Гость
Статьи
Деликатная тема! Все, …

Деликатная тема! Все, кого мучают запоры, зайдите, пожалуйста

Тема конечно деликатная,но больше спросить негде!уУкого проблемы с походом в туалет по-большому уже давно,по сколько дней вы обычно не ходите в туалет и как потом решайте проблему(сами ходите или принимайте слабительные,клизму или еще чего)есть такие,кто например 3-4 дня не может сходить в туалет самостоятельно?Просто уже не знаю как решить эту ужасную проблему,ни полезное питание,никакие травы,даже сенна слабо помогает уже

Проблема всех проблем
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Льяное семя и правильное питание

Евгения
#2

Автор, я страдаю запорами с детствами. это ужас, но однажды в лагере детском я не ходила аж 20 с лишним дней, сейчас в голове не укладывается. Стул наладился сам собой, сейчас мне 22, хожу раз в три-два дня, многда чаще, иногда реже. Варю борщи, ем курагу, пью кефир.. Я лично считаю что раз мой организм так работает, значит ему удобно. Неудобств мне это не доставляет уже давно, кожа у меня чистая (т.е не отражаются запоры на внешности).
Мой муж напротив, ходит аж два раза в день стабильно как часы.
Конечно, я считаю, что 5 дней и больше это уже проблема. Тогда могу посоветовать дюфалак. Дороговат, но того стоит. Пила его после родов, когда порвалась и было больно ходить в туалет.Или свечи с глицерином. Правда мне иногда они не помогали.

Гость
#3

Капусту ешьте ежедневно во всех видах. Свекла слабительная.

Гость
#4

курага и чернослив помогают

Гость
#5

дюфалак и тушеная капуста, отруби.

Гость
#6

Замочите на ночь неск черносливен и утром натощак выпейте воду и съешьте сливы эти,через пару часов приход:))

Гость
#7

Автор,ешьте льняное семя. Прям сухое. По 1 ч.л 2 раза в день. Я сама так делаю и свекровь научила.
Но свекрови жевать тяжело,поэтому она это семя на кофемолке крутит и пьет этот порошок.


Главное запейте,чтобы достаточно было воды. Оно от воды становится склизким.
Будете в туалет как часы ходить)))

Гость
#8
Гость

Замочите на ночь неск черносливен и утром натощак выпейте воду и съешьте сливы эти,через пару часов приход:))

Я могу чернослив килограммами есть и ничего не будет.

Гость
#9
Проблема всех проблем

Тема конечно деликатная,но больше спросить негде!уУкого проблемы с походом в туалет по-большому уже давно,по сколько дней вы обычно не ходите в туалет и как потом решайте проблему(сами ходите или принимайте слабительные,клизму или еще чего)есть такие,кто например 3-4 дня не может сходить в туалет самостоятельно?Просто уже не знаю как решить эту ужасную проблему,ни полезное питание,никакие травы,даже сенна слабо помогает уже

В пище должны быть натуральные хорошие продукты, а не те, что сейчас в супермаркетах.
Ешьте больше овощей, зелени, фруктов, на ночь кефир(свежий).
У меня раньше тоже бывали запоры.

Гость
#10

мне очень помогает сидение на корточках
начинала от 15 минут и бежала в туалет,а сеичас хватает минут 5
сижу и раскладываю на полу пасьянс и оляля все получается
ран;ше и таблетки и чаи пила
помогало до поры,до времени
а сеичас проблем нет
попробуите

limonka
#11

У меня такая проблема уже года 4. Помогают только глицериновые свечи. Но это привыкание, а значит вредно.
СЕйчас с утра пью "лимон в теплой воде". Пока не помогает. :(

Гость
#12

я ем много овощей и фруктов, иначе не схожу в туалет, если запор, то сразу геморрой обостряется, когда совсем уж не могу сходить, то ставлю глицериновую свечку, даже в беременность ими спасалась, они безвредные. В туалет хочу каждый день, часто даже по 2-3 раза, но ТОЛЬКО НА ОВОЩАХ и ФРУКТАХ!!!

Гость
#13

хочу=хоЖу

Виктория
#14

есть слабительная трава сена называется в любой аптеке есть, замечательно помогает

Проблема всех проблем
#15

Попробывала в попик себе сунуть чернослива кило как вы советывали
Прокаксилась знатно) Спасибо девочьки))

Пупс
#16

таблетки сенаде,дешевые и отлично помогают

Няш пуш
#17

свечи глицериновые хилак форте прописали натощак 15 капель улучшает микрафлору кишечника активия погогает с черносливои и злаками

Гость
#18

я не страдаю от запоров, но склонна к ним. Поменьше мучного - булки, хлеб, пицца. Как поем, так сразу запор.
Мне очень помогают киви (и моему ребенку тоже, у которой тоже с этим проблемы).

Агния
#19

*сульфат магния(продается в аптеке)
*Сливы очень способствуют опорожнению кишечника
*курага
*станьте вегетарианкой или сыроедом если сможете

Гость
#20

Блин, девки, качайте пресс! Какой у вас будет стул, если у вас персс как кисель? Почитайте хоть значение пресса в организме человека - ведь это именно мышечный корсет, который влияет на то, как и когда вы в туалет будете бегать.
Сидите там на своей работе по 12 часов по 7 дней в неделю, а в выходные или на диване, или на машине - тоже сиднем. Заниматься надо собой, а не жрать всякую фигню в надежде, что прocpетеcь.

Гость
#21

20. С чего вы решили,что все сиднем сидят? У меня проблема такая с детства. И я сиднем не сижу.

