Гость
Статьи
Эндометриоз матки

Эндометриоз матки

Здравствуйте! Год назад мне поставили диагноз - эндометриоз тела матки 1 стадии. Врач прописал жанин. Пила с перерывами, последние три месяца - непрерывно. Также последние два месяца проводила курсы диклофенака. Пару месяцев назад появился зуб и жжение, заподозрила вагиноз влагалища. Недавно прошла 10-дневный курс ацилакта. До этого месячные скакали даже при жанине, но последние месячные пошли в срок. Пару дней назад начались какие-то светло-красные выделения, хотя предыдущие месячные закончились всего 10 дней назад. Подскажите, кто-нибудь знает, это связано с жанином или с ацилактом? Мой врач в отпуске, а я переживаю. Заранее спасибо.

Тая
5 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

А я вот только недавно узнала, что у меня эндометриоз, уже и лечение назначили, но хочу проконсультироваться еще с другим врачом,что еще он скажет.

София
#2

Мне тоже пришлось столкнуться с такой проблемой как эндометриоз. И я отношусь к той незначительной части женщин, у которых не было никаких признаков этого заболевания. Пошла на Узи и меня обрадовали. Сейчас назначили пропить таблеточки визанна на 3 месяца, а дальше будем смотреть.. Попробую еще добавить лечение травами, думаю не навредит, а так хоть душа спокойней будет.

Ноночкин
#3
София

Мне тоже пришлось столкнуться с такой проблемой как эндометриоз. И я отношусь к той незначительной части женщин, у которых не было никаких признаков этого заболевания. Пошла на Узи и меня обрадовали. Сейчас назначили пропить таблеточки визанна на 3 месяца, а дальше будем смотреть.. Попробую еще добавить лечение травами, думаю не навредит, а так хоть душа спокойней будет.

А у меня симптомы былию. Болезненные критические дни, задержки по 2-3 месяца, не получалось забеременеть. О такой болезни раньше и не слышала, поэтому к врачам сразу и не бежала. Когда уже пошла, то сразу назначили лапароскопию. Но все закончилось как нельзя лучше - я забеременела и смогла сама родить.

Гость
#4
София

Мне тоже пришлось столкнуться с такой проблемой как эндометриоз. И я отношусь к той незначительной части женщин, у которых не было никаких признаков этого заболевания. Пошла на Узи и меня обрадовали. Сейчас назначили пропить таблеточки визанна на 3 месяца, а дальше будем смотреть.. Попробую еще добавить лечение травами, думаю не навредит, а так хоть душа спокойней будет.

Разве по Узи определяют эндометриоз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#5

ну да и на УЗИ тоже.

Предыдущая тема