Гость
Статьи
Болят ноги без …

Болят ноги без каблуков

Со школы ради красоты приучила себя к высоким каблукам, чтобы ступни стояли практически вертикально. Хожу так постоянно уже лет десять, так привыкла . Однако теперь мучаюсь когда например иду на пляж в шлепанцах - болят ступни, каблуки требуют. У кого была такая проблема? Что делать?

Katrin
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто именно в шлепанцах ходить неудобно, это вообще не лучшая обувь. А в босоножках на низком каблуке летом - а осенью и зимой в туфлях и сапогах - должно быть нормально. Вы же дома ходите босиком и нормально все? Дело в конкретной обуви.

Гость
#2

В целом плоская обувь вредна, нужно чтобы хоть небольшой подъем был у обуви, у меня также с кроссовками суперстар, они плоские и гулять неудобно, и ноги болят также...;(

Гость
#3

Идите к ортопеду. Вы за десять лет ношения обуви только на очень высоких каблуках деформировали себе стопы.
А дома как вы без обуви ходите? Тоже все болит?

Гость
#4
Гость

Идите к ортопеду. Вы за десять лет ношения обуви только на очень высоких каблуках деформировали себе стопы.
А дома как вы без обуви ходите? Тоже все болит?

Да тут, похоже, не только стопы уже, но и голеностопный и таранно-ладьевидный суставы в разнос скоро пойдут.

Гость
#5

Плоские шлепанцы и высокие каблуки - две крайности, и то и другое - неудобная и вредная для ног обувь, постоянно не стоит их носить. Вам лучше и правда сходить к ортопеду и в любом случае пересмотреть обувь на каждый день, а то если сейчас уже боли то в старости вообще ходить может быть трудно.

Гость
#6

Дома в тапочках не нужно ходить на большие расстояния и ноги болеть не будут

Фрейлина
#7

у вас укоротилась икраножная мышца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Обратитесь к остеопату, он наиболее точно может определить источник поражения пяточной кости и мышечных тканей вокруг нее и сможет устранить причины боли. Не знаю есть у вас или нет такие специалисты, мы в Москве в "Остеосферу" ездим. Там очень хорошие специалисты.

Форум: Здоровье
Всего: 189 627 тем
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем