету,сняла копию паспорта и отправила в банк.Мне пришла смс,что одобрена кредитка,выслана получайте.Получила,ативировала и радуюсь.

Forget-Me-Not
#20

Главное правило использование кредитных карт - погашать задолженность в льготный период, чтобы не было процентов, а если не успеваете - то гораздо большими суммами, чем минимальный платеж! Карта - это совсем другая услуга, нежели кредит наличными, вы эту задолженность по карте за всю жизнь можете не погасить такими темпами. Изыскивайте по возможности всю сумму или почти всю, гасите задолженность и добейтесь в банке, чтобы Вам объяснили, как картой правильно пользоваться, прежде чем вновь по ней что-то тратить. Могут так и не объяснить нормально, если сами не разберетесь - лучше никогда больше не пользуйтесь вообще.

Forget-Me-Not
#21

P.S. Офиса у Тинькоффа, допустим, нет, но телефон точно имеется.

Вика
#22

Я больше никогда не буду связываться с кредитками и картами.Сегодня поговорю с мужем

*
#26
пдрг

да вы процент за использование карты платите, у мужа тоже есть Тинькофф, я ржу))) Лучше положите туда все 30 сразу и избавьтесь от нее нафиг.

+100

чтоб сумма уменьшалась - надо платить хотя б в 2р больше суммы минимального платежа

а то ваши платежи идут лишь ан погашение %

так несколько лет выплачивать будете

Гость
#27

Тинькофф не присылает договора. В принципе, с ними нужно судиться, но обычно, когда дело идет к суду, они успевают продать долг кому-нибудь другому.

Нехорошая карта.

kzuecmrf
#29

Девочки, по этим картам..деньги снимать не нужно, по ним нужно отовариваться...У меня сестра так пролетела свое время с русским стандартом

Гость
#30

возьмите теперь карту в авангарде. там проценты вообще незаметные, у меня из лимита 30 тыс уже год около 10000 болтается, процентами рублей 300 в месяц плачу. оформите ее, снимите бабки и положите на счет тинькофф. недавно я еще втб24 оформила, вот там условия жуть, тоже за всякую фигню деньги снимают, страховки и т.д.. а по авангарду у меня за два года оборот 175000, я никаких лишних платежей не ощущаю, а за то что я преданный клиент, с меня даже обслуживание не снимают.

Вика
#31

Спасибо всем за советы.По поводу карты в другом банке - я в декрете,мне вряд ли дадут кредит еще.Да вы все правы,гасить нужно большими суммами.Просто 2000 из бюджета можно незаметно,а вот 5000 уже сложнее

Гость
#32

автор. вы еще раз доказываете женскую глупость. вам просто необходима мужская решительность и воля! срочно все расскажите мужу, расплачьтесь. обзывайте себя дурой. он не будет так вас ругать. если вы предстанете слабой женщиной. вместе вы обязательно все решите!

Гость
#33

Ну-ну, возьмите еще один кредит, потом еще, потом еще... и т.д. И Ваши внуки, если повезет, закроют Ваш кредит.

И, чиста интересна, на что Вы потратили те, первые 30 тыс. , и за три года заплатили 72 тыс. Оно хоть того стоит?

Гость
#34

не берите кредит что бы погасить им уже существующий кредит. это такая типичная и банальная глупость. расскажите лучше мужу все, он поругается и простит, а ситуацию вы эту разрешите.

Гость
#35

Почитайте про этот банк: http://mikhayluk.livejournal.com/25410.html

ужастик
#36

а что вы не смотрите выписки? не сохраняете чеки?

у меня тоже кредитка, мне нравится. за полгода я уже все потратила, потом все погасила, опять вот трачу... но я его гашу не минимальными платежами, а , скажем так, максимальными, как только есть деньги... и плюс смс приходят об изменении баланса, я слежу, один раз была ситуация - какие-то лишние 200 рублей начислили, так я в тот же день с ними разбиралась уже. когда денег нет им платить - снимаю с карты сколько надо и кладу им обратно))) это на крайний случай конечно)

по-моему удобная вещь

ужастик
#37

в вашем случае говорите мужу, пусть идет со всем этим в банк, пусть они дают полный расклад по карте и говорят, что делать

гость
#38

а зачем вам вообще кредитка?? у вас же есть деньги я смотрю и так зачем еще в кредит вляпываться и проценты какие то платить??что вы хоть покупаете на кредитку такого что так купить не можете??оно вообще надо?7раз вы не замечаете куда уходят такие большие суммы денег?7не жалко ??

