Гость
Статьи
Берегите себя!!!!!!!!В …

Берегите себя!!!!!!!!В нашем доме сейчас случился пожар

Девушки, милые.Когда вы видите, что случился пожар, у соседей, в соседнем подъезде, неважно, не надейтесь на быстрые действия пожарных, если лестница не задымлена, не надейтесь на авось, уходите из дома сразу с ценными вещами и животными. Огонь распространяется очень быстро, а едкий дым и угарный газ еще быстрее. Досидела в квартире до последнего, эвакуировали мчс, сейчас уже все обошлось, но до сих пор трясусь. Можно избежать всего этого, не надейтесь что пронесет!!!извините что так вот все.

Мурмур
16 ответов
Последний — Перейти
#1

у нас был в соседнем подъезде как то пожар, наблюдала с балкона как пожарники приехали, залезали по лестнице на балкон, но видно быстро среагировали, правда женщина там погибла, то ли заснула с включенным газом , то ли упала обморок или инфаркт был , когда готовила

#2

Спасибо, что напомнили. Нельзя терять бдительность :)

Гость
#3

А у нас вчера лес рядом с домом горел! Жалко и деревья и живность и страшно!

Гость
#4

ой автор, я тоже пережила пожар... и наоборот жалею, что "быстро среагировала"... так что блин не знаешь, что лучше... Поясню -на дворе конец 99 года (кто помнит это как раз пик террористической активности- взрывы домов на Гурьяново и на Каширском ) так вот сижу я дома , вечер, я собираюсь на работу (принимать смену в магазине) и тут началось -буквально за пару секунд квартиру заволакивает дымом, с лестничной клетки слышны просто дичайшие крики топот и грохот... в общем у меня в голове одна мысль-ну все теракт! я жила на первом этаже... сунулась было на лестничную клетку-выглянула, а таааам ужас -то ли пыль то ли дым, языки пламени и крики людей и выхода вообще не видно... я не долго думая, хватаю ценные вещи и документы и сигаю в окно... вроде и не особо высоко (2 м) и прыгала вроде аккуратно ,хотя страх притупил все чувства и может мне только казалось что аккуратно... в общем получила нехилую травму ног, прошло 11 лет , а эта травма дает о себе знать... до сих пор себя корю, что просто не отсиделась дома, надо было просто открыть окно на всю и сидеть дышать в окно, так как на деле никакого теракта не было, а просто горела квартира на первом этаже (на лестничной клетке по диагонали от моей квартиры),а крики топот и вопли- это такие же паникеры с верхних этажей... Так что главное в такой ситуации сохранять холодную голову и попытаться точно определить, что происходит... еще бывалые советую иметь дома крепкий туристический канат...

другой гвость
#5

ага, и мыло с любимым ароматом.

у кого нет сноровки и кто не тренируется хотябы пару раз в неделю в панике с этого каната свалится на головы тем, кто по лестнице выбежать успеет

Гость
#6
другой гвость

ага, и мыло с любимым ароматом.

у кого нет сноровки и кто не тренируется хотябы пару раз в неделю в панике с этого каната свалится на головы тем, кто по лестнице выбежать успеет

ну вы прямо вообще! канат то -это же на крайний случай ! а не вот тебе -все нормально по лестнице спускаются, а ты решил понтанутся и на канате так красиво изображаешь ангелов чарли )))))

анастасия
#7

вчера я узнала что загорелся дом 2 и я очень испугалась а что вы думаете по этому вопросу??

Liziab
#8

Пожар √ это очень непредсказуемый и неприятный факт, который может настигнуть любого человека, и очень важно при этом знать, что же делать и как восстановить свое жилище после пожара.

Восстановление помещений после пожара это всегда трудоемкий процесс, и поэтому мы специально собрали для Вас этот набор для уборки после пожара - http://cleanmall.ru/resheniya/posle-pozhara?utm_campaign=seo​sprint&utm_source=forums, который облегчит Вам уборку и сэкономит время и деньги.

Savatti
#9

Прошла через жуткий опыт пожарища! Теперь могу посоветовать, как можно избавиться от запаха гари после пожара. То, что от гари можно избавиться простым проветриванием или с помощью освежителей воздуха - бред!! нужно пропитать стены специальным средством для устранения запахов, мы использовали средство OdorGone. Покупали большие емкости и пропитывали им все поверхности. И только после этого запах исчез!

Александр
#12

К сожалению беда может прийти к кому угодно,могу лично от себя посоветовать средство OdorGone Smokebusters ,лучшее средство после запаха от пожара,берегите себя и своих близких!

Николай
#13

Здравствуйте,статья действительно полезная для ребят у которых случилось горе,я бы так же посоветовал OdorGone Smokebusters ,отличное средство от запаха после пожара .

Юлия
#14

Девочки берегите себя родные!!Не дай бог !!Может в любую семью беда прийти!!Но от себя посоветовала средство OdorGone Smokebusters сильное средство,поможет хоть запах убрать после пожара.Удачи вам!

#13

Был пожар в подъезде нашего дома.И вся квартира провоняла это было просто ужасно.И мы спаслись средством OdorGone Smokebusters.Сами не ожидали что так быстро избавимся от запаха.И цена вообще копейки.

Гость
#14

Сначала загорелся дом у соседей, затем заполыхал и наш (дом на 2 входа). Соседи от жадности воровали электричество в нежилом доме Дело прикрыли, кому надо, заплатили. В заключении пожарной экспертизы написали, что они не виноваты, КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ – не страховой случай. Глава администрации района их друг. Жаловаться куда либо нам запретили. Пригрозили выгнать из района ... и даже более того. Муж скис, руки опустил. Да и возраст за 60 лет. Мы в своем доме прожили почти 30 лет, зарабатывали хорошо. Соответственно дом был в очень хорошем состоянии, 2х - этажный, под домом погреб. Ну что долго описывать , что не сгорело залили пожарные. Лили с 10 вечера до 5 утра , где воду брали не знаю, но это просто была чёрная грязь. Пропало все, даже и перечислять нет необходимости. Первые дней 5 бились во все двери, ни кто не помогал и внятно не объяснял сто делать. Соседи исчезли, где то прятались. Потом следователь пришёл и по секрету сказал , чтобы брали 2 миллиона и сваливали, а то будет хуже. А остатки дома чтобы продали тем соседям которые нас же и спалили. Встретились с ними у нотариуса, если коротко то сделка состоялась. Но перед этим они ходили по нашему дому и участку , и снимали на камеру то что осталось. Отобрали все. Купаются в нашей душевой кабине, умываются в нашей раковине. Даже "толчёк" не сменили. Позорят нас сейчас на всё село, оговаривают. А у нас ни обуть, ни одеть нечего. Домик купили весь с плесенью и грибком, крыша как решето, спим на надувном матрасе. У меня совсем руки опустились. Вот и хочется уснуть и не проснуться. Мужа жаль, он диабетик, как переживёт. И дочка с внуком ни когда мне не простят этого, что делать? Нет у меня сил жить и начинать всё сначала тоже не могу и не хочу. Просто хочу не проснуться.....

Гость
#15

пожар очень страшный #WUZUOLAI#ZUOLAIWU

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Александр

К сожалению беда может прийти к кому угодно,могу лично от себя посоветовать средство OdorGone Smokebusters ,лучшее средство после запаха от пожара,берегите себя и своих близких!

А где взять это средство? Подскажите, пожалуйста! У нас случился пожар!....