Гость
Статьи
Возможно ли …

Возможно ли суррогатное материнство без прямых показаний?

Добрый день. Читала, что на форуме есть женщины, кто пользовался услугами сурматерей без прямых медицинских показаний, так и это?Мне 32 года, нет прямых показаний (типа отсутствия матки), но в остальном со здоровьем много проблем - с позвоночником, желудком, по женской части (хотя при определенной гормональной нагрузке можно, наверное, это решить), желчным пузырем и т.д. Живу в очень жестком режиме назначенных врачами диет из-за проблем с желчным, сна из-за остеохондроза и остеоартроза, запрещено поднимать больше 3 кг., но при том показана постоянное ЛФК и движение, по этому поводу имею недостаток веса, аменорею, пролактиномию - словом беременность, если и наступит, то это будет мука адская для меня и для мужа, мы оба уверены, что последствий мы не разгребем потом. С мужем вместе 15 лет, он очень хочет ребенка, сам предложил суррогатный вариант т.к. боится последствий естественных родов для меня. Он юрист, все эти аспекты оформит грамотно. Гормональную стимуляцию при ЭКО тоже, наверное, проходить не буду опять же из-за здоровья, которое вот только недавно более-менее удалось стабилизировать определенным образом активности и питания, генетически своего ребенка я как бы и не хочу, но очень хочу, чтобы ребенок был мужа, поэтому совершенно согласна на донорскую яйцеклетку. С этим моментом мы пока не согласны с мужем, он хочет, чтобы генетически ребенок был только мой и его, но это уже потом решим. Суррогатной матерью готова выступить молодая родственница, которой полностью доверяю.Возможно ли суррогатное материнство в моем случае, и в какой репродуктивный центр в Москве можно по этому поводу обратиться?Как это происходит, в центре сами предлагают варианты обхода закона, какова сумма компенсации в этом случае? То есть пардон за прямой вопрос, это делается за взятку врачу или центры готовы уже за саму сумму сурконтракта и ЭКО закрыть глаза на отсутствие прямых показаний?Спасибо за ответы.

Катерина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же не прохожть гормональную стимуляцию? Нужно же несколько яйцеклеток.

Гость
#2

Совсем без стимуляции вряд ли обойдется. У вас же будут брать несколько яйцеклеток, как при обычном ЭКО, только подсаживать будут не вам.

мяу
#3

я бы наверное на вашем месте всё же свою яйцеклетку отдала...

Гость
#4

Мне тоже нужна услуга сурмамы (бесплодие). Но не знаю, где найти женщину не антисоциального поведения, которая не будет пить, курить и тд во время вынашивания. Знакомые и родственницы не соглашаются (все и так обеспечены).

Где искать такую женщину? Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

Катерина
#5

Гость, Гость и мяу:

фолликулярный аппарат у меня при всех проблемах работает ого-го, врачи даже удивляются, говорят, редко у здоровой и молодой такими гроздями :) То есть стимуляция возможна. Но! Мне во-первых, очень не хочется побочных последствий (кто знает, где они вылезут, вовремя курса эстрогенов и прогестерона, например, мне было очень херово), а во-вторых, ей-богу в моем роду нет ничего примечательного, что мне хотелось бы продолжить, особенно по мужской линии: сплошь бардак, почти все алкоголики или злоупотребляющие этим (щелк-щелк по горлу) изрядно :(

Лиа
#6

http://kiev.link.ua/board/view/1925/ - вот один из сайтов, их очень много.

Гость
#7
Гость

Мне тоже нужна услуга сурмамы (бесплодие). Но не знаю, где найти женщину не антисоциального поведения, которая не будет пить, курить и тд во время вынашивания. Знакомые и родственницы не соглашаются (все и так обеспечены). Где искать такую женщину? Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

Смотря какова цена вопроса - сколько денег можете предложить? За хорошие деньги можно найти нормальную сурмаму (которая во время беременности не будет шантажировать словами "заплатите еще или я сейчас напьюсь/накурюсь/уколюсь").

#8

Катерина, а ваш муж потом не свалит к этой родственнице? У них будет общий ребёнок, а не у вас с ним. Может я сейчас глупость сморозила, но ведь в жизни всякое бывает. Всё же лутше свою яйцеклетку отдать.

Катерина
#9
ZaDaWaKa

Катерина, а ваш муж потом не свалит к этой родственнице? У них будет общий ребёнок, а не у вас с ним. Может я сейчас глупость сморозила, но ведь в жизни всякое бывает. Всё же лутше свою яйцеклетку отдать.

Нет, мой муж классический монолюб, даже монофил :) К тому же родственница замужем, имеет 2 детей, а мой муж чужих детей воспринимает, как и чужих людей, резко отрицательно.

Гость
#10

"С этим моментом мы пока не согласны с мужем, он хочет, чтобы генетически ребенок был только мой и его, но это уже потом решим."

Вы пока этот вопрос для начала решите. Когда "потом"?

Либо с донорской ЯК, либо сами топайте на стимуляцию. Других вариантов нет. Хотя, не понимаю, для чего вам это.Слишком уж вы быстро свою семью в алкаши записали, вся страна такая.

Из перечисленных вами недугов я не вижу никаких проблем для вынашивания ребенка. Употребляйте здоровое питание, лежите на диванчике, книжки читайте.

Катерина
#11

10. Гость: Спасибо, конечно за мнение, но вроде бы мой вопрос не в том, смогу ли я выносить или нет, этот вопрос уже решен внутри семьи. Меня интересует исключительно тот момент, как в нашей стране решается ситуация с суррогатным материнством без прямых мед-показаний. Я знаю, что на этом форуме такие женщины есть и очень жду их ответов.

Гость
#12
Гость

Гость

Мне тоже нужна услуга сурмамы (бесплодие). Но не знаю, где найти женщину не антисоциального поведения, которая не будет пить, курить и тд во время вынашивания. Знакомые и родственницы не соглашаются (все и так обеспечены). Где искать такую женщину? Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

Смотря какова цена вопроса - сколько денег можете предложить? За хорошие деньги можно найти нормальную сурмаму (которая во время беременности не будет шантажировать словами "заплатите еще или я сейчас напьюсь/накурюсь/уколюсь").

Ну разумеется, вопрос с деньгами будет решен. А где найти "нормальную" сурмаму?

Гость
#13

11, я была в положении, когда искала суррогатную мать. По причине невозможности выносить самой. Причем наша ситуация была еще и с использованием донорского биологического материала.

Я об этом консультировалась в медицинских центрах по решению репродуктивных проблем.

Если бы вы действительно занялись этим вопросом, вы бы пошли в специализированные заведения.

Нормальную сур маму вы нигде не найдете, это лотерея. Максимум вам могут дать координаты тех женщин, которые порядочно работали до вас. И это не гарантия.

Мои подруги, пользовались услугами СМ, у одной трагично закончилась попытка. У двух других подборка была до 10 человек. Сами понимаете, сколько было при том попыток эко.

Лучший выход - это помощь подруги или родственницы, которым вы доверяете.

Гость
#14
Гость

Смотря какова цена вопроса - сколько денег можете предложить? За хорошие деньги можно найти нормальную сурмаму (которая во время беременности не будет шантажировать словами "заплатите еще или я сейчас напьюсь/накурюсь/уколюсь").

Поверьте, будут. Для повышения стоимости и прочих благ. Предложенная вами сумма ничего не меняет. Все зависит от порядочности СМ.

Гость
#15

Гость 13. В том то и дело, что поиск сурмамы в специализированных заведениях - лотерея. Подруги и родственницы обеспечены жильем и материально и напрягаться ради меня не хотят.

Катерина
#16
Гость

Гость 13. В том то и дело, что поиск сурмамы в специализированных заведениях - лотерея. Подруги и родственницы обеспечены жильем и материально и напрягаться ради меня не хотят.

Грамотно составленный ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ юридический договор (а не с заведением), где будет прописана ответсвенность всех сторон (в частности причин возможных проблем с ребенком), поможет проблем избежать, кроме в действительности одной: если сурмама решит оставить ребенка себе. Но это крайне маловероятно: в 99% на это идут ради денег, которые до копейки по чекам за все выплаты и содержание ей придется вернуть, а в б.с. это не подъемные для женщин суммы, а им нужно ещё своих собственных детей обеспечивать. Вы можете так же прописать в договоре о выплате вознаграждения только после проведения генетической экспертизы после рождения ребенка (если боитесь, что могут подсунуть чужого) и о тестах на алкоголь и никотин в крови в желаемое для Вас время. У меня так делали знакомые. Кстати, контракт там был составлен так, что просить повышения гонорара сурмать не могла, только в случае непредвиденных проблем, связанных с ситуацией беременности, генетические родители что-то оплачивали сверх прописанной суммы.

