Гость
Статьи
А у вас болят ноги …

А у вас болят ноги после ходьбы на каблуках ?

Лично у меня даже после нескольких часов ходьбы на каблуках (даже не на очень высоких) жутко болят ноги, а точнее стопы. Вроде и обувь стараюсь брать поудобнее, с устойчивыми каблуками, удобной калодкой или платформой, но это не помогает. Из за этого возникают натоптыши, даже буквально "кости" ломит. Без каблуков чувствую себя неуютно. Балетки категорически не люблю, но и отказываться от каблуков совсем не хочется. Глядя на других девушек даже на высоченных шпильках, кажется что им очень легко и удобно ходится. Неужели им не больно?
Я одна такая, или у вас тоже такое бывает ?

Конфета
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще не могу ходить на каблуках, даже час похожу на среднем каблуке и обувь выбираю удобную, и адская боль, стопы просто выворачивает, натоптыши аж до волдырей. ношу обувь без каблуков, что еще делать, без каблуков мне всегда удобно.

#2

я тоже так думала пока не купила туфли своей мечты каблук 12 небольшая платформа и как бы вся подошва прилегает к ступне и упор не только на подушкчки но и на место между пяткой и подушечками...вообще наверно не понятно, надо найти то что вам подойдет методом проб и ошибок и еще купила селиконовые следочки на подушечки ступни вообще красота покрайней мере к концу дня не горят ноги

Getta
#3

главное денег не жалеть на хорошую, и действительно качественную и удобную обувь...иначе так совсем без ног останетесь.

ни натоптышей, ни мозолей, никаких болей...даже на 12 см каблуках

June
#4

У меня ничего особо не болит от каблуков, но смысла их носить вообще не вижу - разве что коллег на работе соблазнять?

Автор, помимо шпилек и балеток есть масса другой обуви - если Вам так критично быть "на высоте" - можете подобрать туфли на танкетке или многократно описанные тут "копыта", когда каблук кажется высоким из-за того, что носок поднят на платформу.

Гость
#5

Я вот, без каблуков, не могу ходить, у меня сразу качаются и потом болят икры. На каблуках, я себя очень комфортно чувствую, и даже вечером, к концу рабочего дня.

Богиня Лета
#6

надо подбирать качественную обувь

Гость
#7

я свою обувь отдавала знакомым, я в них вообще не могла ходить, а знакомые быстро сносили потому как носили почто каждый день и говорили очень удобная обувь, прямо как в тапочках, каблук у меня максимум 7 см, танкетка или широкий каблук. так и то адская боль, выше 7 я просто не в состоянии шагу ступить, падаю, ноги подламываются. а для тех знакомых 7 см просто тапочки, они привыкли с 12 лет носить по 12 см и выше, а я первый раз наделая туфли на каблуке 3-4 см только после 25 лет, и надевала их очень редко, приходила и еле ноги тащила, прямо гудели и жгло. может поэтому я не могу совсем на каблуках ходить, ноги мои не приспособлены, стопа не гнется, больно очень, да вообще все тело в напряжении болит. без каблуков бегу себе нормально. зашла как то в дорогой обувной, хотела померять и посмотреть как будет в качественной обуви, во первых я для себя даже фасон не нашла, мне нужно что то простое на небольшом каблуке, там же все нарядное и каблуки не менее 10 см, а вообще по 15 см. ладно, стала мерять, куда ногу не сунула ну жутко неудобные все, не могла и влезть на такие каблуки. мне по любому как только нога начинает немного подниматься от пола сразу очень неудобно, в самых мягких я бы больше часа не смогла выдержать, все мысли скорей бы ох зашвырнуть и никогда не видеть. ноги отекшие, хотя без каблуков ноги не отекают.

гость
#8

Покупайте качественную обувь (не дешевую) и проблем не будет.

Гость
#9

Привыкать к ним надо, я когда долго каблуки не одеваю, потом вообще на них ходить не могу, но стоит походить несколько дней, начинаю привыкать и через неделю уже бегать на них могу.

#10

Стопа у меня в любой обуви устаёт. :) В балетках даже больше.

Гость
#11
Конфета

Лично у меня даже после нескольких часов ходьбы на каблуках (даже не на очень высоких) жутко болят ноги, а точнее стопы. Вроде и обувь стараюсь брать поудобнее, с устойчивыми каблуками, удобной калодкой или платформой, но это не помогает. Из за этого возникают натоптыши, даже буквально "кости" ломит. Без каблуков чувствую себя неуютно. Балетки категорически не люблю, но и отказываться от каблуков совсем не хочется. Глядя на других девушек даже на высоченных шпильках, кажется что им очень легко и удобно ходится. Неужели им не больно? Я одна такая, или у вас тоже такое бывает ?

Если образуются натоптыши, это значит, что опущен свод стопы.

Хвостатая Машка
#12

а у меня ноги ломит от плоской подошвы - ну не могу во вьетнамках и в балетках дого ходить - буквально через пару часов уже иду враскорячку, почему то походка меняется и стопа на бок заваливается, на каблуках такого не бывает никогда, сколько бы не прошла. но каблуки невысокие ношу, до 8см.

Сатанистка 666
#13

Я высокие каблуки не ношу. Летом в шлёпках, зимой ношу гады.

