Гость
Статьи
Можно ли подцепить …

Можно ли подцепить болезнь содясь на унитаз в общественных местах ?

Вопрос тупой, но все же.Он навеян объявлением в туалете на работе.Не вставать ногами на ободок унитаза из санитарно-гигеенических соображений.Я вот не понимаю , зачем такое объявление повесили.Туалет …

Ириска
210 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Катя
#151
Ириска

Вопрос тупой, но все же.Он навеян объявлением в туалете на работе.Не вставать ногами на ободок унитаза из санитарно-гигеенических соображений.Я вот не понимаю , зачем такое объявление повесили.Туалет у нас конечно чистый,но ведь в него ходит больше 50 женщин , и если все на него будут садится открытыми частями тела , то можно подцеписть какие нибудь бацилы? или все же нельзя, что думаете?

Можно. Вы никогда не слышали, что например гонорея передается при пользовании общим унитазом? Выход один: справлять нужду полустоя, то есть не касаясь ...опой унитаза. Я всегда так делаю, и на работе, и в общественных местах.

Гость
#152
Приз

мне интересно, когда люди становятся ногами на унитаз, они не боятся упасть?

слышала историю, женщина стала ногами на унитаз, подскользнулась, упасла, часть от унитаза откололась, задницу повредила. Так что становиться ногами тоже опасно.

Анна
#153

Ха-ха-ха))))))))))))))))))

Как негодуют те, кто на общий толчок садятся ЖOПOЙ)))))))))))))))))

"НЕ ВСТАВАЙТЕ, CУKИ, НОГАМИ НА ТОЛЧОК"))))))))

А мы бу-у-у-удем вставать ногами, будем толчок OБCЦЫKATЬ, OБCИPATЬ, заливать МЕНСТРУАЛЬНОЙ КРОВЬЮ........

А вы садитесь жoпoй, садитесь)))))))

Вау гречка
#154

У меня у племянницы в первом классе весь класс девочек дружно ссал в штаны. Только через пару месяцев выявили причину - они брезговали садиться на общественный толчок, а залезть ногами или на весу ума не хватило - заласканные домашние дети, что вы хотите. Так что проблема актуально. Я лично за чаши Генуя или как там они называются - комфортно и гигиенично.

Гриб
#155
Алекса

+1

раньше в учреждениях действительно были такие в пол заделанные ванночки - присел на корточки и сделал свои дела. Но потом видать стыдно стало от иностранцев, понаставили кругом унитазов, только вот не учли, что зарубежом все моется по нескольку раз на день + экология чистая, никакой грязи, бумаги вдоволь + бесплатно вощеная бумага на унитаз. А у нас что? Бумаги отродясь не было, моют в лучшем случае 1 раз в день, сушилки для рук не работают - отсюда и руки особо не помоешь, ведь потом мокрыми руками за все хвататься придется.

А теперь сделай ловкое движение мозгом и представь, что будет, если будут ванночки в полу и будут ли все бабы присаживаться на них.

Совершенно ясно, как будет половина баб этим пользоваться и что там будет обосcaно все в радиусе метра от ванночки.

Мужчина мимо писсуара на уровне члена не промахнется. А вот баб в России не быть свиньями не заставишь - надо было с самого начала начинать, еще с пробабского воспитания, где им внушают, что все они "прынцессы" и так, без любых достоинств

#156

поражаюсь просто какие свиньи... Что работодатели, что работники. Неужели так трудно держать помещения туалетов в чистоте? Неужели трудно постелить одноразовое сидение, которое есть в каждой кабинке? Ну реально, почему другие страны могут содержать все это в чистоте, а у нас прям ну никак? Какой- то замкнутый круг прям. Одни не будет делать туалеты с человеческими условиями, потому что другие все равно будут лезть ногами и гадить вокруг себя. Другие, в свою очередь, даже не подумают вести себя по-человечески, даже если им эти человеческие условия предоставят

