Гость
Статьи
Тянет и болит что-то …

Тянет и болит что-то под ляжкой (от попы до колена) левая нога, что это?

Не сильно бооит, но так ноет что уже надоело(((( Это уже 2 дня. Причем не впервые! Эта нога (ляжка левая, если точнее) меня беспокоит примерно 3 раза в год, начинает тянуть (будто воспаляеися какаято жила или связка под коленом до попы), проходит дня за 3. Что это можнет быть??? Фастум-гел не помогает(((( После горячей ванны сначала лучше на полчаса,а потом еще сильнее тянуть и ныть начинает((((( Помогите плиз!!

Лапкина
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это может болеть яичник или железа бартолиневая(может я неправильно написала,точно не помню название) и отдавать в ногу,у меня была в детстве такая фигня,периодически ныла нога до колена примерно,ходили по докторам,оказалось по женски простудилась

ГостьZ
#2

Обратитесь к невропатологу, похоже на ишиас, или люмбоишиалгия. Воспаление седалищного нерва (из разряда радикулитов)

Местно Деклофенак гель 5%; мовалис 7,5 мг (по 1 таблетке 2 раза в день после еды) или вольтарен, или индометацин. Сухое тепло (местно, шарф шерст.), ванную не принимать, только душ. Таблетки осторожно при язвенной болезни. Если не можете ходить - вызов врача на дом. Удачи!

ГостьZ
#3

Если сильная боль сейчас - подойдет любое обезболивающее: анальгин/баралгин/кетанов/салпадеин/нурофен. Для усиления эффекта можно добавить солпадеин.

Лапкина
#4
Гость

это может болеть яичник или железа бартолиневая(может я неправильно написала,точно не помню название) и отдавать в ногу,у меня была в детстве такая фигня,периодически ныла нога до колена примерно,ходили по докторам,оказалось по женски простудилась

=-О Ой, ужас..А как это вылечить? живот то не болит, а именно нога, так что может Вы ошибаетесь насчет яичника и Бартоливой железы (что это такое кстати)?

Лапкина
#5
ГостьZ

Если сильная боль сейчас - подойдет любое обезболивающее: анальгин/баралгин/кетанов/салпадеин/нурофен. Для усиления эффекта можно добавить солпадеин.

Нет, сапасибо но боль не сильная, слава Богу!) Просто тянет будто там связка порвалась..под коленом в ляжке

Лапкина
#6
ГостьZ

Обратитесь к невропатологу, похоже на ишиас, или люмбоишиалгия. Воспаление седалищного нерва (из разряда радикулитов)Местно Деклофенак гель 5%; мовалис 7,5 мг (по 1 таблетке 2 раза в день после еды) или вольтарен, или индометацин. Сухое тепло (местно, шарф шерст.), ванную не принимать, только душ. Таблетки осторожно при язвенной болезни. Если не можете ходить - вызов врача на дом. Удачи!

Радикулит схватить в 22 года)))) Это только я так умею, блин..А ишиас это радикулит??? а я, кстати, да, как-раз на холодном сидела 2 дня назад после ванны!

ГостьZ
#7

В ближайшие дни обязательно к невропатологу, или к терапевту, который направит к невропатологу. И в 22 к сожалению. если было переохлаждение или физическая нагрузка.

Гость
#8

может воспаление седалищного нерва

Гость
#9

может варикоз? тогда горячую ванну нельзя.. или тромб?

мыльные пузыри
#10
Гость

может варикоз? тогда горячую ванну нельзя.. или тромб?

Скорее всего, варикоз. вот у меня так болело, сделали узи вен, оказалось воспаление, лечение-компрессионное белье, детралекс курсами.. Позже под коленкой вылезла вена (синева бугристая). Я решила прооперировать, удалили вену по всей ноге.

Лапкина
#11
мыльные пузыри

Скорее всего, варикоз. вот у меня так болело, сделали узи вен, оказалось воспаление, лечение-компрессионное белье, детралекс курсами.. Позже под коленкой вылезла вена (синева бугристая). Я решила прооперировать, удалили вену по всей ноге.

=-О Аааааааааа.....

Гость
#12

Автор, Вам страхи пишут какие-то) У меня такое бывает, когда долго не занимаюсь спортом, а потом резко нагрузку на ноги и попу дам. Несколько раз ездила на машине на очень долгое расстояние в другой город и такое тоже было, то есть такое может быть от малоподвижного образа жизни. Ну и ещё один вариант- застудить мышцу могли. Короче, если такое бывает редко- пройдёт. Если часто- в терапевту. Вообще массаж и растяжка этой мышцы Вам наверняка помогут.

Лапкина
#13

я имею ввиду, что для меня это шок(((( Незнаю! То есть, вывод таклй: либо радикулит, либо воспаление яисчников, либо тромб (!!), либо варикозная вена, либо воспаление седалищного нерва! *аааааааа*

Лапкина
#14
Гость

Автор, Вам страхи пишут какие-то) У меня такое бывает, когда долго не занимаюсь спортом, а потом резко нагрузку на ноги и попу дам. Несколько раз ездила на машине на очень долгое расстояние в другой город и такое тоже было, то есть такое может быть от малоподвижного образа жизни. Ну и ещё один вариант- застудить мышцу могли. Короче, если такое бывает редко- пройдёт. Если часто- в терапевту. Вообще массаж и растяжка этой мышцы Вам наверняка помогут.

