Гость
Статьи
жутко болят ноги от …
Обсуждение закрыто

жутко болят ноги от каблуков

не пойму в чём дело, в обуви на каблуках хожу не часто, но всё-таки хожу...и вот где-то во второй половине дня жутко начинают болеть ноги, просто кошмар, в основном там где косточка перед пальцами которая, в общем подушечка на которую вся опора в основном идёт... это у всех так? или может у меня подъём ноги такой или ещё что-нибудь? обувь вроде не дешёвую покупаю, но так жалко, допустим едешь на каую-нибудь вечеринку, но не можешь одеть красивые туфли или сапожки на каблуке, потому что будут болеть ноги( из-за чего это может быть?

АВТОРША
32 ответа
Последний — Перейти
Илиансца
#1

У меня тоже так!!! :-(

Xanele
#2

от качества обуви многое зависит. или может она Вам просто не подходит или Вы неправильно ходите?

ОднаДома
#3

Даб 8, мне такие вставки в мастерской внутрм сапог поставили, сказали, что даже в очень качественной обуви подошва от нашения прессуется, оттого и боль в ступнях.Ноги болеть перестали! Такие всавки можно купить в аптеке и в обувкых.

Anonymous
#4

Значит так автор! Эта тема в разных вариацих и под разными названиями очень часто появляется на форуме ! Слушайте внимательно что я вам скажу , потому что то что я вам скажу говорят все врачи-ортопеды И это касается не только какой то отдельно взятой личности ( на тот случай если кто то будет говорить что это генетически) а ВСЕХ кто носит высокий каблук.

Anonymous
#5

То что вы сейчас испытыватете "боль в районе подушечки пальца большого" -это признаки начинающегося "поперечного плоскотопия". Что было понятно что это такое объясню : У стопы есть большой продольный свод (то что мы называем подьем ноги") и поперечные своды ,расположенные между подушечками пальцев ноги , обратите внимание эти подушечки как холмики а между ними , что что называется " поперечные своды". Все своды стопы выполняют роль амортизаторов для нашего тела, а в особенности для позвоночника!! (представьте машину на резиновых колеса и на деревянных-представили? так вот своды стопы для позвоночника это все равно что резиновые колеса для машины. Это кратко о том для чего необходимы своды на стопе:))Ну а теперь о последствиях ношения каблуков:)) Так вот когда вы носите высокий каблук весь ваш вес идет не на всю стопу ( читай все своды как положено) , а только на эти " поперечные своды" :))В результате такой нагрузки они расплющиваются и пропадают- как правило этому сопутствует сначала боль в стопе, потом в районе большого пальца, потому что под тяжестью веса начинают смещаться суставы -особенно это видно в районе большого пальца сустав как бы выталкивается вбок и образуют ту самую " косточку" на которую постоянно жалуются жительницы здешнего форума:)

Anonymous
#6

почитайте www.urlskit.com/love/

Anonymous
#7

ПОэтому автор мой вам совет не мучайте свои ножки правда - ведь результатом будет нетолько некарсивая стопа и невозможность подобрать обувь, но все это может отразиться на позвоночнике ( как я писала выше эти своды своего рода амортизаторы для позвоночнике). Проблемы с позвоночником значит возможны проблемы с внутренними органами, ведь позвоночник человека это то на чем держится все-весь мышечгный корсет поддерживающий внутренние органы:) .P/S прошу прощения что так подробно и занудно, нодумаю Вам это будет полезно знать:))) Любите свои ножки и даже в старости вы будете порхать :))

Нежная
#8

А я ножки берегу, ношу правильную обувь на маленьком каблучке, так как где-то год намучилась на каблучищах, думала так сексуальнее и привлекательнее для мужчин. Оказалось, гораздо привлекательнее, когда чувствуешь себя легко, свободно и непринужденно, когда готова долго гулять, танцевать, а не сидеть в углу из-за больных ног. А нарядные туфельки в сумочке ношу. Надо - переобуваю :)

Anonymous
#9

У меня видимо тоже поперечное плоскостопие. Каблуки не выше 5 см только на работе, где в основном сижу. А так хожу на 3 см каблуке и отлично - ноги не болят, разве только если очень долго хожу. Какая красота. Не мучайте себя и не уродуйте ножки, раз уж началась такая проблема.

Anonymous
#10

При чем тут плоскостопие? Ясное дело, что у человека с плоскостопием будут проблемы с подбором обуви и больше дискомфорта при ходьбе, но ведь стопы от ношения обуви на каблуках начинают болеть у женшин и без плоскостопия. У меня его точно нет, но в возрасте около 30 начались боли как раз там, где описывает автор, со временем и косточка увеличилась и стала заметно выпирать. Сустав был очень болезненным и кожа вокруг него краснела. Моим ногам повезло, т.к. я уехала из России, где ношение обуви на каблуках обязательно. Не стало каблуков, не стало и болей, косточка в размерах осталась такй же, видимо вред уже нанесен.

Anonymous
#11

26 Анонимус ну почитайте все мои посты от начала до конца внимательно -объяснила на пальцах ведь ! Это и есть плоскостопие поперечное.

Anonymous
#12

И возникает плоскостопие не само по себе а от ношения неправильной обуви -высокий каблук , узкий нос ( хотя может и по настледству передаваться) . Стопа деформируется свод уплощается. Вы и правда задайте на яндексе " поперечное плоскостопие" и почитайте там еще и картинки есть и подробные объяснения:)

Знаток
#13

поперечное плоскостопие-однозначно! Каблук - не более 3 см, спцстильки ортопедические, не зауженную обувь!!!

Anonymous
#14

Аноним 31, вам точно можно.

Anonymous
#15

потому что редко носите. Побегайте месяц на каблуках - привыкните.

Ingeborge
#16

К ортопеду наведайтесь.

Anonymous
#17

Это как-раз потому что редко носите. Я когда долгое время не хожу на каблуках, а потом одеваю, тоже болят стопы. А одно время постоянно носила, и ничего не болело.

olja
#18

1.post - dumay eto 4to-to drugoje. Takoje u menja tozhe biwajet, no obi4no kak ras posle neskolkih nedel noshenija. W bosomozhkah takogo ne biwajet. Obuw wrode po rasmeru. dumay k wra4u shodit, boys 4to kosto4ka ogromnoj stanet.

Anonymous
#19

Советчицы, млин! У меня так подруга доносилась обувь на каблуках, и ничего у нее не болело, а потом уплотнение вырезали с подозрением на рак, плюс смещение позвонков, и все - да будет вам известно - из-за постоянного ношения каблуков. Автор, выбирайте обувь на среднем каблуке, 5 см вполне достаточно, зрительно фигура уже подтягивается, а вреда меньше. Выбирайте обувб очень внимательно, покупать нужно вечером, когда нога немножко отекает, чтобы не выбрать тесную и не мучиться потом. Выбирайте под толщину стопы. Обувь должна очень комфортно сидеть на ноге, некоторые туфли просто как тапочки носишь, и красиво и удобно. Если очень уж хочется надеть нечто невообразимое на громадном каблуке, то постарайтесь меньше ходить, а уж тем более танцевать. Я занимаюсь танцами и уже давно выбираю средний каблучок, на высоком просто убийственно устают ноги уже через час занятий. Не мучайте собственный организм. Сейчас очень много красивых туфель на среднем каблучке. Ну, и, конечно, чередуйте их с обувью на едва заметном каблуке -2 см. Обувь совсем без каблука - это тоже не есть гуд, тогда уж лучше босиком ходить.

Anonymous
#20

Есть специальные гелевые вставки для обуви - как раз для стопы под пальцами - куда вес приходится. С ними легче, особенно если долго на каблуках ходить приходится.

Anonymous
#21

Почему ж мы так себя не любим? Ради чего себя так мучаем? ╧7 все правильно написала. Обувь на высоком каблуке на каждый не стоит выбирать. И к врачу, суставы, сосуды, физиолечение пройдите. Берегите себя!

Anonymous
#22

когда я устроилась секретарем-месяц наверное привыкала,муж каждый день массаж делал.При чем я работаю в оч слидной компании на ресепшене.Через месяц обо всем забыла-летаю))На любом каблуке.У меня 3 пары сменной обуви.В последнее время хожу в макасинчиках,но все поголовно это заметили.Привыкли к моему цоканью.Ноги жалею.Решила зиму походить так,весной опять туфли...

