Гость
Статьи
Может ли от этого …

Может ли от этого лопнуть сосуд в голове? пожалуйста, зайдите!

хдравствуйте, мне 21 год. недавно был сильный стресс на фоне чего были скачки давления. максисум давление было 165 на 110. пульс 127. Но я его сбивала. сейчас давление в относительной норме и колеблется от 110 на 70 до 130 на 90. И вот с того момента 3 дня порсто жутко болит голова, причем ни одна таблетка не помогает. пила спазмалгон, баралгин, нурафен- все без толку. сейчас померяла температуру 37,5. но никаких признаков простуды или гриппа. Головная боль какая-то странная и только с одной стороны головы. Ощущение,что какое-то как тепло с одной стороны головы "разливается", н ядумаю это может быть просто самовнушеие и страх. но все дума "а вдруг и правда лопнул??". Страх еще подкрепляется тем, что на днях умерлда моя бабушка от инсульта.... в принципе этим и обусловлен стресс... скажите, пожалуйста, мог ли лопнуть сосуд?? очень страшно. завтра к терапевту. потом куда направит. но очень хочется успокоить себя, если это возможно.

Загадка
48 ответов
Последний — Перейти
Загадка
#1

мне 21 год

Гость
#2

Фига себе..в 21 давление 165 на 110...Жесть(

Наталья Михайловна
#3

Головная боль и температура может быть от чего угодно.

Завтра сходите к врачу и он поставит диагноз.

Кто же по интернету ставит диагноз ?

#4

ээ..вы просто меньше в инете сидите.

Персона грата
#5

Если бы у вас в голове лопнул сосуд (аневризма?) вы бы умерли на месте или произошли бы тяжелые необратимые изменения в нервной системе.

Это определенно из-за давления, такое действительно бывает, либо это мигрень, она, бывает, не отпускает несколько дней. Но при мигрени часто болят глаза от света. Вам определенно стоит обратиться к врачу.

#6

нет,то что сидите и пишете на форуме указывает на отсутствие лопнувшего сосуда в голове. об этом не тревожтесь.

от чего у вас температура - вот это вопрос! надо бы обследоваться, анализы и т.д.

#7

порой организм неадекватно на стресс реагирует, надеюсь всё обойдётся.

_
#8

Ничего у Вас там не лопнуло,тем более от такого давления,вот только оно завышено,как для Вашего возраста.Сходите в больницу сделайте компьютерную томограмму(для личного спокойствия).А болит голова от стресса,успокоительного выпейте.Но в больницу все равно идите.

Ёжа
#9

Если бы лопнул и был инсульт, вы бы в лежку лежали, может даже в полусознательном состоянии, а не так бодро строчили за компом. А вот давление повышенное и после стресса - это да. От нервов все. Возможно и мигрень натуральная.

аПОФИГейша
#10

правильно Вам написали - это мигрень...у меня так болит голова по нескольку дней...правда, температуры нет..может быть еще простуда, сейчас так грипп начинается, с головной боли..

Дима
#11

Скажите пожалуйста какие симптомы может вызвать у человека если лопнул сосуд в голове ? у этого человека были проблемы с давлением и он пил водку три недели,после этого он просто ушел с дома и пропал ! человека уже нет 3 дня, и не где его найти мы не можем.

Константин
#12

Неправда, знаю о случии когда у человека произошло венозное кровоизлияние в мозг, он жил и работал, пока его родственники не привели в больниццу, т.к больной начал дурковать немного, в результате операции удалили большой сгусток крови, но это крайне редкий случий. Рекамендую сделать МРТ на апарате с мощностью не менее 1,5 тесла или на 128 срезовом КТ и спать спокойно, а не терапевта слушать.

Физическая активность хорошо помогает избавится от депрессии.

Влад
#13

мне 17у меня давление 190 на 50 постоянно

Алексей
#14

Скорее всего вы перенервничали + давление было все-таки высоким, оно также дало особую нагрузку на сосуды, после сильного стресса бывают головные боли. Вам необходимо посетить невролога, и сделать мрт!

Keit
#15

у меня с вечера до утра в висках стучало и затылок ныл. никогда такого не было,думала отдам Богу душу. Приехал врач. Давление идеальное, температуры нет, но сказал что это связано только со стрессом!! то есть из за того,что много думаем или переживаем,напрягаем мозг,сосудики начинаются тоже напрягаться и скорее всего один из них лопнул! Он поставил мне два укольчика. боль прошла (также не помогала ни одна таблетка),но чувствую что это еще не всё,что может повториться такой приступ.и возможно придется вызывать участкового врача.

Так что сосуды-это всё вполне реально! Просто мы будучи плохо ознакомленные с медицинскими терминами не совсем различаем эти самые сосуды.они же бывают разные.

