Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от дереализации?

Сегодня выписалась из больницы, и на время почувствовала хоть частично, но вкус жизни. Уже 3,5 года, как забыла что это такое. Дереал возник в результате стресса, была потом деперсонализация(врагу не пожелаю) сама из него выкарабкивалась, принуждая себя чувствовать и с помощью позитивного мышления. А дереал так и не проходит. Чувств нет, эмоций нет, в последнее время вообще как робот. Эх. Ну неужели нельзя избавиться от этого? Это же так классно, когда все ощущаешь. Блин, люди, не имеющие дереала, цените это. А тех кто справился, молю помочь

Лили
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

здраствуйте, я очень хорошо вас понемаю! у меня это началось после того как бывший мужчина которого я любила больше всего на свете женился, не на мне конечно. а я все равно любила и очень страдала, наверно мой организм и мозг решили что лучше вообше ничего не чуствовать, не знаю что произошло, но я стала как привидение, иногда вообше не понемаю что происходит и где я нахожусь. хочу плакать, а слез нет, нет емоций, как будто уже умерла. точно вы написали, робот, а не человек. на днях увидела видео одного психолога, он говорил что ''пустота'' это на самом деле боль, которую мы не хотим признать и осознать, боимся что не выдержим. я не думаю что однажды стану какой была изначально.

жопосралка
#2

ссыкуха иди работай все пройдет

Гость
#3

Строгий режим в т.ч. В выходные. Ложиться спать до полуночи. Движение,физкультура. По 2 -3 часа в день. Пропейте магний в6. И здоровый пофигизм.

Лили
#4
Гость

Строгий режим в т.ч. В выходные. Ложиться спать до полуночи. Движение,физкультура. По 2 -3 часа в день. Пропейте магний в6. И здоровый пофигизм.

Думаете так легко решается и я этого не делала? Мы с вами о разных вещах говорим.

Кошка
#5

Автор, вообще то это лечится у психотерапевта подобранными антидепрессантами
По собственному опыту говорю, как мне было мягко говоря хууево

Гость
#6

4. Я о том же абсолютно. Разозлитесь уже на себя. Вы здоровая и молодая. Вам свою жизнь не жалко. Проходит долго. Да я до сих пор когда срываюсь в плане режима на выходных брожу как ёж в тумане.

Лена
#7

Сама это испытала мне помогли таблетки и возможно сосредоточенность

Багира
#7
Лена

Сама это испытала мне помогли таблетки и возможно сосредоточенность

А что вы пили?

Гость
#7

Плизил помог

Автор
#8

Игнорировать надо дереал, не замыкаться на нем. Только так он проходит. У меня был раз 5... Самый длительный был год, потому что зацепилась на нем....начиталась, наслушалась, испугалась..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
жопосралка

ссыкуха иди работай все пройдет

А если я работаю на тяжелой работе и у меня сильная дереализация, что тогда? Устроиться еще на одну?