Гость
Статьи
Болят ноги от каблуков

Болят ноги от каблуков

Очень сильно болит стопа после ношения каблуков (возле косточки с внутренней стороны и дальше по подъему). То ли у меня походка такая, то ли не знаю что, но боли появляются даже при каблуке 3-4 см.
Вообще каблуки ношу не особо часто, поэтому допускаю, что с непривычки...

Кто-то еще сталкивался с подобными болевыми ощущениями? Как их можно уменьшить?

Автор
45 ответов
Последний — 18 марта 2019, 10:41 Перейти
1.
Очень

прокладки из геля. в любом обувном.

Автор,а раньше у вас такое было или вы только начали ходить на каблуке?

3.
Гость

Возможно, поперечное плоскостопие. К ортопеду сходите.

4.
Карина

у моей мамы стерся сустав пальца,на плоской подошве норм,на каблуке даже небольшом больно,идите к ортопеду

5.
Вика

во первых каблуки сами по себе вредны для позвоночника.

6.
Мерседес
Вика

Разве, даже 3,4 см?

7.
Гость

Аналогично.

В молодости 20-30 лет, бегала на каблуках и зимой и летом.

После 30, стали болеть ноги. Ношу высокие каблуки- 10 см, только по случаю, и только когда на машине пассажиром еду.

В остальное время, максимум 4см каблук.

8.
Гость

Вообще-то, каблук 3 см нужен. А раз у вас даже с таким болят ноги, то стоит пойти к врачу, выяснить причину. Возможно поперечное плоскостопие, ну, там всё скажут.

А пока для снятия боли и усталости делайте ванночки для ног, с травами, солями, ещё массаж.

Я на высоких каблуках никогда не ходила. Знаю свой предел, 7 см. В магазине прикладываю каблук к указательному пальцу, он у меня как раз столько)).

Походка лёгкая. А стоило надеть чуть повыше - ноги болели.

9.
Someone

Ноги еще ничего, а вот когда спина болит из-за каблуков и искривление страшное, вот это действительно жесть. Сходите к врачу.

10.
Гость

Автор, а в любых туфлях болят или в одних конкретных? Может, колодка не удобная? Если в любых, то присоединяюсь к остальным - идите к хирургу-ортопеду

Вика

небольшой каблук полезнее, чем плоская подошва

12.
Гость
Ну кто кроме меня

это верно, с таким каблуком перераспределяется нагрузка на позвоночник, плоская подошва, всякие там кеды, балетки, сланцы - смерть для ног со временем.

Ну кто кроме меня

Полностью согласна!

14.
Маша

Носи обувь без каблуков) Потом начнутся еще хуже проблемы - варикоз

15.
Автор
Танюффка39

Автор,а раньше у вас такое было или вы только начали ходить на каблуке?

Редко хожу на каблуках, на высоких вообще почти не хожу. Допускаю, что связано еще и с этим. Нога не привыкла еще

16.
Автор
Гость

Возможно, поперечное плоскостопие. К ортопеду сходите.

это у меня всю жизнь, ни разу плоскостопие не ставили

17.
Автор
Гость

Автор, а в любых туфлях болят или в одних конкретных? Может, колодка не удобная? Если в любых, то присоединяюсь к остальным - идите к хирургу-ортопеду

Не во всех. Знаете где не болят? В босоножках на платформе.

Дело в том, что у меня высокий подъем ноги. Посередине стопы большая "выемка". И вот в этих босоножках такая подошва, что я полностью прикасаюсь к ней всей ступней. А в туфлях у меня это место остается почти всегда пустым, а весь упор идет на переднюю часть ноги. Вот как-то так.

Вот думаю, где можно приобрести такие вкладки, которые не в мысы, а именно в середину стопы?

18.
Автор
Маша

Носи обувь без каблуков) Потом начнутся еще хуже проблемы - варикоз

Я и так очень часто ее ношу, от нее тоже проблемы и ноги кстати болят, если долго ходить. Все пятки отбиваешь. Хочу каблуки.

19.
keri

просто ноги не првыкли ходить на них, так всегда привыкай))) сделай массаж стоп и прими ванну)

20.

Есть в спортивных магазинах стельки с супинаторами, обычно в отделах для бегунов. Посмотрите, может подойдут. Они как раз поддердивают срединную часть стопы. У нас в Декатлоне эти стельки продаются, я для себя уже несколько пар накупила - и в спортивной обуви, и в зимне-осенней. В туфлях ещё не пробовала. Подозреваю, что тогда понадобятся туфли на размер больше, чем я обычно ношу.

21.
Бэби

если не ошибаюсь, это называется стелька с супинатором, кладут её под свод стопы, если он у вас "висит", поищите в обувных магазинах или там где продаётся ортопедическая обувь ... и Автор, всё таки колодка многое решает, в босоножках же вам попадалась удачная колодка, выбирайте туфли тщательнее

22.
Автор
Бэби

если не ошибаюсь, это называется стелька с супинатором, кладут её под свод стопы, если он у вас "висит", поищите в обувных магазинах или там где продаётся ортопедическая обувь ... и Автор, всё таки колодка многое решает, в босоножках же вам попадалась удачная колодка, выбирайте туфли тщательнее

Не поверите, босоножки стоят копейки. А туфли дорогие. Да и притом, в них уже есть хорошая стелька с супинатором, а мне мало. Я сегодня спрашивала в обувном, мне сказали, что бывают такие же силиконовые подушечки, как те, что вкладываются в мысы, только для середины стопы. Но очень редко.

В общем буду искать

23.
Гость
Автор

это у меня всю жизнь, ни разу плоскостопие не ставили

Мне тоже горе-врачи в течение 35 лет не ставили (а подъем у меня очень высокий - какое там плоскостопие, вроде бы), а потом хороший специалист посмотрел и сказал - поперечное! Я и не знала, что такое тоже бывает.

24.
Гость

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!! www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

Cамое главное, чтобы обувь была удобной!

Обувь не должна быть неудобной, это портит осанку

У меня тоже болят ноги от каблуков ((((

28.
Гость

Автор у меня воще трындец нога 41 но я ношу каблуки 10 см))))))))))Это так больно я даже если мне понравятся каблуки но малы я могу в них все равно влезть и ходить терпеть болит все:икра пальцы сжаты не вытянуть,выше коленок перелом стопы)))))но я терплю и хожу))))))

Девочки, каблуки почти всегда зло. Но раньше хоть как-то удавалось на них день просуществовать и за вечер-ночь восстановиться. А сейчас ваще никак

Старость???

Купила вчера туфли, стерла до крови переднюю часть стопы, там где подушечки больших пальцев. И они еще в магазине казались мегаудобными, а после дня носки сзади свободное место, а передняя часть горит

Вытут гелевые вкладки советуете. Помогают?

31.
Гость

Это всё из-за неудобной колодки!!!!! Самый верный сособ заказать обувь у мастера. Вам изготовят модель такую как вы захотите, так ещё и по индивидуальным меркам стопы. Проверено! http://ango.net.ua/. AnGo работает также со звёздами, вот сайт можно посмотреть работы www.ango.net.ua

Однозначно,у вас начинается поперечное плоскостопие. У самой также было. Обувь не выше 6 см каблук и желательно с технологией ANTIshokk. Иначе скоро ходить сможете только в тапочках.

абсолютно точно дело в колодке. вот даже та боль которую вы описали знакома. если колодка подходит можно и на 30см шпильках летать) купите стельки специальные

Купите ортопедические стельки для высоких каблуков (поищите в гугле), они со специальным "холмиком", формируют свод стопы и ножки меньше устают. Мне ортопед посоветовал! И осторожнее, не носите неудобную обувь, может развиться поперечное плоскостопие. Если обувь неудобная -это не "ваша" обувь

Продаются такие стельки в аптеках и в ортопедических салонах обуви. Гелевые подушечки- это немного не то, они только от натирания и скольжения спасут

36.
Гость

Советую обратить внимание на Mishi.

www.mishibrand.ru

37.
Ulja

Болят ноги от каблуков?

тогда криперсы попробуйте)) http://creepers-pearl.com/

Никакие стельки не помогут, скорее всего, это поперечное плоскостопие. Обращайтесь к врачам.

39.
Гость

Какая здесь написана чушь. Боль от неудобной колодки или вообще неудобной обуви пережить можно. А если то, что описано автором, действительно так - это уже сложнее. Как вариант защемление нерва и консультация невролога.

40.
Мыльница

забей на все и ходи без них. как я)))

41.
Ольга

Я не носила каблуки год. Сегодня отдела свои самые удобные и самые любимые батильоны и еле дошла до ближайшего магазина и обратно. Когда я зашла домой то поняла что подушечка Под пальцами до такой степени болит что к ней не возможно даже прикоснуться. Боль жгущпя и пронизывающая. Как привыкнуть обратно??

43.
Верона

Качайте ноги, скорее всего у вас это с непривычки :)))

Каблуки красиво, но ноги болят

46.
Гость

А ЕСЛИ болят не после ходьбы а сразу через минуту когда одела, они не таки прям высокие сантиметров 13 , сколько не стараюсь ходить , сколько уже их не перемеряла, а всеравно болят, и это настолько сильная боль что терпеть могу максимум 5 минут... ПОДСКАЖИТЕ У КОГО ТАКОЕ БЫЛО И ЧТО ДЕЛАТТ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ. или нужно привыкнуть