Гость
Статьи
Девочкам в Германии …

Девочкам в Германии вопрос (компрессионный трикотаж)

Читала, что в Германии антиварикозное белье(чулки. гольфы) стоят в 1,5 - -2 раза дешевле. Кто сталкивался с такой проблемой. Врач посоветовал только фирмы: Меди(Германия), Сигварис(SIGVARIS). Гольфы у нас начинаются от 100 долларов. Может кто подскажет сколько они стоят в Германии и продают ли без рецепта? (просто знакомый едет в Россию, мог бы купить. Спасибо.

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

kypi na Ebay. Sgvaris okolo $20

Елена
#2

Спасибо, большое

Гость
#3

Это неправда. Я покупала недавно за 180 евро компрессионные колготки, пр-ва Германии. Дешевле не нашла.

Продаются без рецепта - но ноги измеряются по десятку параметров. Так что вашему знакомому возможно и не продадут, хотя для гольфов может быть, и не нужно ногу так тщательно измерять.

Марфа
#4

вот адреса аптек:

www.juvalis.de, или www.aponeo.de или www.apotal.de там можно от 25┬ заказать компрессионные колготки/гольфы.

Марфа
#5

...от 25?... от 25евро

Александр
#6

Это уже доступно в России, вот сайт официального представителя http://www.compressport.ru или группа в контакте http://vkontakte.ru/compressport

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#7
Гость

Это неправда. Я покупала недавно за 180 евро компрессионные колготки, пр-ва Германии. Дешевле не нашла. Продаются без рецепта - но ноги измеряются по десятку параметров. Так что вашему знакомому возможно и не продадут, хотя для гольфов может быть, и не нужно ногу так тщательно измерять.

А где вы покупали?