Лана
#157
Нехочуха

Блин прочла всю тему и одного понять не могу: у вас в туалетах что, СИДЕНИЙ для унитаза нету, которые поднимаются??? Кто хочет в позе орла пусть поднимет и стоит на унитазе сколько угодно, а кому сидя только делается - пусть сидит на этом сиденье. Че за проблема -то. И да, насчет "свиней" которые ногами становятся: свиньей можно быть в любой позе. Обос**ть унитаз и свое добро потом за собой не почистить можно прекрасно и из сидячего положения. Или это только те делают, которые ногами на унитаз становятся??? Лично я всегда ногами становлюсь на унитаз в общественных местах если унитаз высокий. Нафига мне брызги из унитаза на своей заднице (надеюсь это ни для кого не секрет что таковое явление имеется). И если после меня следы остаются на/в унитазе - убираю за собой. Чего тут когти то рвать, становится на унитаз ногами - не становится. Убирайте все за собой и жизнь станет прекраснее.

Лана
#158

Что бы не было брызг, можно кидать немного чистой бумаги в унитаз и продолжать свое дело,а больше всего стыдно за женщин и девушек которые разбрасывают знаете что и не уважают труд других людей.

Лана
#159

Я боюсь подцепить что то дома,у меня работники работают,и нет сил за них каждый день мыть доместосом,просто у них много половых связей и страшно что то подхватить такое как уреаплазма или еще что то что, делать?

Гость
#160
Ириска

Нет ,вы что у меня годы тренировок. промахов не было

Ваш текст ТУПИЦЫ а на весу-никак? ленивые твари

Гость
#161

точно Тупицы еще небось и прокладки оставляют в развернутом виде, чтобы все любовались =)))))))))))))

Гость
#162

Тупицы все кто садятся на унитаз в общественных местах и те кто сидят в позе орла... Подержать попу на весу ни у кого мозгов не хватает ужас??? Деревенщина одна

Александра
#163
Наз

я всегда туалетной бумагой стелю даже дома, так гегиенично!

я тоже))))

Александра
#164

соглашусь с гостьей 162. на самом деле,зачем залезать ногами,если можно на весу подержать,неужели это так сложно? по-моему даже вскарабкиваться и сложнее и дольше...женщины и девушки,будьте культурны.

Гость
#165

а спид, вич подцепить можно? В институте например?

Гость
#166
чувак

не пейте из унитаза!

идиот?

Гость
#167

Становясь на унитаз удобнее выходит содержимое .

Не представляю другой позы. Блин понаделали унитазов что становится на них нельзя.

Настии
#168

Женщины, что же так сложно взять и постоять над туалетом? зачем же на него вставать, я вот раньше никогда не садилась на туалет, боялась очень, пару раз села в общественном месте, а теперь начиналась этой байды и испугалась очень, про Ваши болячки! вот подумайте, если никто не садится, то они чистые, если бы вы, дуры такие ногами не вставали бы на них даже можно было бы сидеть!!!!!!!!!!

Guest
#169

Блин, вот читаю вас умниц, которые советуют навесу, и хочу спросить у вас рост какой? Конечно, если вы все дылды по 1,75, то вам нависнуть просто над унитазом, а что делать тем, кто ростом 1,55-1,60 и ноги не такие длинные? Чем короче ноги, тем больше шансов не попасть в этот самый унитаз или вытереть его штанами-трусами, когда справляешь нужду таким способом.

3е4898-0
#170

Частое, более чем распространенное явление. Заходишь в женский туалет - не смыто, сильный дурманящий запах продуктов жизнедеятельности, клочья туалетной бумаги вокруг унитаза, развернутые во всей красе предметы женской гигиены, отпечатки подошв на ободке унитаза...

А как у вас обстоят дела с домашним туалетом? Скорей всего, у себя вы так не гадите, соблюдаете чистоту (хотя кто знает?...).

Так и в общественном туалете - следует после себя оставлять чистоту и порядок, ведь,

во-первых, вы все девушки и женщины, матери (детей своих чему сможете научить, если сами не соблюдаете (или не знаете (?) ) порядок,

а во-вторых, это вопрос уважения - если я порядочный, аккуратный человек, уважаю себя и окружающих, то это проявляется во всем.