Anonymous
#23

На самом начальном этапе с помощью массажа , гимнастики для стоп , теплых ванн для ног и ношения правильной обуви ( т.е. каблук не выше 5 см) вы можете исправить ситуацию и сохранить стопу в целости и невредимости. Если же вы будете продолжать носить обувь на высоком каблуке , то это грозит ростом косточки, оттого что косточка выпирает ее будетнатирать обувь она будет еще больше воспаляться и рости :(( Вообщем результатом будет некрасивая стопа , проблемы с выбором обуви и постоянная боль в районе большого пальца ноги.

Anonymous
#24

Правильная обувь - каблук не выше 5 см, и если вы уже обладаете " косточкой на большом пальце ноги" , то нос обуви должен быть широкий, что бы не натирал косточку.

rusalka
#25

АВТОРША, ноги от каблуков поначалу болят у всех. Вы сами ответили на свой вопрос: "ношу нечасто":) Можно конечно долго каждодневно терпеть - и привыкнете, но тогда деформация стопы пойдёт уже по полной. Врятли даже самые сксуальные туфельки на высоченных каблуках будут смотреться на деформированной стопе с шишками и кривыми пальцами. Туфли на каблуках созданы для того, чтобы вы надели их, как сменную обувь, куда-то навыход, посидели в них, и потом сняли, снова надев удобную повседневную обувь. На каблуках рекомендуется ходить не более 2 часов в день.

АВТОРША
#26

спасибо вам, девочки за ответы... всё-таки это серьёзно... ладно, тогда оставлю свои высоченные каблуки на всякий случай (если на машине кто-то подвозит и т.п.) и буду носить не высокие каблуки... а с косточкой, кстати, и правда уже по-моему проблемы начинаются... я даже внимание не обращала раньше... мне уже кажется, что она выпирает немного :( на самом деле всю жизнь ходила в основном в обуви без каблуков (летом балетки, замой сапожки низенькие, в общем максимум 3 см каблук) так откуда же она тогда могла взяться?

Anonymous
#27

Автор это проблема косточек и плоскостопия распространена у всех женщин которые злоупотребляют высокими каблуками и имеют нормальные стопы. Даже имея красивую стопу и нося постоянно высокие каблуки и неудобный узкий нос будте готовы к тому , что ваша стпа деформируется. Есть люди ( не обязательно женщины) которым это плоскостопие, такое строение стопы передается по наследству, т.е. уже рождаются с плоскостопием ( было у мамы, папы, бабушки и т.д) и если в детстве вами родители не занимались ( не проводили гимнастику, не делали массаж, а в детстве кстати есть возможность исправить этот недостаток) , то ваше плоскостопие с годами будет только напоминать о себе и естественно обувь на высоком каблуке вам изначально противопоказана в принципе:)

Anonymous
#28

Вообще на образование плоскостопия влияют много факторов ( это уж что бы вам было понятно все) . Своды стопы поддерживают мышцы , связки , суставы ( в продольном своде стопы ( подъеме) мышц больше нежели в поперечном) . С возрастом наши мышцы теряют тонус, связки ослабевают,суставы тоже не молодеют:). И сами понимате любая нагрузка на на все эти элементы приведет к тому что свод стопы уплощается. Плюс ко всему этому немаловажную роль играет вес человека, чем он больше тем больше шансов получить плоскостопие т.к. давление больше на своды стопы а мышцы связки слабые- свод также уплощается. Поэтому не игнорируйте гимнатистику для стоп , это поможет поддерживать в тонусе мышца свода стопы.

Anonymous
#29

Если вы обратили внимание в предыдущем посте я написала о том что в поперечном своде мышц, поддерживающих меньше чем в продольном :) Поэтому если продольный свод есть шанс разработать гимнастикой, то поперечный увы :(( на данный момент существует только хирургический способ ( это когда уже совсем косточка большая становится).

Anonymous
#30

Да всегда так, вообще-то.. Помогают вкладки силиконовые под мысок от Шоль (Scholle) или сразу обувь покупать с мягкой стелькой.

Anonymous
#31

26 - это и есть поперечное плоскостопие
посмотрите в интернете, если не верите.

Anonymous
#32

Вы мне объясните, можно всегда носить обувь на каблуках?Я терпеть не могу всякие тапки и ботинки.

Форум: Красота
Всего: 48 970 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 611 тем