Гость
Статьи
Болят ноги после …

Болят ноги после каблуков

у меня после каблуков болят ноги, причем вроде бы это не варикоз а именно суставы. У кого-то так было?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Алибассс
#1

А зачем каблуки сейчас надеаать?щас все в кроссах гоняют

Гость
#2

Может с непривычки. Стопа то изгибается, даже при самой удобной колодке на обуви

Гость
#3

че вы ковыляете на этих каблуках. их уже в повседневке только старые тетки носят.. нормальные люди одевают только в офисе или на выход, когда только продефилировать надо - из машины до столика в ресторане..

Гость
#4

Что,каблуки входят в "дресс-код"?Так даже в такой ситуации можно туфли на совсем небольших каблуках носить.
Вы вот о чем сейчас пишете??О красоте?Так,когда ходить не сможете вообще,даже в кроссах,то станет лучше??
П33дец!Ничего из каблуков не ношу после того, как девка из нашей группы сломала ногу в сапогах на высоких каблуках.Сложный перелом там был.потом хромать стала.
Да возможность ходить в сто раз важнее!В тысячу!

Гость
#5

да некрасивы эти ваши кроссы,кеды, балетки-лаптища, лоферы-xуeферы!!! не ко всей одежде подойдут и большинство и так ужасных ног еще больше изуродуют

Гость
#6
Гость

да некрасивы эти ваши кроссы,кеды, балетки-лаптища, лоферы-xуeферы!!! не ко всей одежде подойдут и большинство и так ужасных ног еще больше изуродуют

на красивых ногах все красиво смотрится. а ваши лыжи да, возможно изуродуют

Гость
#7
Гость

у меня после каблуков болят ноги, причем вроде бы это не варикоз а именно суставы. У кого-то так было?

У многих. Сейчас суставы, потом крестец перекосит, боль доберется до шейного отдела и вы понесете денежки остеопатам и мануальным терапевтам. Каблуки выше 6 см. - обувь не на каждый день, должны надеваться только по особым случаям.

Гость
#8
Гость

у меня после каблуков болят ноги, причем вроде бы это не варикоз а именно суставы. У кого-то так было?

У многих. Сейчас суставы, потом крестец перекосит, боль доберется до шейного отдела и вы понесете денежки остеопатам и мануальным терапевтам. Каблуки выше 6 см. - обувь не на каждый день, должны надеваться только по особым случаям.
++++

Гость
#9
Гость

да некрасивы эти ваши кроссы,кеды, балетки-лаптища, лоферы-xуeферы!!! не ко всей одежде подойдут и большинство и так ужасных ног еще больше изуродуют

кому как.. ))) балетки - очень аккуратная и симпатичная обувь на лето.. и полно туфель на низком ходу. а вот ковыляющая на каблуках на работу или с работы с сумками тетка выглядит убого..

Гость
#10
Гость

кому как.. ))) балетки - очень аккуратная и симпатичная обувь на лето.. и полно туфель на низком ходу. а вот ковыляющая на каблуках на работу или с работы с сумками тетка выглядит убого..

+100500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#11

Во время хождения на каблуках ступня находиться в стрессовом состоянии. Для придания более комфортного положения и в итоге уменьшить нагрузку, что в следствии уберет боль, рекомендую заказать Индивидуальные ортопедические стельки. https://ortop.com.ua/katalog/individualnye-ortopedicheskie-stelki
Индивидуальные ортопедические стельки имеют особую форму, соответствующую анатомии стопы каждого человека, и обеспечивают гарантированный лечебный эффект. Стельки изготовляются из особого материала, повторяющего при нагревании каждый изгиб стопы пациента и сохраняющего при остывании данную форму. Спустя еще месяц после первичного применения изделие можно дополнительно корректировать.
При применении обеспечивается: коррекция и поддержка сводов стопы, улучшение кровообращения, минимизация нагрузок на суставы и позвоночник, элиминация болевого синдрома.

крыся
#12

берите с собой красивую сменку . Всегда! Кстати, очень полезно для ног, менять высоту каблука.

Гость
#13
Гость

на красивых ногах все красиво смотрится. а ваши лыжи да, возможно изуродуют

мои "лыжи" 37 размера не изуродуют,потому что я не ношу такое гуано, обожаю каблуки и изящную красивую обувь

Гость
#14
Гость

кому как.. ))) балетки - очень аккуратная и симпатичная обувь на лето.. и полно туфель на низком ходу. а вот ковыляющая на каблуках на работу или с работы с сумками тетка выглядит убого..

не все ковыляют, но те, кто всю жизнь в кроссах и балетках - те да, как встанут, так и всё, умора над ними, а еще обычно это жирные замотанные жизнью бабищи с больными уже с юности ногами

Яна
#15

а к врачу сходить не судьба?

Гость
#16

да вот была у флеболога, он мне сказал, что по его части все чисто, и предположил, что проблема в суставах. Вот я и думаю, правильный ли это диагноз.

Яна
#17
Гость

да вот была у флеболога, он мне сказал, что по его части все чисто, и предположил, что проблема в суставах. Вот я и думаю, правильный ли это диагноз.

ну вот теперь к ревматологу идите. У меня было такое, мне прописывали мазь салвисар, ну и от каблуков отказаться само собой. салвисар я мазала на ночь в течении трех недель. Теперь не болит. Врач сказал, что могут быть обострения но снова мазаться салвисаром, и все будет ок.

Гость
#18

так а какой у вас диагноз, автор?

Автор
#19

просто возрастные изменения. так бывает, что суставы болят просто так, но разумеется, пррежде чем такой диагноз поставить надо более страшные вещи исключить. Но салвисар в любом случае снимает воспаление, и помогает хращевой ткани востановится.

Екатерина
#20

Тоже такая проблема, И колени болят и ноги отекают после каблуков, а красивой то быть хочется. Для коленей нашла мазь хорошую - суставной доктор. Улучшает кровообращение в области колена, за счет этого туда быстрее поступают полезные вещ-ва. Ну и боль снимает конечно, иначе не пользовалась им. А так накопительный эффект)

Надежда
#21

У всех болят, если обувь неудобная... А если варикоз, то привет, флеболог и узи сосудов, вен... Мне флеболог советовал венофлебин в гранулах, чтобы убрать отечность и ощущение тяжести в ногах, да плюс чтобы укрепить сосуды. Это гомеопатия. Потом я еще начала интенсивно заниматься йогой, чтобы разгрузить тело, в бассейн хожу и чувствовать себя стала лучше.

Яна Никитина
#22
Надежда

У всех болят, если обувь неудобная... А если варикоз, то привет, флеболог и узи сосудов, вен... Мне флеболог советовал венофлебин в гранулах, чтобы убрать отечность и ощущение тяжести в ногах, да плюс чтобы укрепить сосуды. Это гомеопатия. Потом я еще начала интенсивно заниматься йогой, чтобы разгрузить тело, в бассейн хожу и чувствовать себя стала лучше.

А у меня как-то не срослось с венофлебином. Перешла в итоге на Флебодию. Хорошо помогает.

Мила
#23

Да, у меня тоже Флебодиа600 на этот случай парочка выручалочка. Пропиваешь курс – и забываешь про проблемы с венами.

Нат
#24

Возможно поможет массаж, вот есть сайт можете тут ознакомится им можно написать или позвонить https://prima-vertebra.com/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

на красивых ногах все красиво смотрится. а ваши лыжи да, возможно изуродуют

Ой кривоножка обиделась хахаха

Форум: Здоровье
Всего: 190 170 тем
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 259 тем