Гость
Статьи
Кровоточит десна

Кровоточит десна

Дело в том, что зуб у меня был свой, но при наличии дырочки, он еще и сильно поломался и врач, можно сказать заново его сделал. То есть, 80% зуба - это пломба, если не больше.
И когда я надавливаю сильно(даже не надавливаю, а скорее ковыряю пальцем) на этот зуб или чищу щеткой, десна в том месте кровоточит. То есть, не все десны, а только над этим зубом выступает кровь. Что это может быть?

Жу-жу
6 ответов
Последний — Перейти
протестантка
#1

пародонтоз. Зубы чистить 2 раза в день твердой щеткой, вечером чистить шелковой ниткой между зубами и полоскать Одолем или другм средством. Раз в полгода ходить на чистку зубов от зубного камня к стоматологу.

Гость
#2

Вряд ли пародонтоз, если только у одного зуба.У меня такое было с коронкой, 2,5 года кровоточило. А врач прописывал только лакалют. Так вот как поменяла врача, другой мне переделал по-своему коронку, так я про эту проблему и думать забыла. Сейчас все отлично. У вас скорее такая пролема, край пломбы м.б. не зашлифован и ранит десну постоянно, идите к доктору пусть исправляет, или к другому, который хорошо сделает.

Hasta la vista
#3

хорошая паста Сплат с Алое

гостья
#4

Автор, не трать деньги на дорогущие пасты. Купи "32". Затем неделю промывай поврежденную десну раствором Хлоргексидина. (для промывания купи шприц, обломай иглу и направляй струю прям за десну) Промой за раз 2 шприцами раствора. Затем (желательно на ночь что бы не есть не пить) осуши чистой ваткой больное место и помажь "Метрогил Дента". Курс лечения одна неделя. Обязательно чисти зубы не только щеткой но и зубной нитью ВСЕГДА.

У меня была точно такая же проблема, пломба заходит прямо за десну..было постоянное воспаление. Мне очень помогло. К сожалению из-за нестандартного зуба-пломбы такая ситуация может повторяться, а ваша задача не допустить ухудшения и перехода воспаления в серьезное стоматологическое заболевание десен.

#5
Hasta la vista

хорошая паста Сплат с Алое

мне тоже стоматолог посоветовал сплат. чищу ей уже 3 месяца,а результата нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Девочки, смотрите! http://goo.gl/P3Dn4

Следующая тема