Поднятая тема актуальна, а людям, узнавшим себя в первых строчках этого сообщения, должно сейчас резко поплохеть и стать позорно, что не умеют пользоваться туалетом.

Какие вам айфоны, компьютеры и прочие достижения науки и техники? Простейшими предметами для начала пользоваться научитесь - унитазом, в первую очередь, и делайте это должным образом - на улице 21 век.

Сами должны знать, что туалтеную бумагу следует бросать в мусорную корзину, чтобы не засорить унитаз, прокладки и тампоны заворачивать либо в упаковку от них, либо в ту же туалетную бумагу, а потом в мусорную корзину....

мама
#171

Дело вообще не "позе орла" и не в том, что кто-то ногами становится, мне вот все равно, лучше бы оставили дырки как в СССР, потому что с ребенком ходить в общественный туалет реально сложно, приходится на весу держать, пытаться попасть в унитаз, или может Зубная фея и котят своих детей тоже на бумажки сажают, когда у вас будут дети, тогда поймете все "преимущества" унитазов. Да заразиться можно, подтвердила моя гинеколог, её тоже возмущает, что везде ставят унитазы, особенно в школах.

Гость
#172

Вы бы еше обсудили какое гов у кого

Гость
#173

Боже, кошмар! Будто в 20 веке застряли! Ау! Уже давно есть антибактериальные салфетки и спреи, которыми можно протереть (не прикасаясь руками) крышку унитаза, на которую потом стелиться одноразовая бумажная сидушка, которую легко купить в аптеке, или выстилается все слоем туалетной бумаги, и присаживаемся, трон готов! После чистимся теми же влажными антибактериальными салфетками, или кто как привык, моем руки с мылом, можно дважды, и вуаля - вы умницы и красавицы!

ПЫ.СЫ.: в каждом уважающем себя заведении в туалете есть набор одноразовых сидушек (а в навороченных заведениях весь процесс автоматизирован, кстати), вдоволь туалетной бумаги, воды и мыла! И есть золотое правило: чисто не там, где убирают, а там где не гадят!

Гость
#176

Девушки, проще простого: несколько слоев туалетной бумаги на сидушку унитаза - проблема решена. Не во всех кабинках туалетная бумага бывает - так вы носите в сумочке про запас! И дезинфицирующие салфетки, и влажные салфетки. 21 век - все можно купить, было бы желание. Не понимаю, КАК можно себе позволять и не брезговать садиться своей любимой голой попой на общественный унитаз! Просто в голове не укладывается. И еще напомню6 руку после туалета тоже мойте :)

Гость
#177
Гость

Блин, я тут единственная, что ли, на унитаз сажусь((

нет, я такая же

Тата
#178

Что за проблема такая??? Я например вообще боюсь кожей дотрагиваться , просто полуприседаю на весу и делаю свои дела. И мышцы заодно тренируются. А кто ногами залезает это вообще кошмар , вы еще грязь со своих ног туда тащится , ленивые задницы , трудно вам на весу постоять???

Гость
#179
Гость

Блин, я тут единственная, что ли, на унитаз сажусь((

Ну ты и *****, деревенская, наверно, с детства в говне и к говну вокруг привыкла...

Гость
#180
Гость

нет, я такая же

Животных не мало... А потом к муженьку в постель, да? Люби меня такой, обоссанной всеми другими...

Гость
#181
Гость

Все не читала. Когда мне было 16 лет,я подцепила трихомоноз от сидения туалета в аэропорту. Я была девственницей, никаких половых контактов, петтингов не было. Больше подцепить не могла ни откуда! Мать потащила меня к гинекологу на что она сказала, что заразиться через унитаз невозможно. Чего только от матери не услышала! И что я ***** и ***** и т.п. Так что можно подцепить все что угодно.

Ну что, раз садишься голым жоплом на всё *****, что видишь, то кто ты тогда, как не ... ... ... ???

лисичка
#182

не садись да и всё! фу, ну самим не противно что ли садиться? бесят " толчки" своей " чистотой" особенно в поездах.

гость
#183
Настии

Женщины, что же так сложно взять и постоять над туалетом? зачем же на него вставать, я вот раньше никогда не садилась на туалет, боялась очень, пару раз села в общественном месте, а теперь начиналась этой байды и испугалась очень, про Ваши болячки! вот подумайте, если никто не садится, то они чистые, если бы вы, ***** такие ногами не вставали бы на них даже можно было бы сидеть!!!!!!!!!!

У меня рост 152, ну и как-то получается нависну над унитазом)))

Мирра
#184

[quote="Светлана" message_id="28688264"]Я тоже не сажусь, встаю ногами. И мне АБСОЛЮТНО все равно, что об этом думают. Я о своем здоровье думаю, никакую ***** от "держащих свою задницу на весу" мне подцеплять абсолютно не хочется, А уборщицы на то и существуют в общественных местах, чтобы еще и туалеты мыть, так что я не заморачиваюсь, а всем остальным желаю удачи в борьбе за баланс между удержанием задницы над очком и кучей бактерий.

Тогда прорубите себе дырочку в сортире и топайте в дыру, из которой вылезли.

Мирра
#185
Анна

Ха-ха-ха))))))))))))))))))Как негодуют те, кто на общий толчок садятся ЖOПOЙ)))))))))))))))))"НЕ ВСТАВАЙТЕ, CУKИ, НОГАМИ НА ТОЛЧОК"))))))))А мы бу-у-у-удем вставать ногами, будем толчок OБCЦЫKATЬ, OБCИPATЬ, заливать МЕНСТРУАЛЬНОЙ КРОВЬЮ........А вы садитесь жoпoй, садитесь)))))))

От совкового быдла другого и не ждешь.

Натали
#186

Вот к примеру!больница,гинекологическое отделение.Унитаз БЕЗ СИДУШКИ!Голая керамика!и не совсем чистая!как можно на это сесть!?

Гость
#187

Реальна история. Год назад. Одна такая "орлица" опрокинула и расколола унитаз, порезалась так что скорую вызвали. Прикол как мужики из отдела выносили ее на носилках кверху жопой (правда прикрытую сверху тряпкой) до машины "скорой". Мы потом до усачки ржали.

Тамила
#188

Честно все мои знакомые и подруги почти все сидят на общественных туалетах и это так противно. Там столько бактерий. У многих девушек да и у парней проблемы с гигиеной реально.

Никогда на туалете не сижу, даже дома. Научитесь не вставать на туалет, а приседать. Это и мышцы ног тренирует. Хотя мой туалет наверное самых чистый на всей планете, я его хлоркой мою каждый день. Ненавижу бактерии..

Лера
#189
Светлана

Я тоже не сажусь, встаю ногами. И мне АБСОЛЮТНО все равно, что об этом думают. Я о своем здоровье думаю, никакую ***** от "держащих свою задницу на весу" мне подцеплять абсолютно не хочется, А уборщицы на то и существуют в общественных местах, чтобы еще и туалеты мыть, так что я не заморачиваюсь, а всем остальным желаю удачи в борьбе за баланс между удержанием задницы над очком и кучей бактерий.

Гость
#190

Позор. Можно присесть и на весу!

Гость
#191
вампир

БРЕД !!! Пререкания теток про толчок

ахах ага

Гость
#192
Тамила

Честно все мои знакомые и подруги почти все сидят на общественных туалетах и это так противно. Там столько бактерий. У многих девушек да и у парней проблемы с гигиеной реально.
Никогда на туалете не сижу, даже дома. Научитесь не вставать на туалет, а приседать. Это и мышцы ног тренирует. Хотя мой туалет наверное самых чистый на всей планете, я его хлоркой мою каждый день. Ненавижу бактерии..

