Гость
Статьи
Последствия старой …

Последствия старой травмы

В далеком 2007 у меня случилось растяжение связок голеностопного сустава. Врач тогда посмотрел и сказал "ничего страшного, помажьте мазью, через пару недель пройдет". Увы, он был неправ! Даже спустя столько лет, периодически, если сильно нагружать стопу, много ходить к примеру, она начинает побаливать. Это происходит не всегда, конечно, но порой доставляет неудобства! Я, разумеется, спрашивала про стопу за это время у разных врачей, но ни разу внятного ответа не получила. Может, у кого было подобное и удавалось справиться с последствиями старой травмы?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моей маме 55, в восьмом классе подвернула голеностоп, без разрыва, просто растяжение. До сих пор, когда находится или на камешек неудачно наступит, болит.

Гость
#2

через 2 недели это так у врачей считается,а реально растяжение это на год и на годы

Гость
#3
Гость

Моей маме 55, в восьмом классе подвернула голеностоп, без разрыва, просто растяжение. До сих пор, когда находится или на камешек неудачно наступит, болит.

потому что растяжение приводит к артрозу

Гость
#4

Это к антибиотикотерапевту, а в остальном общие трофические нарушения - репарироваться нечем.

Гость
#5

У меня такие растяжения были на обеих ногах 10 и 5 лет назад. Жалоб не было. Но с недавнего времени выкручивает ноги ниже колен, уж не знаю с чем связано.

Гость
#6
Гость

Моей маме 55, в восьмом классе подвернула голеностоп, без разрыва, просто растяжение. До сих пор, когда находится или на камешек неудачно наступит, болит.

Мне кажется у любого нормального человека нога заболит, если босой пяткой на камень встать.

Гость
#7

мне 48, в 7 или 8 классе был травмирован голеностоп (растяжение). все бы ничего...но лет 10-12 назад нога стала болеть так, что с постели еле вставала. врачи толком ничего не говорили, а соседка посоветовала носить ограничитель на сустав-спасло реально. продаются в ортопедических магазинах, но надо знать размер( в салоне помогут определить). также периодически ношу компрессионные гольфы или колготы, и хоть с венами все норм, от болей реально спасает

Гость
#8

У меня было в школе два раза растяжение голеностопа. Болело сильно, проходило несколько дней, но никогда потом проблем с болями и ходьбой не было. Прошло полностью.

Гость
#9

У меня два года назад была травма,мужчина в метро,торопясь на подошедший поезд,столкнул меня с середины лестницы,растяжение связок,огромнейший синяк,отек,нога от колена до пальцев была сине-фиолетовая,синяк плохо рассасывался,началось нагноение,больница,разрезали ногу,чистили до кости,52 дня на больничном,на сегодняшний день имею шрам на ноге,вместо синяка темное пятно,но это ничего ещё,силь но болит нога в ступне-консультировалась у нескольких ортопедов,диагноз-ФАСЦИИТА,повредилась связка которая идёт от пятки до пальцев ног,ношу ортопедические стельки(на заказ),делали укол в пятку,но сказать,что сильно помог,не могу,если ничего не поможет,то в дальнейшем будут костыли.Спасибо мужчине,он на поезд боялся опоздать,а мне мучайся,чтоб ему все бумерангом вернулось, к/о/з/*****/л

Гость
#10
Гость

У меня два года назад была травма,мужчина в метро,торопясь на подошедший поезд,столкнул меня с середины лестницы,растяжение связок,огромнейший синяк,отек,нога от колена до пальцев была сине-фиолетовая,синяк плохо рассасывался,началось нагноение,больница,разрезали ногу,чистили до кости,52 дня на больничном,на сегодняшний день имею шрам на ноге,вместо синяка темное пятно,но это ничего ещё,силь но болит нога в ступне-консультировалась у нескольких ортопедов,диагноз-ФАСЦИИТА,повредилась связка которая идёт от пятки до пальцев ног,ношу ортопедические стельки(на заказ),делали укол в пятку,но сказать,что сильно помог,не могу,если ничего не поможет,то в дальнейшем будут костыли.Спасибо мужчине,он на поезд боялся опоздать,а мне мучайся,чтоб ему все бумерангом вернулось, к/о/з/*****/л

Кошмар! Слов нет. Хорошо хоть не на рельсы столкнул...

Николай
#11
Гость

Моей маме 55, в восьмом классе подвернула голеностоп, без разрыва, просто растяжение. До сих пор, когда находится или на камешек неудачно наступит, болит.

Татьяна 363788
#11

У меня 20 лет назад была травма стопы,,,, сижу сейчас и вою от боли,,, ещё целый день на ногах

Инна
#12

У меня проблема с коленом сустав почти с детства, точнее с юношества. Я увлекался футболом, попал в команду и все это длилось, до последней травмы, серьёзно сломал ногу, был сложный перелом, слава богу все зажило. Но сейчас отголоски травмы не проходят, болит сустав, я его мажу бальзамом Жабий камень, мне его посоветовал друг, он им тоже пользуюсь, в общем только этот бальзам мне помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

У меня было в школе два раза растяжение голеностопа. Болело сильно, проходило несколько дней, но никогда потом проблем с болями и ходьбой не было. Прошло полностью.

потомучто в детстве