Гость
Статьи
Болят ноги от каблуков

Болят ноги от каблуков

Доброго времени суток всем! у кого была такая проблема? первый раз за всё время заболела нога от каблуков, чуть ниже щиколотки, там по-моему какой-то сустав! опухла и даже по ночам болит, бывает! =( что делать? от каблуков отказаться не могу, чувствую себя без этого не полноценной девушкой! помогите. пожалуйста. советом. кто может! заранее спасибо!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем помочь? Давно известно, что высокие каблуки очень вредны. К доктору идите, он вам то же самое скажет. Надо переходить на нормальную обувь с устойчивым каблуком 3-6 см высотой. Или продолжать мучиться на любимых вами шпильках. Ну и, к слову, если вы без каблуков чувствуете себя неполноценной, то это уже прямая дорога к психотерапевту на прием.

#2

Плюс к первому автору, переходите на нормальную обувь без каблука. Не понимаю смысла корячиться на каблуках, если ноги болят. Не надо сейчас говорить "не могу", это, представьте себе, не смертельно. Вам такой стереотип в голову вбили, что без каблуков девушка - не девушка.

У кого-то такой подъем стопы, что на каблуках им как в тапочках. У вас, видимо, все по-другому, ну так не мучайте себя. Представляете, как будут ваши ноги к 50и выглядеть, если продолжите их гробить шпильками?

Это ж и в жару на них ковылять, и в холод, и на гололеде... ужас

Лопшо Педунь
#3

выбросите каблуки, ходите в валенках

Сливка
#4

Девушка, а вы не пробовали каблуки пониже носить? Я например когда с такой проблемой столкнулась. Сразу переобулась в более удобную обувь. И стала ноги мазать кремом природной аптеки шунгит, так расслабляет и боль проходит быстро. Массирующими движениями наношу и потом теплые носочки одеваю, ощущения супер. Сейчас ноги не болят как раньше.

Аня
#5

А где его можно купить?

Виктор
#6

Коблуки не будут мучить ноги

http://vozz.org

Сайт по результатам работы продукта

http://novator.nextfood.ru/

Сайт моего магазина

Обращайтесь за консультациями. Методики отработаны и проверены многократно, частично на себе

Ирина
#7

у меня так артрит выражался

Кузина
#10
Львёнок

Доброго времени суток всем! у кого была такая проблема? первый раз за всё время заболела нога от каблуков, чуть ниже щиколотки, там по-моему какой-то сустав! опухла и даже по ночам болит, бывает! =( что делать? от каблуков отказаться не могу, чувствую себя без этого не полноценной девушкой! помогите. пожалуйста. советом. кто может! заранее спасибо!

Тут уж или чувство полноценности, или здоровье.

Татьяна
#11

Нога от неудобной обуви болит. А ну-ка- целый день на каблуках, считай что на цыпочках ходите. Вот почему у мужчин всегда ноги в порядке? Потому что удобное только выбирают, не то что женщины в погоне за красотой.

#11

Мышцы в любом случае нагружаются, даже в самых дорогих и удобных кроссовках. Так что это все индивидуально. От болей могу Быструмгель посоветовать. После тренировок здорово выручает.

Татьяна
#12
Елизавета Сергеевна

Мышцы в любом случае нагружаются, даже в самых дорогих и удобных кроссовках. Так что это все индивидуально. От болей могу Быструмгель посоветовать. После тренировок здорово выручает.

Это же обезболивающий гель? Каждый день им надо растираться, получается?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Татьяна

Это же обезболивающий гель? Каждый день им надо растираться, получается?

Быструмгель он при травмах, растяжениях, радикулитах идет. Короче там, где мышцы перегружены или воспалены. Любительницам каблуков тоже полезно, я думаю.

Форум: Здоровье
Всего: 189 638 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем