Гость
Статьи
проблема с кожей на …

проблема с кожей на ступнях

Всех приветствую! Существует такая проблема:
зимой такого нет, только летом. Кожа на ступнях выглядит как губка. верхний слой кожи отслаивается, образуются такие как бы дырочки что ли на верхнем слое. особенно это видно после ванной или размачивания ног.
ноги достаточно сильно потеют, хоть и стараюсь носить открытую обувь только, но запаха сильного неприятного нет. на грибок не похоже - зуда, боли или чего-то подобного нет. собираюсь идти к врачу, уже накрутила себе страстей по этому поводу.
кто сталкивался с подобным?

гость
15 ответов
Последний — Перейти
Понка
#1

У меня было без дырочек. Мозоли натирала и в ванной кожа отслаивалась. Мойте ноги хозяйственным мылом+пемза. После мытья обрабатывайте хлоргексидином (стоит 12 рублей в аптеке). К доктору тоже сходите. Для собственного спокойствия

гость
#2

Понка, благодарю Вас за совет, но это на мозоли совсем не похоже. ноги мою детским мылом.

Врач
#3

Всю эту "губку" при распаренных ногах надо счищать.

Лучше сходить на педикюр и не аппаратный делать (на сухую), а попросить хорошо распарить. Это отжившие клетки кожи, ничего патологического здесь нет и не связано с грибком.

гость
#4

Врач, уфф спасибо Вам большущее.. Вы меня действительно успокоили. а то мне даже на педикюр было как-то не очень удобно идти, я полагала, что это заболевание какое-то. я пыталась сама пемзой ее почистить - но не очень выходит.

а если ноги потеют достаточно сильно, можно распаривать их в горячей воде?

Дракоша.
#5

На море надо. Сразу пройдёт.

гость
#6

Дракоша, туда как раз и собираюсь) спасибо =)

Врач
#7

Автор спрашивает :

//а если ноги потеют достаточно сильно, можно распаривать их в горячей воде? //

Не просто можно, а нужно распаривать в горячей воде с добавлением и лучше добавить в воду кислоты (к примеру, сока лимона).

У педикюрши попросите воду погорячей (терпимо) и посидите подольше, чтобы увидеть эту самую "губку". Она вам всё обработает и стопы будут , как у младенца.

Удачи !

hello kitty
#8

Собираю деньги на лечение малыша моей знакомой в Израиле. Знаю, как с помощью ионотерапии излечить ваши ножки от пота. Этот способ мне открыл один американец, страдающий гипергидрозом. Нужно пройти курс недельный и после раз в неделю повторять. В-домашних условиях. Плюс крем-в аптеке австралийский для стоп. Вы будете счастливы 100%.

Марина
#9

Добрый день! Помогите с советом. У ребенка 12 лет в холодные времена года отслаивается кожа на ступнях. Летом такого нет,наверное, потому,что ноги постоянно открыты. Что это может быть?может ли такое быть из-за потливости ног?

натали
#10
гость

Всех приветствую! Существует такая проблема: зимой такого нет, только летом. Кожа на ступнях выглядит как губка. верхний слой кожи отслаивается, образуются такие как бы дырочки что ли на верхнем слое. особенно это видно после ванной или размачивания ног.ноги достаточно сильно потеют, хоть и стараюсь носить открытую обувь только, но запаха сильного неприятного нет. на грибок не похоже - зуда, боли или чего-то подобного нет. собираюсь идти к врачу, уже накрутила себе страстей по этому поводу.кто сталкивался с подобным?

натали
#11

у меня тоже самое сейчас на ступнях и я не знаю что это , не чешется не пахнет, но когда подошва размокает то очень сильно видно,и педикюр делала срезала все это но оно не проходит, мне сказали что это авитаминоз, я не знаю как с этим бороться,и что это вообще как называется ,что это?эти дырочки меня очень смущают.

Гость
#12

намажьте несколько раз кремом от грибка- посмотрите поможет или нет

Наида
#13

Здравствуйте у меня это не проходит ни зимой ни летом ни веской ни осенью, ничего не болит вообще не мешает, но когда открываю ноги летом босоножки, и ужасно не удобно. Убираю как вы тут советовали пемзой после мажу кремом но через неделю все снова повторяется еще на большем участие стопы чем было. Я уже опустила руки и хожу в макасинах все лето (((

Юлия
#14

Здравствуйте у меня такая проблема,когда парю ноги у меня на пальцах образуется кожа в "дырочку" и началась появляется пустота на больших ногтях.Я вот начиталась и не знаю что это такое или грибок или другая болячка. У кого такое было?И что делаеть?Такого не было раньше...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#14
Наида

Здравствуйте у меня это не проходит ни зимой ни летом ни веской ни осенью, ничего не болит вообще не мешает, но когда открываю ноги летом босоножки, и ужасно не удобно. Убираю как вы тут советовали пемзой после мажу кремом но через неделю все снова повторяется еще на большем участие стопы чем было. Я уже опустила руки и хожу в макасинах все лето (((

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы