Гость
Статьи
Не могу вдохнуть …

Не могу вдохнуть полной грудью, врачи не могут поставить диагноз. есть еще такие?

Дамы, есть проблема. Уже в течение 3 лет у меня проблемы с дыханием. Такое чувство, что я не могу набрать полные легкие воздуха. (я занимаюсь спортом, так что подобное состояние для меня очень …

Автор
613 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Добрый день, были у психотерапевта назначил депрессанты и для сна, а мне от них еще хуже стало. Также обследовалась говорят неврология, тяжело перенесла ковидную пневмонию, теперь последствия.

А спирографию то кто-нибудь делал?
У меня по кт легких все норм, а по спирографии - «резкое нарушение проходимости дыхательных путей»😢 к терапевту через неделю, не знаю что скажет…нехватка воздуха уже 3 месяца, и температура постоянно держится 37-37,4.
И это точно не нервы, никаких тревожных состояний, панических атак не испытываю

Гость
#602
Гость

Может быть группу создадим в вотсаппе? Или добавят нас в свою группу

Я тоже в группу хочу. Добавьте пожалуйста 89233355996

Гость
#603

Вы знаете я столкнулась с этим 3 месяца назад и у меня все было в порядке до этого. Наши врачи это безнадежность полная. С головой единицы. Сейчас так модно все списывать на ковид, появился термин панические атаки, раньше был удобный диагноз ВСД, поставил пациенту и отправил жить, пусть как хочет. Нет. Не все так просто. Я думаю многие из вас действительно "глубоко" не обследовались. Всегда есть причина. Всегда. Потрачено столько средств,сил. Но постепенно я распутываю этот клубок. Сначала говорили к психологу идите. Щас. Кто-то кт БП с контрастом делал? УЗДГ портальной системы? Чтобы посмотреть кровоток в венах. Вот у меня нашли признаки портальной гипертензии. От нее как следствие умеренную легочную гипертензию по эхокг (хоть пишут почти норма давление в лёгочной артерии мерили кому-то? У меня чуть повышено). И привет. Вот причина нехватки воздуха. Где-то ищут стеноз сейчас по КТ. Нужно и коронарография делать. Я не спорю что позвоночник это очень важно, но вы знаете горбатых хоронят а они дышат. Нужно искать(( Добавьте меня тоже в группу или напишите 906 3424545.

Гость
#604
Максим

я нюхал газ ( один раз ) и мне стало трудно дышать. Подскажите пожалуйста что делать?

Не нюхать всякую ***.

Гость
#605

Более 5лет мучает не полный вдох перепробывал все что мог прошел все что мог это состояние оч угнетает !осталось лишь начать молится и терпеть !!!

Гость
#606
Гость

Привет всем!Такая же ситуация, хочется вздохнуть свободно,полной грудью,но не получается постоянно зеваю и это получается не на первый раз,с попытки 5, может даже через какое-то время,также учащается сердцебиение,начинаются панические атаки, конечно слёзы!При этом желание есть пропадает,а если я пытаюсь поесть, очень тяжело в области живота, возникает как бы преграда,опять вздохнуть не могу,могу часто ходить в туалет по маленькому,голова не болит,но я как в тумане!!!Вызывала скорую там ставят ВСД и назначили Феназепам,а врача вызвала поставила остеохондроз и направили к нервопотологу(бассейн, массаж и ЛФК)Муж и родные не понимают моего состояние и часто говорят,что у меня с головой не в порядке!!Мне тяжело,плохо конечно так писать,но я рада что я не одна

Вы помчали мое состояние 🫣 как вы?

Гость
#607
Гость

Это и со мной уже несколько лет происходит. Грешила на многое. Но все же диагноз поставила себе сама. Самый что не на есть грудной хондроз. Защимляются нервы и трудно вздохнуть. Помогает только 2 упражнения - планка и вис полным телом на турнике. Ежедневно с утра это делайте

У меня грудной остеохондроз и симптомы теже самые

Гость
#608
Гость

Доброй ночи!!!Такая же проблема!!!Неск.лет назад потрепаться мне один человек нервы.Началась страшная тахикардия с точками в сердце.Естественно отсюда следует страх,испуг,паника.И пошло ,поехало.Надо с этого момента было обращаться к специалистам.А я всё сама пыталась успокоиться,боролась со своей тревогой сама,скрывала от своей семьи,что со мной происходит.Обошла всех врачей.Один ответ-НЕРВЫ.Тот первый срыв -это и был пусковой механизм к последующим пан.атакам и разл.неврозам.Только один невроз закончится,появляется другой.Вот и сейчас невроз дыхания.Я осознаю,что всё это идёт от головы,что это я себе надумываю и накручиваю.Справится не получается.Таблетки пить не могу(антидеприссанты),не переношу их,просто ещё хуже становится.Делала уколы мексидола и мильгаммы.Завтра всё таки иду к врачу,психотеоапевту.Посмотрим,может что-нибудь посоветует.Одно точно щнаю это глупая зацикленность и надуманность нами самими,нужно отвлекаться и заниматься чем-нибудь,чтобы не хватало времени на это .Я стараюсь.

Здравствуйте

Гость
#609

Я уже 6 лет так страдаю

Гость
#611
Гость

Я не врач,но?Сомной было это и много но лет,никто не знал что это.Проходил все что возможно и даже невозможное.Мой личный вам совет,если вы по состоянию здоровья можете бегать,я вам советую бегать и очень много.Начинать смалого,с 100м.в день и до 10км в день.Если вам интересно свяжитесь Сомной,я простой человек и это бесплатно,ради Здесь придется много писать,но у меня много советов вам дать, потому-что,это я проходил на себе знаю,а не по наслышке?

Как справились? Напишите? sv-200087@mail.ru

#612

Добрый день. Не нашли хорошего остеопата/массажиста, кто решил бы проблему?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#613

У меня ,такая же проблема ,тоже ставили астму и т.д ,но однажды через 12лет ,терапевт попросила сдать анализ крови на эозофинальный катионовый белок , если он повышен то придете ,я наверное смогу вам помочь. Я посмеялась . Сдала он оказался повышен. Она прописала таблетки сингуляр 4мг. на ночь -3месяца (именно сингуляр). сразу не помогает,а на 3 месяц я стала продыхать. Попробуйте сдайте анализ.