Гость
#16
Загадка

хдравствуйте, мне 21 год. недавно был сильный стресс на фоне чего были скачки давления. максисум давление было 165 на 110. пульс 127. Но я его сбивала. сейчас давление в относительной норме и колеблется от 110 на 70 до 130 на 90. И вот с того момента 3 дня порсто жутко болит голова, причем ни одна таблетка не помогает. пила спазмалгон, баралгин, нурафен- все без толку. сейчас померяла температуру 37,5. но никаких признаков простуды или гриппа. Головная боль какая-то странная и только с одной стороны головы. Ощущение,что какое-то как тепло с одной стороны головы "разливается", н ядумаю это может быть просто самовнушеие и страх. но все дума "а вдруг и правда лопнул??". Страх еще подкрепляется тем, что на днях умерлда моя бабушка от инсульта.... в принципе этим и обусловлен стресс... скажите, пожалуйста, мог ли лопнуть сосуд?? очень страшно. завтра к терапевту. потом куда направит. но очень хочется успокоить себя, если это возможно.

Ваш текст если бы у тебя лопнула вена в голове ты бы в течении 20 минут упала в кому и если не вызвать реанимацию то возможна смерть

Гость
#17

Здравствуйте,моему ,Любимому поставили диагноз :в течение трех или меньше месяцев лопнет сосуд в голове,и все конец,У него была давно травма и он лежал в коми ,а потом там какой-то сосуд закристаллизовался,а теперь начал беспокоить.Скажите можно ли сделать какую-нибудь операцию и чтоб он жил????

Гость
#18

Да, делают операцию, через артерию в ноге, когда у человека есть аневризма, дефектный сосуд в мозге.

Поищите в интернете, есть много информации и видео

жанна
#19

у меня в голове как будто что то лопаеться. Температуры нет. Давление 120 на 80 голову и глаза сдавливает дышать немного трудно. Больше давит на виски.

жанна
#20

неврозоподобные состояния с преобладанием сенестопатий. Основные

расстройства при таком состоянии

выражаются в форме жалоб на

разнообразные неприятные ощущения в

различных частях тела √ боли в пояснице, в

области желудка, печени, сердца и т. д. Больные говорят, что у них в голове что-то

тянет, переливается, раздается потрескивание,

лопаются пузырьки, мозг стиснут, под

черепом как будто что-то шевелится, мерзнет,

немеет.

Эти жалобы обычно многочисленны, стойки, сопровождаются пониженным настроением,

чувством постоянного недомогания, слабости,

утомляемости. Нередко имеют место и другие

неврозоподобные нарушения также в

ипохондрическом плане: навязчивые

сомнения, страхи, боязнь заболеть неизлечимой болезнью. Можете подсказать что ето?

Саша
#21

Мне 19 лет и у меня давление 206/110 было а не 160

massimo
#22

У меня было такое давление в прошлом году и тогда мне было так-же 21 год.Ты знаешь что ты пережила ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ КРИЗ,у меня после этого ещё месяц болела голова и подскакивало давление,это не самые приятные дни были в моей жизни.Не пей алкоголь и не кури сигареты - мой тебе совет!Сходи в больницу,обследуйся,ничего у тебя в голове не лопнуло,не передивай!

massimo
#23
Саша

Мне 19 лет и у меня давление 206/110 было а не 160

Такого быть не может!

Илья
#24

Может , мне 21 и давление 210 было , 2-ва раза

врачи впервые с таким сталкнулись

Илья
#25

После этого , в голове как будто что то немеет. МРТ и все анализы в норме , не кто диагноз поставить не может

Илья
#26

хдравствуйте, мне 21 год. недавно был сильный стресс на фоне чего были скачки давления. максисум давление было 165 на 110. пульс 127. Но я его сбивала. сейчас давление в относительной норме и колеблется от 110 на 70 до 130 на 90. И вот с того момента 3 дня порсто жутко болит голова, причем ни одна таблетка не помогает. пила спазмалгон, баралгин, нурафен- все без толку. сейчас померяла температуру 37,5. но никаких признаков простуды или гриппа. Головная боль какая-то странная и только с одной стороны головы. Ощущение,что какое-то как тепло с одной стороны головы "разливается", н ядумаю это может быть просто самовнушеие и страх. но все дума "а вдруг и правда лопнул??". Страх еще подкрепляется тем, что на днях умерлда моя бабушка от инсульта.... в принципе этим и обусловлен стресс... скажите, пожалуйста, мог ли лопнуть сосуд?? очень страшно. завтра к терапевту. потом куда направит. но очень хочется успокоить себя, если это возможно.

У тебя обычное всд. Просто меньше переживать и нервничать не надо было .

Могу обрадовать это на всю жизнь!

Настя
#27

мне 22 года давление 90/60 пульс 60 изо дня в день головные боли,идет пульсация с одной стороны головы,и как будто с колющей пульсирующей болью к этой стороне стягивает всю голову,а перед этим ощущение как будто лопают пузырьки в голове,описать это очень сложно но боль ужасная...

Кристина
#28

здраствуйте! не так давно упала теперь мучают сильные головные боли,ночью не сплю.Заболела,температура 37,5-38 .Голова будто лопнет сейчас, глаза болят жутко.щиплят.из-нутри голову что-то то разрывает! что это?

Тимур
#29

Сделайте мрт шеи, возможно затруднения отток крови, вследствие чего и давление. Возможно из-за грыжи или протрузий.