Я отношусь к этому так: сурматеринство это РАБОТА, да не легкая, но не плохо оплачиваемая. Если женщина согласилась на эту работу, будь добра, выполняй свою часть честно и усердно.

Ищите грамотного юриста!

Гость
#17

16, все это верно, не придраться. Только вот биологические родители не всегда будут ждать возмещения материальных трат, ребенок дороже:( Поэтому идут на выполнение требований шантажа.

Гость
#18

Катерина, полностью с вами согласна. Я тоже считаю, что сурматеринство - это работа. Но она соответствующим образом оплачивается.

Заходила на провинциальные форумы, где молодые женщины (матери-одиночки и тд) жалуются на нищету. Предлагала поработать сурмамой. Никто не согласился. Более того, вызвала шквал негативных постов. Почему то у нас в России к этой работе отношение предвзятое.

Катерина
#19

Гость, не ищите сурмам на провинциальных форумах, там женщины об этом мало знают, боятся и все, что сложнее естественных родов считают кощунственным. К тому же они Вас не знают и подозревают, что это развод и кидалово. В интернете полно тематических ресурсов, где сурматери сами предлагают свои услуги, но это лотерея не меньшая, чем поиск их через агентство. В любом случае Вам нужно будет выбирать, встречаться, общаться лично, предупреждать о том, чего Вы ждете и о том, какой договор планируете заключать. Контракт на услуги сурматери это тот же договор о купле-продаже (если хотите об аренде чужого тела) и подходить к выбору нужно не только осознанно для себя, но и до нее донести все последствия нарушения. А ~600 тысяч рублей сумма не малая, чтобы женщина поняла, чего может лишиться из-за минутного желания хряпнуть рюмашку или выкурить сигарету.

Жанна
#20

редоставлю свои услуги в качестве сурмамы для Вашего малыша! Здорова, замужем, 29 лет, одобренна клиникой Арт-Эко, согласие мужа на руках. Есть 1 ребёнок. Резус 3+, без в\п, абортов, ЗБ. Беременность по месту моего проживания, приезд на роды с 36 нед. Вознаграждение 500+13+ 100 . Кесарево 50 000. Договор обязательно!!!! Пишите, Jigar2011@yandex.ua

Гость
#21
Гость

Мне тоже нужна услуга сурмамы (бесплодие). Но не знаю, где найти женщину не антисоциального поведения, которая не будет пить, курить и тд во время вынашивания. Знакомые и родственницы не соглашаются (все и так обеспечены). ВЫНОШУ ДЛЯ ВАС РЕБЁНОЧКА.МНЕ 26 ЛЕТ.ДЕТИ ЕСТЬ.ЗДОРОВА.НЕ КУРЮ,НЕ ПЬЮ ВООБЩЕ.ЖИВУ В БАРНАУЛЕ.МУЖ СОГЛАСЕН.ОДОБРЕНА МЕСТНОЙ КЛИНИКОЙ.ДОГОВОР ОБЯЗАТЕЛЕН.MAMA-RU@KM.RU

Где искать такую женщину? Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.

инна
#22
Гость

ГостьМне тоже нужна услуга сурмамы (бесплодие). Но не знаю, где найти женщину не антисоциального по Где искать такую женщину? Может у кого-то есть опыт? Поделитесь.Смотря какова цена вопроса - сколько денег можете предложить? За хорошие деньги можно найти нормальную сурмаму (которая во время беременности не будет шантажировать словами "заплатите еще или я сейчас напьюсь/накурюсь/уколюсь").

Могу вам помочь!Мне 26 лет,есть сын3,5года,замужем без вредных привычек(запах алкоголя не переношу).Все здоровы.Пишите в личку.И дай вам Бог!

инна
#23

Могу вам помочь!Мне 26 лет,есть сын3,5года,замужем без вредных привычек(запах алкоголя не переношу).Все здоровы.Пишите в личку.И дай вам Бог!

инна
#24
инна

Могу вам помочь!Мне 26 лет,есть сын3,5года,замужем без вредных привычек(запах алкоголя не переношу).Все здоровы.Пишите в личку.И дай вам Бог!

missmaks@mail.ru

Гость
#25

ba151184@mail.ru

ПИШИТЕ!Могу Вам помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
ZaDaWaKa

Катерина, а ваш муж потом не свалит к этой родственнице? У них будет общий ребёнок, а не у вас с ним. Может я сейчас глупость сморозила, но ведь в жизни всякое бывает. Всё же лутше свою яйцеклетку отдать.

Донорство анонимное.запрещено разглашать банные доноров