Гость
Статьи
Сотрясение мозга, …

Сотрясение мозга, последствия

В детстве было сотрясение мозга после удара лбом о ледяную ступеньку. После этого испортилось зрение постепенно. У кого была такая беда, как сотрясение, чем вам обошлось, какими болячками впоследствии??

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вообще эпилепсия потом была.. вот такие последствия

мики
#2

Сделайте МРТ головного мозга - если последствия у Вас есть, их так будет хорошо видно, нормальный невропатолог расскажет, чем это грозит

алена
#3

Село зрение,появилось всд.((

Гость
#4

было два сотрясения у ребёнка. :( Последствий никакиx пока.

Валька
#5

я слышала люд маньякам становилсь после вотрсясеня(( серьезно(( хотяпрямая завсмость не выявлена

гость
#6

Всё может быть, от незначительных нарушений до развития шизофрении и онкологии,........а может обойтись.

Светлана
#7

Мне 46 лет. В лет 9 играли по погоню во дворе с детьми и убегая со всей дури врезалась в нависной балкон лбом. Отделка на балконах - обклеяны битыми керамическими цоколями от лампочек (т.е. осколки). Ну вообщем потеряла сознание. Сколько часов лежала не знаю. Ели дошла до дома. Скальп (линия волос на лбу) вздулась на см 3 вверх. Голова кружилась , тошнило. Маме не сказала, в школу ходила. Прошло 35 лет. Стала часто болеть голова, левое ухо часто болит от сквозняков. Но плохо слышит левое ухо давно - с детства. Последние 3-4 месяца левая половина лица медленно-медленно увеличивается. Часто ощущение, что голова как желе... как не моя. И еще память! На протяжениии всей жизни вытерается целые куски жизни, которые связаны со стрессами и душевной болью.

Живу в такой дыре, где почти нет нормальных докторов. Если ехать в Киев , даже не знаю с чего начинать и где искать проблемму.

Илья гришин
#8

Друг ударился об батарею, и у него сотрясение он сейчас лежит в травматологии, лишился зрения и провалы в памяти. Незнаем что делать ;-(.

Гость
#9
Илья гришин

Друг ударился об батарею, и у него сотрясение он сейчас лежит в травматологии, лишился зрения и провалы в памяти. Незнаем что делать ;-(.

Как у него сейчас дела? Зрение появилось?

Гость
#10
алена

Село зрение,появилось всд.((

А какое у вас зрение? Сильно испортилось? Миопия или астигматизм развился? У моей дочери большие проблемы после сотрясения уже не знаем куда бежать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

был удар с права. сказали сотрясение. как лечить сотрясение? как пьяный хожу головокружение и звон в левом ухе появился и пробуждение какждый день в 5 утра. Лечиться ли? у кого как? прошел? подскажите пожалуйста