Гость
Статьи
Может ли от этого …

Может ли от этого лопнуть сосуд в голове? Зайдите, пожалуйста!

Здравствуйте! неавно пережила сильный стресс. в результате чего поднялось давление и пару дней колебалось на уровне 140/90 , 160/105, пульс в районе 100-127. После этого сильно разболелась голова. Причем боль какая-то странная, с одной стороны головы, давящеколящая какая-то что ли. но не как мигрень. и какое-то странное ощущение тепла с одной стороны головы. ни одна таблетка не помогает: пила спазмалгон, баралгин, нурафен-все без толку. и так уже 3 дня! боль не утихает даже после сна. давление сбивала-боль не проходила. сейчас давление колеблется в районе 110/75 до 138/98, пульс примерно 85-100. сейчас померяла температуру-37,5. хотя точно не проситужена. боюсь, что это мог лопнуть сосуд(( скажите, такое возможно? к врачу иду завтра. но очень хочется хоть немного успокоиться, если это возможно..

Загадка
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор,не паникуйте. Завтра у врача все и узнаете. Может у вас на нервах такие головные боли

Ирина
#2

Да не, автор, вряд ли, инсульт по-другому выглядит.

Ёжа
#3

Если бы лопнул и был инсульт, вы бы в лежку лежали, может даже в полусознательном состоянии, а не так бодро строчили за компом. А вот давление повышенное и после стресса - это да. От нервов все. Возможно и мигрень натуральная.

Гость
#4
Ёжа

Если бы лопнул и был инсульт, вы бы в лежку лежали, может даже в полусознательном состоянии, а не так бодро строчили за компом. А вот давление повышенное и после стресса - это да. От нервов все. Возможно и мигрень натуральная.

Помимо инсультов бывают еще микроинсульты.

Ёжа
#5

даже при микроинсульте бы вам было намного хреновее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#7

У меня уже 3 недели голова печет чувство будто мурашки по голове ползают и сдавленность.при этом лёгкое головокружение.перед этим я ударилась головой об железный столб.
На след день пошла к невропатологу она посмотрела,сказала ничего страшного,то же самое сказал травматолог и ещё один неврапотолог.окулимт посмотрел глазное дно-нормальное.ч в панике,т.к. ощущения сдавленности не проходят.

Но у меня ВСД,потому и неврапотологов сказала,чтоб не обращала внимания,и на фоне моего ВСД это состояние имеет место быть!
Я уже порывалась сама бежать на обследования,но врачи говорят,что мне этого не надо.нпдо успокоиться и все пройдет.