Гость
Статьи
Сьемные зубные челюсти …

Сьемные зубные челюсти в 25 лет!!!

Незнаю, как правильно называется..Но такие делают пожилим людям, у которых выпали все зубы и нету ни одного. Знаете, на работе я познакомилась с одной девушкой,ей 34 года, мы общались и я всегда завидлвала ее зубам- когда она улыбалась - такие ровные, белые, чистенькие, просто Голливуд!!! Я сама-то лишний раз улыбнуться стесняюсь, в мои 25 лет у меня все леченные а передние вообще депульпированы 3, и от этого они стали темными, так что улыбка кошмарная((((( И я однажды сделала ей комплимент по вповоду ее зубов. На что она рассмеялась и сказала: "не ты первая мне делаешь такой комплимент, мои зубы все нахваливают, но никто не знает что это сьемная челюсть" Я просто выпала в осадок!! Теперь очень хочу сделать себе, тем более и недорого, и лечить не надо (ато я уже РАЗОРИЛАСЬ каждые полгода ходить к стоматологу и стабильно там оставлять по 7 тысяч ) Хочу сьемные! Но боюсь, что в стоматологии на меня посмотрят как на больную! Им же пофиг, как трудно мне жить с такими уродскими зубами, которые темные , и крошаться постоянно, я уже разорилась и боюсь улыбаться, а они все портятся и портятся.. Как я хочу такую же челюсть (2 сьемные челюсти) как у нее. Да, мне 25. Как думаете, реально? Во рту на данный момент 24 зуба, все леченные, из них 6 депульпированны и потемнели.

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эх, я тоже хочу, а мне импланты только предлагают. Это вам не 7 тыщ(((

Гость
#2

Что-то я не совсем поняла. Вы хотите удалить ВСЕ СВОИ зубы? Неужели нет других возможностей? Ну, виниры, например, на передние зубы. В старости ещё успеете со съёмной челюстью намучиться.

#3

Автор, у меня дедушка покойный такую челюсть носил, это не так легко, постоянные мучения с больными натертыми этой челюстью деснами, думаю, что самые современные "челюсти" не намного лучше чем советские аналоги. Мне кажется, ваша коллега пошутила просто, может у нее передние зубы вставные или виниры, но не "лягушки"))) Я тоже при знакомстве с мужем подумала, как повезло человеку, улыбка "32 норма" просто, а потом оказалось, что передние просто хорошо сделанные искусственные, т.к. в юности один выбили)

Натали
#4

Так поставьте виниры на пердние зубы,в чем вопрос??? И будет вам Голливудская улыбка))) Вот только удовольствие не дешевое!

Ёжа
#5

Девушка наверняка попала в аварию, вот и осталась после почти всех зубов, челюсть конкретно пострадала. Вот уж не надо такого "счастья". Или просто пошутила, а на самом деле у нее просто коронки или виниры.

Ёжа
#6

осталась БЕЗ почти всех зубов

Ёжа
#7

хотя наверняка пошутила!

Гость
#8

""не ты первая мне делаешь такой комплимент, мои зубы все нахваливают, но никто не знает что это сьемная челюсть" Я просто выпала в осадок!! " __________ бывают же такие как автор, совсем иронии не чувствующие

Mila
#9

Да разыграла она вас автор,а вы и не поняли,поставьте импланты лучше,хотя бы несколько,дорого конечно,но оно того стОит

Гость
#10

Импланты, автор.

Шанталь
#11

Да Вы что :)) Пошутила она... Наверное, коронки

Гость
#12

автор,не надо виниры,коронки сделайте,металлокерамику на передние верхние зубы

Сорока
#13

Автор, а ноги не хотите заменить на более длинные и красивые протезы? Нет? Так вот, за каждый зуб нужно бороться до последнего! Если вы живете в Москве, идите лечиться в институт стоматологии. Одно здание у них на Долгоруковской улице, м. Новослободская, другое- на Вучетича м.Динамо. С вами будут работать спциалисты, так, как положено по науке. По времени ходить дольше, деньги не за посещение , а за сделанную работу, качество работы замечательное. Все, что сделано, стоит долго, т.к. сделано по правилам.

#14

Ни в коем случае на передние зубы не ставьте металлокерамику!!! (как посоветовал 12)

Только БЕЗМЕТАЛЛОВУЮ!

Объясняю почему: металлокерамика окисляется и на десне будет темный ободок. Он может проступить и через 10 лет, а может и через год! И ещё, под металл. зуб надо максимально стачивать, а под без. нет.

#15

Девочки! Прежде чем ставить челюсти, вы должны знать об одном моменте который замалчивают стоматологи. Так как не будет давления на кости челюсти, кости со временем истончаются и вам придется менять вставные челюсти на более удобные. А года через три опять и опять. Вы видели впавшие лица старушек? У вас есть все шансы получить более молодую версию в 50 годкам. За каждый зуб нужно бороться до конца. Сейчас красивую улыбку можно сделать без протезирования. У меня самой два передних зуба были со сколами, а один еще и немного развернут. Мне мой дантист ТАК все исправил с помощью световых пломб, что мой муж и мама чуть не упали! Найдите хорошего специалиста и обсудите с ним свои варианты, что он вам предложит. А затем идите еще к одному и тоже обсудите!

Гость
#16

Автор, я с вас фигею. Как в каменном веке. Сейчас есть пломбы отбеливающие, и темный мертвый зуб светлеет и больше никогда не потемнеет! А еще делают керамику ну это если хотите голливудскию улыбку. А вообще, ваша подруга неправильно выразилась..у нее скорее всего и есть керамика, а не вставные челюсти, котрые она на ночь в физ раствор помещает!:))))

Гость
#17
Гость

Сейчас есть пломбы отбеливающие, и темный мертвый зуб светлеет и больше никогда не потемнеет!

Вы о наращивании говорите?

У меня передний зуб наращен самым светлым цветом, но на мне но мутировал в серенький((

гость
#18

вы тролль?

#19

Да нет, не наращивание!! Ставят обычную пломбу, но она по свойствам отбеливает зуб изнутри..и никакой серости. Мне поставили ее (это временная помба), пока домой приехала зуб стал белый:). Потом неделю с ней ходите, результат закрепляется и после ее меняют на обычную постоянную пломбу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дмитрий
#20

Кристина-как ваши успехи?Вы уже вставили челюсти?

Форум: Здоровье
Всего: 190 816 тем
Новые темы за сутки: 55 тем
Популярные темы за сутки: 82 456 тем