Вы просто повёрнутая на "чистоте" ... Если сесть голой попой на унитаз, то ничего не будет, вы сами себе накручиваете, просто протрите салфеткой, да и всё. Я всегда сажусь и всё окей, пока жива, здорова хд

Маринка
#193

В обществнных местах использую бумагу или стоя, на работе очень чистые туалеты, моют постоянно в перчатках и с кучей средств, плюс на работе женщин всего пара человек, поэтому нет, не боюсь. И дома понятно сажусь

Кошка
#194

Подцепить венерические болезни через крышку унитаза НЕРЕАЛЬНО этот способ заражения существуют только теоретически и маловероятен. 99% людей заражаются при занятии сексом! Даже с презервативом риск в миллионы раз выше заразиться чем через крышку унитаза. Все эти способы полотенце и ***** относятся к маловероятным. Зато очень вероятно заразиться если заняться сексом даже с презервативом так как он всего лишь СНИЖАЕТ риск но 100% не защищает и контакт слизистых намного ближе чем если садиться на крышку унитаза. Также при оральном и анальном сексе риск заражения! Многие просто не хотят признавать, что заразились от своего партнера и сваливают все на крышку унитаза.

Бира
#195

Я работала 2 мес.уборщицей.Мыла унитаз.Ходили туда только сотрудники.Никто не вставал на унитаз.И вообще унитаз мыла 2 раза в день.Только чуть мимо нассут на пол.

TheDuckb1ll
#196

Девушки, вы что?! Кто вообще в здравом уме и трезвой памяти залезает на унитаз ногами?! Вы что ли не понимаете, что сантехника - вещь хрупкая, вы запросто можете его сломать и, соответственно, поранить себе все Ваши женские органы, а пока скорая едет к Вам, дурочкам, помрете от потери крови. Ничем типа сифилиса, герпеса и ВИЧа, вы в туалете присев на протертый унитаз заразиться не сможете, так как эти бактерии и вирусы раньше помрут, пока Вашу теплую попу дождутся... Не хотите садиться, так просто присядьте над унитазом, предварительно подняв стульчак...

мерри
#197

[quote="TheDuckb1ll"]Девушки, вы что?! Кто вообще в здравом уме и трезвой памяти залезает на унитаз ногами?! Вы что ли не понимаете, что сантехника - вещь хрупкая, вы запросто можете его сломать и, соответственно, поранить себе все Ваши женские органы, а пока скорая едет к Вам, дурочкам, помрете от потери крови. Ничем типа сифилиса, герпеса и ВИЧа, вы в туалете присев на протертый унитаз заразиться не сможете, так как эти бактерии и вирусы раньше помрут, пока Вашу теплую попу дождутся... Не хотите садиться, так просто присядьте над унитазом, предварительно подняв стульчак...
А знаешь, что и эти болезни очень опасны, так что лучше полустоя. И без вариантов. А насчёт одноразовых сидушек-где их взять?! Это же Россия... Тут такого в наших туалетах и сроду не было....

Назидатель из wamba-mamba
#198
Светлана

Котят,конечно, я пойду в др кабинку, я не хочу над чьим-то г...м сидеть) а вот если бы были следы от обуви на ободке-мне по фиг, я бы пошла) Люди, вы че кипишите?) Это дело каждого! Давайте еще будем рассуждать под каким градусом надо *** над унитазом держать, чтобы ненароком мимо не расплескалось))

Для мня этот вопрос (со стороны ) как «наблюдателя» тоже немаловажен потому, что мне больше нравится в женщине тыльная(задняя) сторона ляжек больше, чем соски и груди ! И поэтому встает вопрос насколько женщина придерживается гигиены, чтобы я мог спокойно целовать её в те самые места, которыми она садится на унитаз ( ! ) и речь именно об этом «соприкосновении» , а не о том , что там в унитазе в глубине «далеко внизу» и смыто ли там или не смыто—это другой совершенно вопрос. А если этот обсуждаемый вопрос и в голову многим женщинам не приходит и они как кАрровы плюхаются своей «белой плотью» на унитаз, на котором побывали другие дуРРы -эгоистки грязной обувью, то в этом виновен менталитет:: потому-что сам факт окупации унитаза влезая на него высоко-высоко поверх уровня разумности (всем весом) -расшатывает его соединение с полом и получается что те самые «запрыгивающие» женщины - беспордонны перед «социалистическим имуществом» !
а категория неразглядывающая грязь на ободке унитаза— просто туППейшая часть прекрасной половины человечества, так и не внимает, что это вопреки («ладности» о натуре девичьей), её чистоты и скромности, которой осознанно придерживается воспитанная женщина, а не «солдатка» -топором высеченная каЗЗлиха !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Назидатель из wamba-mamba
#199
мама