Ой, пасибо Вам!!!! Обнадежили)))) На самом деле и у меня так - я спорт обожаю, но иногда долго им не занмимаюсь, вот как раз сейчас у меня малоподвиэный оьраз жизни, так что пожалуй запишусь на масссаж! А посоветуйте, какой массаж поможет мне?

ГостьZ
#15

Автор, решать Вам, но лучше любые действия после консультации с невропатологом. Если это воспаление седалищного нерва - массаж в острый период противопоказан.

Ёжа
#16

Да, седалищный нерв. Может, застудились или потянули ногу. Не думаю, что яичники, это невралгия.

Гость
#17

Лапкина, делайте как сказал ГостьZ!

ия
#18

нужна консультация невропатолога, и без разницы сколько вам 15, 22 или 37.

симптомы радикулопатии, подробности выяснит врач во время осмотра.

Александр
#19

У меня сильная боль когда встаю на ноги.Минуту не могу стоять на ней.

Гость
#20

Это проблемы по женски,воспаляются яичники,через это и ногу тянет,у меня такое было.

Гость
#21

Уменя тянуло левую ногу патом перистало и начяла ныть нога что это и как боротца .

артур
#22

Помогите пожалуйста!У меня начала тянуть левая нага под ягодицей вначале когда садился,теперь по разному!Боль усиливается,и болит уже 2 недели!Когда кашляю отдает тоже в ногу!Что это может быть?

box_fox
#23

А НЕ УМНЕЙ СХОДИТЬ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ВАМ ВСЕМ ?

Чем сидеть здесь в кроссворды играть.

Наверное, не так уж и болит.

*Нужно соотнести момент, после чего начало тянуть.

Если вы спортом занимались, возможно, какая-нибудь скрытая старая травма, которая на фоне чего-то возникла.

К врачу идите.

МурмуРита
#24

У меня бывает так же. Это уже болезнь суставов начинается. Ревматозы, артриты, остеохондрозы... не знаю, что конкретно у вас. Надо делать томографию.

Влад
#25

артур, это ишиалгия (воспаление седалищного нерва). Боль может усиливаться от долгого сидения, чихании, кашле. Идите к врачу неврологу, он вам поможет в этой ситуации. Скорее всего он назначит вам МРТ пояснично-крестцового отдела. Если не будет грыжи, то тогда вам назначат обезболивающие препараты (мовалис, ибупрофен). У самого такая же проблема. Никак не могу избавиться от этого недуга, перепробовал почти все что можно, сам занимаюсь плаванием уже много лет. Удачи вам!

Гость
#26

Вот именно, я так и подхватила этот ишиас!! сейчас прошел я вылечила его так - главное исключить мясо и молоко, и носить не капронки а теплые желательно натуральной шерсти рейтузики с осени и по весну!!!!

Лилия
#27

ГостьZ, спасибо большое у меня такие же симптомы, попробую полечится по вашему совету.

Гость
#28

медом натритесь и спать!!! и еще непремннго РЕЙТУЗЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ШЕРСТИ - только она лечит!! мяса не есть !

Гость
#29
ГостьZ

Обратитесь к невропатологу, похоже на ишиас, или люмбоишиалгия. Воспаление седалищного нерва (из разряда радикулитов)

Местно Деклофенак гель 5%; мовалис 7,5 мг (по 1 таблетке 2 раза в день после еды) или вольтарен, или индометацин. Сухое тепло (местно, шарф шерст.), ванную не принимать, только душ. Таблетки осторожно при язвенной болезни. Если не можете ходить - вызов врача на дом. Удачи!

Гость
#30

расстирайте ногу или укусом или спиртовой настойкой календулы(в аптеке стоит максимум 3 грн.)

Гость
#31

или же сухое тепло обязательно .Мидокалм в ампулах очень помагает

Гость
#32
Гость

может воспаление седалищного нерва

Гость

медом натритесь и спать!!! и еще непремннго РЕЙТУЗЫ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ШЕРСТИ - только она лечит!! мяса не есть !

ГостьZ

В ближайшие дни обязательно к невропатологу, или к терапевту, который направит к невропатологу. И в 22 к сожалению. если было переохлаждение или физическая нагрузка.

Гость6919
#33

Помогите пожалуйста, мне 18 , часто простывала, сейчас болит низ живота и отдаёт в ногу и попу, не так давно была на приеме у гинеколога, сказал что трубы искреылены, но ничего страшного это анатомия ( так сказал). Что у меня может быть ?

Разият
#34

Здравствуйте. Помогите мне пожулуйста, мне 23 года. У меня уже год болит правая нога, боль начинается с ягодицы отдает в колено и болит лодыжка. Боль еще отдает в паховую часть. При сильных болях отекают вены. Может ли это быть связано с гиникологией.

Гость
#35

,Да блин! У моей мамочки такое! Как потянуло потяну, сама не знаю что это такое и что нужно при этом делать? Скорей всего проапперировать толтко не это плько

мария
#36

Было то же самое. Была у гинеколога, невролога, ортопеда, терапевта. Проблему так и не нашли, нога прошла после отпуска на море. Много плавала и грелась на солнышке. Так что хз что это.

Гуля
#39

Привет! Меня зовут. Гуля. Мне. 32 года.Живу в. Оше. Киргистан!!!! У меня вам воопрос. Помогите мне пожалуйста! У меня так болит низ жывота просто, острая боль и наляжки отдает. Я не знаю что делать. И днем и ночью болит! А еще нашы врачи как бараны чесно вам я говорю сами не знают какие мне таблетки, или уколы на значить!!!

Гость
#40
Гуля

Привет! Меня зовут. Гуля. Мне. 32 года.Живу в. Оше. Киргистан!!!! У меня вам воопрос. Помогите мне пожалуйста! У меня так болит низ жывота просто, острая боль и наляжки отдает. Я не знаю что делать. И днем и ночью болит! А еще нашы врачи как бараны чесно вам я говорю сами не знают какие мне таблетки, или уколы на значить!!!

у моей знакомой так, у нее миома

Гуля
#41

Извините. Я хочу просто у вас. Это, отчего.Цефазолин???

Мила
#42

Пол часа назад я споткнулась и очень сильно растянула ногу, адская боль . даже не могла двигаться. Сейчас болит ляжка, внутри ( одна полоса).синяков нет. Что делать

сергей
#43

добрый день!меня зовут сергей а вопрос вот в чем у меня резко на днях заболела нога левая сухожилия с левой стороны и почти до колено когда я руку ложу на больное место то у меня возникают ощущения как будто с жот кожу из за этого у меня появились на левой стороне попе красные при щи что это может быт и как лечить? это спасибо за ответ

Гость
#44
сергей

добрый день!меня зовут сергей а вопрос вот в чем у меня резко на днях заболела нога левая сухожилия с левой стороны и почти до колено когда я руку ложу на больное место то у меня возникают ощущения как будто с жот кожу из за этого у меня появились на левой стороне попе красные при щи что это может быт и как лечить? это спасибо за ответ

Герпес подцепил

Галина
#45

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня так болит правая сторона попы аж ноет,работаю кассиром в ЖКХ,может из за сидящиго положения какие может мази помогут посоветуйте пожалуйста

Гость
#46
Гуля

Привет! Меня зовут. Гуля. Мне. 32 года.Живу в. Оше. Киргистан!!!! У меня вам воопрос. Помогите мне пожалуйста! У меня так болит низ жывота просто, острая боль и наляжки отдает. Я не знаю что делать. И днем и ночью болит! А еще нашы врачи как бараны чесно вам я говорю сами не знают какие мне таблетки, или уколы на значить!!!

Гуля меня тоже зовут Гуля и я из Казани у нас тут врачи очен хорошие! а лечение такое прочитай книгу Шаталова Галина Питание - там главное исключить мясо! я так сделала и все прошло! и конечно есть побольше каши, греча кукурузная пшено и тд! еще есть на irecommend почитай про ОУФК Солнышко - я им грею ногу через день 5 минут! так 3 раза и все прошло! и все хорошо будет я себя стала просто прекроасно чувтвовать Иншалла!

Гость
#47
Гость

Гуля меня тоже зовут Гуля и я из Казани у нас тут врачи очен хорошие! а лечение такое прочитай книгу Шаталова Галина Питание - там главное исключить мясо! я так сделала и все прошло! и конечно есть побольше каши, греча кукурузная пшено и тд! еще есть на irecommend почитай про ОУФК Солнышко - я им грею ногу через день 5 минут! так 3 раза и все прошло! и все хорошо будет я себя стала просто прекроасно чувтвовать Иншалла!

чём за бред? Мясо полезно? Самовнушение блин и ерунда.

Инна
#48

Добрый день.у меня вот уже как неделю брлит правая нога от ягодицы и до колена.сначала утром сильно болела поясница справа и боль отдавало вногу.сейчас поясница почти не болит а нога не перестает.что ето может быть?вечером ложилась боли не было утром повернулась на левый бок и опять болит нога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александр
#49
Разият

Здравствуйте. Помогите мне пожулуйста, мне 23 года. У меня уже год болит правая нога, боль начинается с ягодицы отдает в колено и болит лодыжка. Боль еще отдает в паховую часть. При сильных болях отекают вены. Может ли это быть связано с гиникологией.

Добрый день, ну как у вас прошло? или выяснили что это было?
Тоже с лета 2016 болит Нога, под левым коленом начала болеть, отдает в бедро, бывает в пах(яички), бывает боль уходит в низ к лодышке. Боль не сильная, зудящая, бывает просвет пару дней не болит. ходил к Терапевту, неврологу, Урологу, везде говорят все отлично, сказали нужно делать МРТ, но у нас в городе нету МРТ жду отпуска поехать что бы обследоваться

Гость
#50

Тоже болит левая нога от попы нагибаешься не как больно спать невозможно за один месяц уже два раза мазал любой мазью на время помогает