Гость
#22

Я хожу в туалет 1 раз в 3-5 дней, хожу при этом без проблем сама, нет никакого дискомфорта или боли, никакие лекарства не принимаю

Гость
#23

пью сену уже сто лет. кстул аждый день

Гость
#24

Инжир .

Дубкова
#25

Мне очень помогает стакан воды натощак и жидкая овсянка на завтрак. А вообще, хорошо бы вам пропить "Нормоспектрум", это пробиотики для нормализации ЖКТ, они, правда, дорогие ,, но помогают реально. после них стул нормализуется.

Гость
#26

Я обычно пью поздно вечером большую чашку молока, можно и две выпить. Очень помогает.

Гость
#27

Если слабительные не помогают это забит тонкий кишечник или не хватает ферментов для переваривания пищи.Почистите свой организм и он скажет вам спасибо.

Гость
#28

молочный сахар
и еще если стул раз в 3 дня то это не запор, мож организм такой

Гость
#29
Гость

Блин, девки, качайте пресс! Какой у вас будет стул, если у вас персс как кисель? Почитайте хоть значение пресса в организме человека - ведь это именно мышечный корсет, который влияет на то, как и когда вы в туалет будете бегать.
Сидите там на своей работе по 12 часов по 7 дней в неделю, а в выходные или на диване, или на машине - тоже сиднем. Заниматься надо собой, а не жрать всякую фигню в надежде, что прocpетеcь.

все правильно ,а еще наночь и на утро пить воду или заварные яблоки со
специями для пунша.

Юля
#30

Проблема у меня с кишечником, тема, конечно очень личная, но уже не знаю, что и делать. В туалет хожу раз в неделю и то только со слабительным. Это же неправильно, насколько я знаю. У меня вот муж как по часам ходит :) Ежедневно. А у меня вот так. И ладно бы не беспокоило, а то живот иногда болит так, что скрючивает всю.

Гость
#31
Юля

Проблема у меня с кишечником, тема, конечно очень личная, но уже не знаю, что и делать. В туалет хожу раз в неделю и то только со слабительным. Это же неправильно, насколько я знаю. У меня вот муж как по часам ходит :) Ежедневно. А у меня вот так. И ладно бы не беспокоило, а то живот иногда болит так, что скрючивает всю.

Мой скайп metadon.info Присоединяйтесь

Тоненькая
#32
Юля

Проблема у меня с кишечником, тема, конечно очень личная, но уже не знаю, что и делать. В туалет хожу раз в неделю и то только со слабительным. Это же неправильно, насколько я знаю. У меня вот муж как по часам ходит :) Ежедневно. А у меня вот так. И ладно бы не беспокоило, а то живот иногда болит так, что скрючивает всю.

А вы давно на слабительном сидите?

Юля
#34

Ну месяца два уже точно, а почему Вы спрашиваете?

Тоненькая
#35

Да мне кажется, что просто приучили вы свой кишечник к слабительным, конечно, это ненормально, но вот он обленился и без них работать не желает.

#36

А у меня вот другой вопрос будет. Вы случаем антибиотики не принимали? Просто случай с моим мужем напомнили — ему врач забыл назначить что-нибудь для кишечника, а антибиотик назначил довольно сильный, так мы потом микрофлору кишечника месяца два восстанавливали. И вот тоже у него были ужасные запоры с дикими болями.

Юля
#37

Слушайте, а ведь пила антибиотик, да. Заболела тогда очень сильно — а надо было на работу — взяла в аптеке антибиотик и пропила его. К врачу вообще тогда не обращалась, антибиотик быстро мне помог. А про все эти вспомогательные препараты для кишечника. Не знаю, я считаю, что это все ерунда.

#38

Ну конечно, ерунда, вы в название вслушайтесь АНТИ биотик (то есть убивает все живое, убивает не только болезнетворные бактерии, но и полезные) А как раз такие бактерии нужны в кишечнике, чтобы иммунитет был в норме и кишечник не страдал. Вам сейчас наверное надо пропить что-то для кишечника, я не думаю, что поздно.

Юля
#39

Напугали, а я думаю, что я так часто простужаться стала — не сильно главное — но я раньше летом вообще не болела, а тут то насморк. То простуда на губе выскочит. А что пропить-то, Линекс какой-нить? Или что там еще у нас по телеку рекламят

#40

Вообще, к врачу бы лучше обратиться Вам. Нам врач Максилак назначала по 1 капсуле в день принимать. У меня ребенку тогда почти 4 года было.

Тоненькая
#41

О! Я знаю Максилак, мне его советовали в аптеке, когда я антибиотики принимала — но я не после, я совместно с антибиотиком его принимала. У меня вообще никаких побочек не было тогда. действительно

Тоненькая
#43

Ну вот и хорошо! Я помню, дней 10 Максилак принимала. Уже даже после того, как закончила антибиотики принимать, все равно несколько дней пропила. Да его и не трудно — раз в день капсулу проглотил и все.

#45

А как быстро заметили, что стал стул налаживаться? У меня ребенок принимал Максилак всего неделю — у него стул ежедневный стал и без проблем, я еще 3 дня подавала и все.

Тоненькая
#47

Вот, девочки, сами о себе не позаботимся — никто не позаботится. У меня таких проблем вот не было с кишечником, видимо потому, что я сразу во время приема антибиотиков стала принимать Максилак. Так что на будущее уроком будет. Хотя я надеюсь, что все будем здоровы и антибиотики нам не понадобятся вообще :)

#48

Ну я вообще приверженец лечения без антибиотиков, только в очень крайнем случае.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тоненькая
#49

Вот чтобы никаких крайних случаев и не возникало, у меня подруга есть — так она вообще все эти химические препараты не признает — только гомеопатию.