Гость
Статьи
кто пробовал глазные …

кто пробовал глазные капли систейн?

вызывают ли они привыкание? насколько хорошо помогают при сухости и жжения после работы за компом?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Я пробовала, увлажняют. Насчет привыкания сказать не могу, допользовала флакон и все. Но думаю, нет его привыкания.

Крошка енот
#6

когда, я писала диплом - для меня это просто спасение было. целый день компьютер, книжки, освещение в офисе отвратное и так целый день не поднимая, глаза аж жгло от сухости. систейн спасал. еще окуметил есть, но он совсем ядреный

Гость
#7

я их пользовала года 3, врач выписывал. толку никакого. у меня очень сухие глаза. недавно была у врача, он посмотрел сказал глаза ну очень сухие, а Systane очень слабенькие капли, выписал другие.

Кларисса
#9
Leonorka

вызывают ли они привыкание? насколько хорошо помогают при сухости и жжения после работы за компом?

- У меня вызывают. Не знаю, "фармацевтическое", или психологическое, но поймала себя на том, что я его как-то слишком часто капаю. Иногда по 8 раз за день. Может, просто потому, что он пересыхает быстро, но не очень приятно, когда обнаруживаешь, что это вошло в привычку, лезть в сумку за каплями, как за сигаретами. Поменяла Систейн на Оптив. Оптив капаю реже, просто раз в день по утрам, иногда вечером. Его как-то надольше хватает..... Вообще, я была бы осторожнее с "не-лекарствами", а систейн зарегистрирован не как лекарство. Можете сами поискать, в интернете есть онлайн-регистры с госреестром лекарств.

Лидия
#10

Систейн мне в первую уже очередь не понравился ценой, ну думаю, зато должен помогать от и до. Но не тут то было, получается у него только реклама хорошая. Капала правда по 10 раз на день, при этом в результате вообще перед глазами муть какая-то появилась, аж испугалась. Выбросила, ато срок годности короткий. С оптивом все намного лучше, и цена нормальная, и качество американское и глазам стало намного легче пока их капаю, жжение и краснота почти не беспокоят.

Алекса
#11
Лидия

качество американское и глазам стало намного легче пока их капаю, жжение и краснота почти не беспокоят.

я и незнала что оптив американские О_О капельки. Но должна сказать они реально помогают, у систейна конечно нет привыкания, но и у оптива тоже. При этом да разница в цене просто существенная, и систейн заканчивается просто моментально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартина
#12
Leonorka

вызывают ли они привыкание? насколько хорошо помогают при сухости и жжения после работы за компом?

Вы знаете я пробовала систейн, мне они не подошли, разницы после применения совсем не обнаружила((( После них попробовала капли Артелак, вот они совсем другое дело, глазки увлажняют и нет сухости глаз при работе за компьютером.

Предыдущая тема