Гость
Статьи
Последствия …

Последствия черепно-мозговой травмы

Добрый вечер. Подскажите, кто сталкивался с последствиями черепно-мозговой травмы. Муж при падении с лестницы получил перелом основания и свода черепа, ушиб мозга, гематомы. Трепанацию не делали. На четвертый день после перевода из реанимации в травмы, сбежал домой. Лечимся дома по рецептам от платного нейрохирурга.
Врач был удивлен, что он себя так чувствует после такой травмы.
Прошло две недели, ведёт себя не очень адекватно, как-будто ненавидит всех вокруг. Злится, нервничает, всех и все осуждает. Хотя, при чужих людях себя контролирует. Физическое состояние неплохое, только заложены уши и слабость.
Из успокоительных пьет финибут и амитриптилин по пол таблетки на ночь. Бывают конечно просветления у него, улыбается, обнимает меня. Но агрессии больше.
Может у кого-то было такое, как долго люди восстанавливаются? Сил уже нет терпеть его отношение. Хотя, он меня раньше боготворил

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

после чмт последствия необратимы, повреждённая зона всегда будет иррадиировать, взрывчатость будет первостепенной реакцией, но изначальное состояние, особенности формирования и воспитания будут влиять на проявления агрессии.

Гость
#2

Может не восстановиться, характер несносным останется навсегда. У меня родственник после падения на льду и сотрясения, стал жрать как не в себя, стал агрессивный. Жена терпела сколько могла и разошлась с ним.

Гость
#3

У всех по разному это восстанавливается
У моего двоюродного брата был треск в черепе (упал с мотака), уффф прошло может лет 10
Точно не знаю восстановление, но через лет 5 встретила его и всё ок

Гость
#4

При таких страшных травмах надо лежать,даже в туалет не вставать,не меньше двух недель,пить мочегонное плюс виноградный сок-снимает даже внутренние отеки

Гость
#5
Гость

При таких страшных травмах надо лежать,даже в туалет не вставать,не меньше двух недель,пить мочегонное плюс виноградный сок-снимает даже внутренние отеки

Здравствуйте, знаю, что надо лежать. Но он настырный, ездит за рулём даже. И ни я, ни друзья не могут его уложить. Он себя почти здоровым чувствует. Злится, что его больным считают. Но спит, достаточно много. Мозг интересная штука, я надеюсь, может его сила ему поможет восстановится.
А про виноградный сок, спасибо за совет, учту

Гость
#6

Ему нужно месяца три лежать дома

Гость
#7
Гость

Здравствуйте, знаю, что надо лежать. Но он настырный, ездит за рулём даже. И ни я, ни друзья не могут его уложить. Он себя почти здоровым чувствует. Злится, что его больным считают. Но спит, достаточно много. Мозг интересная штука, я надеюсь, может его сила ему поможет восстановится.
А про виноградный сок, спасибо за совет, учту

Ему нельзя водить. В неожиданный момент, он может почувствовать себя плохо. Это опасно

Гость
#8
Гость

При таких страшных травмах надо лежать,даже в туалет не вставать,не меньше двух недель,пить мочегонное плюс виноградный сок-снимает даже внутренние отеки

Нет. почему . Вставать можно, но потом ложиться

Гость
#9
Гость

При таких страшных травмах надо лежать,даже в туалет не вставать,не меньше двух недель,пить мочегонное плюс виноградный сок-снимает даже внутренние отеки

Лучше его держать за руку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ничего тут не сделаешь с ним.

Вам надо ставить вопрос не «как повлиять на человека, который не хочет чтобы мешали ему жить», а «хочу ли я жить с агрессивным человеком, который не хочет лечиться».

А если следствием его безрассудного отношения к своему здоровью станет инсульт? Вы до конца жизни будете ему *** мыть?

Я бы на вашем месте оговорила вслух: если ты не лечишься, значит ты несешь за свое здоровье оцтечтвенность сам, и если не дай бог из-за своего похххуизма ты станешь лежащим - я за тобой ходить НЕ БУДУ».

Чтобы человек понимал, что за свое здоровье он сам должен отвечать, а не видеть в вас сиделку.

А уж как там у вас получится-жизнь рассудит. Вашему мужу не хватает осознанности. Опустите его на землю, если он из-за своей глупости станет лежащим, то вы свою жизнь гробить ему не дадите. И пусть думает, хочет он быть здоровым или лежачим.

Об этом надо говорить. Многие не понимают таких вещей.

Я своему бывшему мужу так и говорила - не бросишь пить-я продам на развод. Он не бросил - я подала. Зачем мне семья с человеком, который все понимает, но относится безответственно.

Форум: Здоровье
Всего: 190 542 темы
Новые темы за 3 дня: 221 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 373 темы