гость9
#40

у меня есть кредитная карта сбербанка. На работе оформили, тк зарплатная тоже Сбера. Оч удобная вещь. Я с нее не снимаю деньги, а расплачиваюсь. На этой карте, как и на зарплатной - мобильный банк, всегда вижу когда надо положить обратно. % не идут, тк я ВСЕГДА укладываюсь в льготный период. Например недавно была за границей и банк заблокировал основную карту, расплачивалась кредиткой везде. Отдала только через 50 дней, как раз была дата максимального льготного периода, а чтобы делала без кредитки. Сумму на кредитке уже прилично увеличили, больше 150 тыщ. Удобная вещь. Для родственника как то нимала 25 т руб. Он отдал через 2 недели, переплатил 800 руб. Это такой % получился за пользование именно наличными деньгами

Вика
#42
гость

а зачем вам вообще кредитка?? у вас же есть деньги я смотрю и так зачем еще в кредит вляпываться и проценты какие то платить??что вы хоть покупаете на кредитку такого что так купить не можете??оно вообще надо?7раз вы не замечаете куда уходят такие большие суммы денег?7не жалко ??

Блин,когда я ее брала,была не замужем.Молодая и гупая.Теперь вот пожинаю плоды

Гость
#43

у меня кредитка тинькоф и дебетовая карточка тоже их. С кредитки нельзя снимать наличку (точнее можно но льготного периода погашения без % на снятие наличных нет), поэтому кредиткой можно только расплачиваться, и я 55 дней стараюсь тратить деньги только оттуда, а все свободные средства положить на их дебетовку (там 10 % годовых) а потом погасить кредитку в льготный период.

Верка
#44

У меня кредитка. Тоже очень нравится. Часто пользуюсь при покупках. Возвращаю туда деньги сразу же при первой возможности.

Орхидея
#45

Что за отношения с мужем, раз вы не можете ему сказать о такой фигне. Тупость. Он у вас что совесм деспот? Хоум, Русский стандарт, Тинькоф такие говнобанки, с ними только не в трезвом уме связываться. А вообще ничего не бойтесь Можете совсем прекратить платить, они накрутят большие проценты штрафов, потом перепродадут долг коллекторам, коллекторы будут звонить не не более. В суд за такую копеечную сумму коллекторы не пойдут. Так что живите спокойно , а их посылайте в сад. Я так Хоум с 2006 года динамлю и уже где-то 5-6 колекторских агентсв в сад послала. Ваще не парюсь. Если что ваши козыри- "размер неустойки не может превышать размер долга(кредита)", "скрытые проценты не указаны в договоре" да и договора нет как такового. Уголовная ответственность за мошенничество наступает с суммы 250 000(вроде, забыла уже). Срок исковой давности 3 года. Вобщем в сад их.Доля неотданных кредитов всегда заложена в их больших процентах. За ваши копейки, подчеркну с вами судиться никто не будет.

V
#46

вы автор НЕ СЛЕДИТЕ ЗА ЗАКОНОМ.

http://www.rg.ru/2011/10/21/komment.html

http://моряковка.рф/Dengi/Kredity_mozhno_pogasit_bez_procent​ov_/

Гость
#47

Я при любом сомнении сразу звоню в банк, даже ночью по горячей линии было дело звонила, разбираем каждый платеж, каждое списание, оператор терпеливо все объясняет. Каждый месц приходит отчет, есть онлайн-кабинет, де можно все посмотреть. Но у меня другой банк.

X
#48

Узнайте можно ли перевести весь долг (пусть даже с определенным процентом) в другой банк на более выгодные условия. ПО сути взять кредит в другом месте, где не такие дикие проценты, покрыть этот и платить проценты намного меньше в другом банке

шляпа
#49

нафиг эти кредиты и кредитки... никакого удовольствия от покупок, если приходится потом названивать по горячей линии и разбирать каждый платёж.. носиться с выписками и чеками.. для меня это стресс.

один раз я взяла кредит (на обучение), все благополучно выплатила, но до сих пор храню договор и все платёжки.

шляпа
#50

то что удобно и хорошо за океаном - у нас просто головная боль и дикость. я имею в виду банковские услуги. это там можно жить в кредит всю жизнь и не париться особо, а у нас чуть что сразу напустят коллекторов..