Гость
Статьи
Сотрясение мозга, …

Сотрясение мозга, последствия, кто как лечил.

Всем доброго дня. Вообщем упала я головой об пол.. сильно расшиблась.. было сотрясение мозга. После травмы прошло две недели. Принимала ноотропы, кавентон и витаминки. Я понимаю что это не медицинский форум но мне реально страшно( Я стала куда хуже соображать чем раньше.. я уже не хочу пить гору таблеток. Вчера удаляла зуб.. так от анестезии я улетела вообще(( еле соображала( Раньше лечила зубы ничего подобного не было.. Хотелось бы советов кто пережил подобное, даже можно что то из народной медицины, травок.. не хочу я уже пить сильнодействующие колеса. Посоветуйте девчонки кто пережил подобное как восстанавливались..

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже все пропили, больше гуляйте и отдыхайте, вы очень мнительна, у меня после сотрясентя только память чуть ухудшилась на время, но я натренировала и все впорядке, ешьте больше сладкого(шоколад в основном) для мозга хорошо и таблетки глицин, они как витамины и стоят 50 руб максимум

Гость
#2

Ну мне кирпичом уебaли лет в 9, просто дома отлеживалась и вроде ничего не пила. Впоследствии находили внутричерепное повышенное, ну и немножно *** я стала, возможно после этого). Ну а вы предприняли что могли, две недели кавинтона -это средняя продолжительность курса. Так что всё у вас восстановится, вон боксёры почти каждый день получают по мозгам.

Гость
#3

К сожалению, последствия чаще всего возникают через 7-10 лет. :(
У моей подруги, через 8 лет произошло отслоение сетчатки, оперировали..

Гость
#4

Если бы Вы навернулись на улице в клумбу, то доктор обязан был бы начать с противостолбнячной сыворотки, но дома ж всё стерильно как в операционной после кварцевания и тотальной обработки хлорамином.
:'(
Когда министр - мозговой электрофизиолог, то от врачей путного ждать не приходится.

трентал в быту заменяется кофе, церебролизин белковой едой, эффективная доза пирацетама 12г в сутки и более; витамины и антимикробные химиотерапевтические средства (АМХТС) в быту частично заменимы этанолом, фитонцидами и аэрофитонцидами, высоковитаминизированной едой и соками, сходно с минералами и микроэлементами, большие антигипоксанты заменимы частично природным воздухом вместо укупоренного домашнего и пробочно-выхлопного.
Циннаризин эффективен как правило при кальциевом механизме спазма сосудов мозга.
....
Думайте, что подходит лично Вам, некоторым подходит единичная доза анальгина, двойная доза хлорамфеникола, месячная доза в сутки по вит.С, Р, РР, в1,6 и др.

Гость
#5

Главное первые два-три дня после травмы не читать и не смотреть телевизор, иначе возможна эпилепсия.

автор
#6

Спасибо за отклики.. меня еще беспокоит что я какая то тревожная стала.. да я эмоциональный человек.. но прям все идет беспокойство беспокойство беспокойство.. я даже не знаю связано ли одно с другим. но как то странно тоже. Надеюсь пройдет время и я восстановлюсь, но что хуже соображаю это мне конечно не нравится.

Ири
#7

Я с коня упала по весне, сильно ударилась об лед, головой не могла трясти долгое время (например танцевать) ((((( Бабушка скрыла от мамы испугавшись, что та нас с сестренкой больше к ней не отпустит так как родители были в разводе. Бабушка стучала по ситу когда я держала его в зубах, типа народная медицина. Каждый год по весне чувствую боль в том месте, на которое упала, давление внутричерепное мучает и появился постоянный звон в ушах, никак не проходит, усталость и слабость(

Татоша
#8

Было 3 сотрясение мозга, как видите жива, но появились небольшие проблемы с памятью, со зрением!

Татоша
#9
Гость

Главное первые два-три дня после травмы не читать и не смотреть телевизор, иначе возможна эпилепсия.

Что за бред вы написали? От просмотра телевизора эпилепсия не зависит, она завит от тяжести перенесенной травмы

Екатерина
#10

Здравствуйте! Не слушайте никого, кто вам говорит, что вы мнительная. И ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдите все возможные анализы.
У меня сотрясение было в 2005 году. Последствия начались спустя год!!! В итоге восстанавливаться пришлось 8 лет! Память была практически на нуле! Я пила по 10-12 видов препаратов постоянно и плюс специальное питание (крупы, орехи и.т.д). До сих пор пью витамины и всякие травы. Все это время не могла работать и завести детей. Сейчас мне 35 лет. Морально очень устала от этой борьбы. И очень жалко потерянных 8 лет. Пока я болела, я поняла одну вещь, здоровье потерять-легко, а восстановить его, ох, как не просто! Поэтому, послушайте моего совета, отложите ВСЕ дела и уделите этому особое внимание. В этом деле 50/50, может и не быть последствий, а могут быть такие серьезные осложнения, что и жизнь проклинать станете! Мозг дело серьезное, без него-человек в этом мире никто! И обязательно высыпайтесь, отдыхайте побольше и не забывайте кушать вовремя. ЭТО ГЛАВНОЕ. Я всем этим пренебрегала и это было главной причиной моих осложнений после сотрясения.

Елена
#11
автор

Спасибо за отклики.. меня еще беспокоит что я какая то тревожная стала.. да я эмоциональный человек.. но прям все идет беспокойство беспокойство беспокойство.. я даже не знаю связано ли одно с другим. но как то странно тоже. Надеюсь пройдет время и я восстановлюсь, но что хуже соображаю это мне конечно не нравится.

Как здоровье наладилось?у меня также сейчас ((

Гость 5
#11

Также интересуюсь у меня начало прыгать давление, хотя сотрясение вроде небольшое было Кто что знает отзывайтесь

Влад
#12
Елена

Как здоровье наладилось?у меня также сейчас ((

Я у меня было сотрясение, после драки, терял сознание, средней тяжести, а выписали с легкой, пергу принимал каждый день в течении первых дней ложка чайная на один день на тощак, да и много всего. Через пол года все в общем восстановил полностью без каких либо вобще помех или неудобств до полной ясности головы., проблем с памятью вообще не было, болело по началу чуток, просто вовремя таблетки и режим питания и отдыха. Дисциплина питания это особое место. Общем кому нужны советы, то пишите на почту
RoesVlad@gmail.com . Здоровье сама великая ценность!

Гость
#14

Глицин отечеств. в табл. обязательно, это натурально.
Химии поменьше, любой, вплоть до дезодорантов.
Натур. мёд 1-2 ст. л. в день, чай смородиновый,...
Высыпаться обязательно, в это время идёт самовосстановление.
Не допускать головной боли или усталости глаз(расслабление, отдых)
Улыбка, пусть нарочитая, снимает спазмы сосудов=боль.
Смех, пусть нарочитый, тихий, значительно ускоряет кровообмен в голове, а это и питание, и самоизлечение.
Разнообразные поглаживания, растирания головы ладонями, слушайте себя, как приятнее. Неск. раз в день.
Настрой на Норму (напр., "стань, как было год назад! Да бУдет так!")

Гость
#15

Арника горная строго по дозировке, первоцвет весенний - не длительно, все они ядовиты. Как заваривать есть на пачке. Про свойства для головы этих трав найдёте всё в интернете и на пачке с травой.

Анна
#16

Я бы на травки и народную медицину не сильно надежды возлагала... Сталкивалась с сотрясом, крайне неприятная травма от которой очень много проблем. Восстанавливалась кортексином, прекрасный ноотроп, который очень легко переносится организмом. Главное благодаря ему ожила и вернулась к привычной жизни, а то была как овощ, ничего не помнила, голова вечно болела и еще периодически кружилась, кошмар.

Полина
#17

Я бы на травки и народную медицину не сильно надежды возлагала... Сталкивалась с сотрясом, крайне неприятная травма от которой очень много проблем. Восстанавливалась кортексином, прекрасный ноотроп, который очень легко переносится организмом. Главное благодаря ему ожила и вернулась к привычной жизни, а то была как овощ, ничего не помнила, голова вечно болела и еще периодически кружилась, кошмар.

Клава Кока
#18

сотрясение - это не шутки конечно. За пару дней все само собой не пройдет. Нужно время. Ну и мозг нужно попитать не только витаминами. Могу посоветовать прям курс направленный на когнитивную систему - когнивия фосфатидилсерин. Должен помочь восстановиться мозговому кровообращению и напитать его кислородом и полезными веществами. Здоровья вам!

Алина
#19

С травами тоже нужно аккуратней, потому что не понятно как подействуют и могут быть очень сильными, аллергию опять же никто не отменял. А то получите себе бонусом еще проблемы. Вообще, мне после сотрясения врач прописывал кортексин, он в уколах, поэтому желудок точно скажет спасибо)) по эффективности нет вопросов, голова заработала, действует не моментально, но эффективен точно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сара
#20
Клава Кока

сотрясение - это не шутки конечно. За пару дней все само собой не пройдет. Нужно время. Ну и мозг нужно попитать не только витаминами. Могу посоветовать прям курс направленный на когнитивную систему - когнивия фосфатидилсерин. Должен помочь восстановиться мозговому кровообращению и напитать его кислородом и полезными веществами. Здоровья вам!

Да, вроде как помогает восстановить память, пореже головные боли, головокружения и другие последствия сотрясения. Но именно реальный эффект я увидела от кортексина. Вот сколько лет на слуху он и пока лучше его мне кажется нет. И детям назначают, и взрослым.