дмитрий
#30

Уважаемый доктор скажите пожалуйста у меня лопнули на базельярной артерии сосуды от высокого давления 240\140 слева и справо котрых должны быть 5 слево и 5 справо прозошло потеря сна, изжога постоянная ,трудность дышать, врач говорит что едет спазм сосудов перестал постепенно дергалось по всему телу дергание теперь закончилось уколы ставят я их не чувствую Вобщем говоря вымерла вегетотивная соудестая систма Уважаемый доктор цесли их возможно восстоновить

Алиса
#31

После сильного испуга начала болеть голова...Боль идёт волнами...То терпимо болит, то прям как будто немеет...Мог ли лопнуть сосуд в голове? Или что это может быть?

Гость
#32

Подскажите пожалуйста. У меня иногда бывает ощущение что у меня в голове лопаются множество маленьких пузырьков. Что это может быть? Есть ли повод для опасений? Мне 20 лет.

бен
#33

Есть такое

алина
#34
бен

Есть такое

Гость

Подскажите пожалуйста. У меня иногда бывает ощущение что у меня в голове лопаются множество маленьких пузырьков. Что это может быть? Есть ли повод для опасений? Мне 20 лет.

Гость
#35

это хруст шейных позвонков

Гость
#36
Гость

Фига себе..в 21 давление 165 на 110...Жесть(

У меня в 17 лет 170 давление было

Гость
#37

сделайте МРТ. Возможно это очаг головного мозга, что-то похожее было(( Только голова болела всегда на протяжении 2 лет.

Дархан Караганда
#38

здраствуйте мне 25 у меня тож голова разрывается и рвота была не мог переносить передвижения сказали что в голове лпнуло капеляры нервыные лечился на диети сидел месяц и ка лечение закончелось сново голова болит что это вообще не один врач незнает как лечить или поскажите сколько жить что то может успею зделать

ucha
#39
Загадка

хдравствуйте, мне 21 год. недавно был сильный стресс на фоне чего были скачки давления. максисум давление было 165 на 110. пульс 127. Но я его сбивала. сейчас давление в относительной норме и колеблется от 110 на 70 до 130 на 90. И вот с того момента 3 дня порсто жутко болит голова, причем ни одна таблетка не помогает. пила спазмалгон, баралгин, нурафен- все без толку. сейчас померяла температуру 37,5. но никаких признаков простуды или гриппа. Головная боль какая-то странная и только с одной стороны головы. Ощущение,что какое-то как тепло с одной стороны головы "разливается", н ядумаю это может быть просто самовнушеие и страх. но все дума "а вдруг и правда лопнул??". Страх еще подкрепляется тем, что на днях умерлда моя бабушка от инсульта.... в принципе этим и обусловлен стресс... скажите, пожалуйста, мог ли лопнуть сосуд?? очень страшно. завтра к терапевту. потом куда направит. но очень хочется успокоить себя, если это возможно.

Ирина
#41

Здравствуйте! 2 дня назад я чихнула, и как то так получилось, что чихнула в себя, что аж услышала щелчок в голове, затем по правой стороне головы пошло тепло, а затем не приятные мурашки и свело все. И вот уже 2 дня болит правая сторона головы и лица, иногда появляются эти мурашки. Что это может быть?

Миша
#43

Здравствуйте может лы лопнуть сосуды в голове от того что я поднемаю штангу

Гость
#43
Загадка

хдравствуйте, мне 21 год. недавно был сильный стресс на фоне чего были скачки давления. максисум давление было 165 на 110. пульс 127. Но я его сбивала. сейчас давление в относительной норме и колеблется от 110 на 70 до 130 на 90. И вот с того момента 3 дня порсто жутко болит голова, причем ни одна таблетка не помогает. пила спазмалгон, баралгин, нурафен- все без толку. сейчас померяла температуру 37,5. но никаких признаков простуды или гриппа. Головная боль какая-то странная и только с одной стороны головы. Ощущение,что какое-то как тепло с одной стороны головы "разливается", н ядумаю это может быть просто самовнушеие и страх. но все дума "а вдруг и правда лопнул??". Страх еще подкрепляется тем, что на днях умерлда моя бабушка от инсульта.... в принципе этим и обусловлен стресс... скажите, пожалуйста, мог ли лопнуть сосуд?? очень страшно. завтра к терапевту. потом куда направит. но очень хочется успокоить себя, если это возможно.

с

Гость
#44
Гость

с

Гость
#45
Гость

Фига себе..в 21 давление 165 на 110...Жесть(

Мне 18 лет ми у меня давление 151 на 94 .

Гость
#47

Если вы боитесь идите и сделайте мрт или к-т, самый простой и правильный вариант!
Проверьте себя.

Гость
#48
Гость

Фига себе..в 21 давление 165 на 110...Жесть(

У меня было 140 на 100, так мне 28 лет, думала чекнусь.
А здесь 165 капец в 20 лет, ну возьможно он легче переносит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Что Вы на себе опыты проводите, обратитесь к врачу.

Гость
#50
Светлана Викторовна

ээ..вы просто меньше в инете сидите.

Да вы правы,как начитается,всё симптомы ко всем болезням подходят

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы