Гость
Статьи
Как поменять …

Как поменять поликлинику?

Хочу прикрепиться к другой поликлинике (ближе к дому), но наш дом она не обслуживает. Могу я это сделать и как, и что делать, если в нынешней (по месту жительства) откажут от открепления? Спасибо.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

На сколько я помню с предмета Основы здоровья и здравоохранения, человек имеет право выбрать себе любую поликлинику и прикрепиться к ней, но не чаще 1 раз в год. А выбрать врача тоже можно любого, но если на это согласится сам врач.

Мое имя
#2

Идти к главному в новой поликлинике, написать заявление о переводе. Все.

Автор
#3
Мое имя

Идти к главному в новой поликлинике, написать заявление о переводе. Все.

А если откажет?

Автор
#4
Мое имя

Идти к главному в новой поликлинике, написать заявление о переводе. Все.

А свою пол-ку нужно в известность ставить (идти к главку, напр.) или она потом сама узнает, автоматом?

Маня
#5
Автор

А свою пол-ку нужно в известность ставить (идти к главку, напр.) или она потом сама узнает, автоматом?

не знаю можно ли прикрепиться к не обслуживающему дому поликлинике, но ставить в известность свою поликлинику надо в том случае если вы получаете льготные лекарства, даже не то, что ставить в известность, а брать оттуда открепление, что там вы лекарства не получаете

Автор
#6
Маня

не знаю можно ли прикрепиться к не обслуживающему дому поликлинике, но ставить в известность свою поликлинику надо в том случае если вы получаете льготные лекарства, даже не то, что ставить в известность, а брать оттуда открепление, что там вы лекарства не получаете

Понял. Спасибо).

Флора
#7

пишете заявление в ту поликлинику, потом в свою у глав врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

наташа
#8

хочу прикрепить детей к поликлинике ближе к дому.Имеют ли право мне отказать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 699 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 82 417 тем