Дело вообще не "позе орла" и не в том, что кто-то ногами становится, мне вот все равно, лучше бы оставили дырки как в СССР, потому что с ребенком ходить в общественный туалет реально сложно, приходится на весу держать, пытаться попасть в унитаз, или может Зубная фея и котят своих детей тоже на бумажки сажают, когда у вас будут дети, тогда поймете все "преимущества" унитазов. Да заразиться можно, подтвердила моя гинеколог, её тоже возмущает, что везде ставят унитазы, особенно в школах.

В школах унитазам не место !
В школах должны быть дырки, как это было в СССР !...только сейчас «дырки» уже не те, что раньше из металла были, а из более облагороженного материала, из такого же как унитазы.
Прежде, чем ребёнка определить в школу, поинтересуйтесь именно вопросами об унитазах и, тогда Вам станет ясно, что за тип сидит у директорского штурвала ... ведь не зря говорят : «рыба с головы начинает вонять» !!! —а это озночает, что все вопросы вашего чада в такой школе будут «по-унитазному» решаться, как в 51-ой школе 😠 вахитовщины !!!

Гость
#200
Гость

Ну точно свиньи. А подержать свою задницу на весу сил не хватает? Жрите меньше. Тогда и в туалет будете реже ходить

Извините конечно, вот у меня колени не позволяют попу на весу держать. И ногами на унитаз ещё сложней. К тому и вопрос, что можно подцепить,если садиться голой попой на общественный унитаз

Гость
#201

Я сажусь, особенно, когда по большому надо, если по малому делу, можно еще в полуприсяде, но ногами никогда. Хотя раньше на работе у нас был туалет без дверей, заходишь, 5 унитазов и лишь небольшие перегородки, все на виду. И многие женщины садились на унитаз, к слову в том туалете даже седушек не было, я лично бумагк или газетку под попу подкладывала, что бы не холодно было, а многие голой попой на фаянс плюхались, но надо заметить, что унитазы были достаточно чистыми. Но было немколько теток, которые лезли ногами, знаете противно было. А вообще прочитав все это, пришла к выводу, что в России нужны туалеты, с двумя видами унитазов, с нормальными для тех, кто садится, и с дырками в полу для орлиц, иначе проблема не решится, и спор буде вечен, такие туалеты видела в Турции, половина кабин с унитазами, половина с дыркамт, всем удобно. А то по правде., мне одна подруга призналась, что она везде с ногами залазит, даже дома, потому что ей так удобнее, а не из-за брезгливости даже. А мне вот сидя больше нравится... Кстати прожила почти 50 лет, и ничем не болела. Все это сказки про ЗПП, подхваченных якобы в туалете.

Гость
#202

автор, естественно, можно подцепить любой вирус, бактерию или грибок, которые способны жить в окружающей среде. На ободок может попасть что угодно - кто-то встал и попала гадость с подошвы, кто-то обрызгал - и если человек чем-то болеет (например какой-нибудь инфекционный цистит или что угодно), то это остается на ободке. Если сесть на ободок, то возбудители остануться на ногах у вас. Когда вы натягиваете трусы, то собираете эту гадость с ног на них, а потом трусы касаются вашего интимного места (особенно стринги), а там у вас слизистая и открытый доступ так сказать. А дальше все зависит от вашего иммунитета, с чем-то он справится, а с чем-то и нет. Так что лучше не рисковать и не садиться на унитаз

Слизистая - от слова слизывать?

Предыдущая тема