Иванка
#14
бабаццц

я тоже так думала пока не купила туфли своей мечты каблук 12 небольшая платформа и как бы вся подошва прилегает к ступне и упор не только на подушкчки но и на место между пяткой и подушечками...вообще наверно не понятно, надо найти то что вам подойдет методом проб и ошибок и еще купила селиконовые следочки на подушечки ступни вообще красота покрайней мере к концу дня не горят ноги

+1000. Надо подбирать. Я на каких то "летаю", а в других совсем беда через пару часов. Летом танкетки ношу,шпильки только на торжества или выход.

#15

у меня не болят.

Хымко_Ыгг
#16
гость

Покупайте качественную обувь (не дешевую) и проблем не будет.

были б деньги,вася...

#17

ммм, у мня вообще вся обувь на каблуках, вообще все зависит от того как долго вы ходите на каблуках без перерыва?

Я утром надеваю на машине до работы там совершенно спокойно передвигаюсь,потом опять машина!

А вот когда идти до метро,тут конечно устают ноги...по лестницам ходить,это вообще ))) Но я поняла что от колодки все же оооочень много зависит, я недавно выкинула туфли,натоптыши от них были просто ужас,новые купила на еще более высоком каблуке,так вообще класс!)

лера
#18

когда только начинала носить обувь на каблуке помню целая трегдия была,очень болели подушечки на ступнях,сейчас уже не вспоминаю эти времена:)) все наверное от состояния здоровья ног зависит ,от качества обуви и от опыта хождения) действительно считаю вам автор стоит присмотрет себе туфельки на танкетке,и высота, и удобность ,одни только +

Гость
#19

вот купила

Анастасия
#20

Мне 14 лет. первый раз на каблуки встала два дня назад. когда я после хотя бы двух часов на каблуках снимаю их то в ногах боль дикая! что делать?

Veterok.Mari
#21

на каблуках хожу где-то с 14 лет, все было без проблем. На каблучке 9 см просто летала, без каблука вообще ходить не могла, в ногах была жуткая боль...и так длилось около 7 лет, но во время беременности одела шпильку и по лопали вены, ноги синие были, теперь ходить на каблуках сплошной ад, бывает даже ночью спать не могу так ноги болят...посоветуйте мазь или может народное средство, а то кричать хочеться, ооочень люблю высокие каблуки...

Гость
#22

Мои ноги не чувствуют разницы между низкой и высокой обувью. Когда было плоскостопие, не могла ходить ниже, чем на семисантиметровом каблуке - было больно. Сейчас всё одинаково.

Елизавета
#23

А мне 13 лет и я занимаюсь бальными танцами. Много тренируюсь. И потом когда я

хожу без каблуков, у меня очень болят ноги, а на каблуках- ну просто идеально. Даже не знаю, что делать ...

Олеся Л.
#24

В прошлом году мы с семьей собирались в гости в другой город, где предполагалось много ходить. Я для такого случая прикупила обувь на низком каблуке, сантиметра 3-4 (обычно ношу высокую танкетку или высокий устойчивый каблук). После первого дня хождения (точно по мукам) я чуть не померла от боли в ногах. Ноги сводило жутко, ломило стопы и "подъем" (не знаю как правильно назвать). Вечером, когда разулась и пыталась найти какую-нибудь позу, чтоб ногам стало легче, обратила внимание, что на носочках передвигаться по квартире намного безболезненнее. На следующий день одела на 4-х часовую "прогулку" свои любимые 12-ти сантиметровые танкетки - ВАЩЕ никакого дискомфорта. Я так думаю, что это, конечно, ненормально, и что суставы мои от длительного ношения каблуков деформировались что-ли. А когда я их "заставила" много двигаться в непревычной для них позе, они взбунтовались. Так что всё индивидуально - кто к чему приучил свои ножки!

Гость
#25

купила босоножки Corso como, дорого конечно, но при том, что каблук 12 см, хожу в них с утра до вечера и даже ноги не болят!

Анна
#26

купила сапоги на 14,5 см каблуке,удобные,но ноги жутко болят уже после нескольких часов

Rita sexy
#27

у меня ничего не болит после хождения двух часов на 15 см шпильках ! Привыкла уже, к тому же мне муж постоянно ножки массирует и сосет мои сексапильные ножки и пальчики!

Гость
#28

Может, вам просто взять каблук повыше? Серьезно.

У меня болит от всего, что меньше 9 см (дома ношу 8, на улицу - только 9 - 10), от плоских, даже с ортопедическими стельками, еще и варикоз просыпается, так что надо икроножную мышцу бодрить постоянно, а не "за полчаса до сна 15 минут упражнений", которые ничего не дают. Вы возьмите у кого-нибудь из подружек туфли с хорошим каблучком и попробуйте пройтись. Если высота вам подойдет, боль и отек сразу пройдут, как станете на них. Я сама болела 2 года, последнее время и вторая нога уже начала ныть в колене, думала совсем без ног останусь, хорошо, что палка есть. Попробовала одеть старые туфли, которые носила до начала "здорового образа жизни", и сразу почувствовала облегчение. Теперь лапти только в огороде ношу,

#29

Не то, чтобы болят. Немного устают и отекают. Но и тут не особо огорчаюсь, так как пользуюсь гелем венолгон, он меня в таких ситуациях очень выручает. ОН и отеки снимет, и усталость уберет)

Зоя
#30

Я не исключение, у меня тоже ноги болят после каблуков. Хорошо бы расслабляющий массаж для стоп делать, но не кому))) Поэтому ванночку с аромаслом и на ночь крем от усталости и отеков варикобустер. Рекомендую крем, быстро снимает усталость и в ногах ощущение легкости появляется, на основе конского каштана.