Гость
Статьи
Витамины для зрения

Витамины для зрения

посоветуйте, пожалуйста, витамины для улучшения зрения

RaisaR
11 ответов
Последний — Перейти
ИРЭНЕ
#1

Черника. Только ввиде натурального варенья - пятиминутки. За зиму на семью из трёх человек уходит 20 - 25 литровых банок ( спасибо свекрови - заготовщице). Вместо обычного чая или кофе добавляйте в кипяток пару чайных ложек черники. Получается очень приятный морс. Уж 18 й год - у всей семьи стабильно единица. Летом покупаете и наворачиваете чернику свежую, она недорогая.

Есть ещё Черника форте ( препарат из аптеки) Но я его не пробовала, как он усваивается во по - первых, большой вопрос.

ИРЭНЕ
#2

Ещё супрадин в годы активной учебы хорошо работал. Но так, не сколько улучшение собственно зрения, сколько усиление общей концентрации организма, скорости реакции, повышения внимательности и т.д.

Гость
#3

Черника форте лично мне помагает. Но когда делаешь большой перерыв, зрение резко падает.

#4

Черника форте мне тоже помогает!

Оля
#5

Черника форте-Это просто БАД.Самый обычный.А вообще уже давно известно что черника абсолютно никак на зрение не влияет.Лучше побольше морковки ешьте.

гость
#6

А на рынках черника продается практически вся радиационная. Зрение можно улучшить только СИСТЕМАТИЧЕСКИМИ упражнениями для глаз - улучшая кровообращение мы питаем нервные окончания и тонизируем мышцы. Но нам лень этим заниматься, проще выпить таблетку.

Гость
#7
Оля

Черника форте-Это просто БАД.Самый обычный.А вообще уже давно известно что черника абсолютно никак на зрение не влияет.Лучше побольше морковки ешьте.

Во время ВОВ, лётчики употребляли чернику (где была возможность) по 1 стакану в день... помогало при ночных вылетах. Черника в таблетках бесполезна.

Ирина
#8

Здесь http://millionersha.ucoz.ru/index/0-11 в раздела Direct Hit посмотрите Safe-to-see ... На этом же сайте контакты для всех вопросов...

#9
Гость

Во время ВОВ, лётчики употребляли чернику (где была возможность) по 1 стакану в день... помогало при ночных вылетах. Черника в таблетках бесполезна.

Фигня. И в таблетках - и в натуральном виде - для зрения бесполезна.

гость
#10

Сырая тертая морковь.

НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маша
#11

Офтолик - для меня это лучшие витамины. Там такой сбалансированный состав, что ничего больше и не надо и для зрения, и для мозга.