Гость
Статьи
Зрение падает, какие …

Зрение падает, какие витамины лучше?

Сын всё время в компе, уже здоровый – не оттащить, стал сутулиться, зрение падает, на гимнастику никакую не соглашается, подскажите, может витамины какие давать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамин один: офтальмолог.

Гость
#2

Лучший витамин тут будет - отсутствие компа.

Гость
#3

Чернику. Впрочем, в любом случае не поможет, всё, поезд уехал, теперь вся надежда только на очки.

Гость
#4

Да никакие витамины не помогут восстановить зрение.

Гость
#5

Вы серьезно думаете, что можно дать какой-то витамин, оставить сына у компа и зрение улучшится?

Виктория
#6

Ну, без гимнастики далеко не уедете – остеохондроз, сколиоз и прочие прелести. Для глаз же Офталамин ему купите и для сосудов Вазаламин и Церебрамин, это из линейки пептидных цитаминов, зрение восстанавливают хорошо, если ещё не очень запущено.

#7

Для глаз полезны черника и витамины А, Е. Они уменьшают напряжение и усталость глаз, увлажняют и предохраняют глаза от высыхания, снижают риск ухудшения зрения и возрастных заболеваний глаз.

#8

С врачом проконсультируйтесь. Мы случайно узнали что у нас кроме близорукости у сына ещё и астигматизм. Ему 25 и до этого ни на одном осмотре не говорили об этом. А с ним гимнастикой не обойтись

СмехоПролетарий
#9

Сделать коагуляцию сетчатки. Зрение не улучшится, но перестанет ухудшаться.

Елена
#10

Весь день провожу у монитора, работаю много, более 12 часов в день иногда получается. Под конец дня глаза начали слезиться, зарядка не особо помогала. Нашла комплекс VITime Aquastick Vision для зрения в виде вкусного желейного батончика с отличным составом, принимаю их и очень довольна, хоть как-то помогаю своему зрению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#11

Если еще не принимали, то советую начать пить черника-форте интенсивный комплекс. Много разных витамин, которые положительно влияют на глаза.