Гость
Статьи
обильные месячные …

обильные месячные после родов.

Девочки, до родов месячные были 7-8 дней (кто-то может скажет долго), но никогда не протикала, ну или пару раз. Всегда контролировала процесс и по ночам с ночными олвейс спала отлично. После родов спустя год или полтора начался какой-то кошмар - льет как из ведра. Я спать по ночам не могу, просыпаюсь по 2 раза за ночь меняю прокладку (все те же ночные олвейс, которые раньше меня не подводили), да и днем на пару 2-3 часа хватает. Но если днем я могу часто менять, то ночью хочется спать. Стала протекать почти что каждый раз. Ужас. Перед мужем как-то стыдно, но не знаю что делать. Может послеродовыми прокладками пользоваться??? У кого-то подобное было, как справляетесь?

mariyaK
11 ответов
Последний — Перейти
Follia
#1

давно бы уже к гинекологу пора сходить. у меня просто месячные после родов стали другие - дольше идти (по 9 дней вместо 7) и обильность распределилась на первые 3 дня, а потом мазня. до родов не так было. гинеколог не нашла ничего. всё хорошо. просто вот так стало, гормональный фон поменялся.

Инесса
#2

у меня после первых родов наоборот всё стало меньше идти, а вот после вторых прям ужас тоже-как из ведра(( только я тампонами пользуюсь-и их пооблематичнее менять, пока в декрете сижу , но боюсь представить как на работу выходить и где я там менять буду-как то не гигиенично это, раньше 1 тампона хватало на 8 часов, а теперь каждые 3-4 меняю

Гость
#3

Конечно, сходите к врачу. У меня тоже так было - кошмар, и ночью проблема, и днем никуда не выйти. Врач таблетки прописала, отвар крапивы, но существенно это не помогло, направили на выскабливание. Сделала - и все отлично много лет, и второго родила, и ничего подобного больше не было.А иначе вообще не знаю, как жить, на работу ходить, отдыхать?

Гость
#4

олвейс очень тонкие прокладки,мне даже не подошли ,есть другие фирмы ,немного потолще,но и спокойнее с ними,за рабочий день 1 раз меняю ,когда обильно идут,а олвейс часа на 2 и все время в напряге сидишь.

Гость
#5

Автор, купите прокладки после родовые, но они решат только проблему эстетики. Вам надо к врачу и если это банальный сбой, то пропишут вам пару видов таблеток и капли. И вы забудете про слишком обильные месячные.
Дицинон(может быть ошибка в написании), аскорутин, экстракт водяного перца.

Гость
#6
Гость

Автор, купите прокладки после родовые, но они решат только проблему эстетики. Вам надо к врачу и если это банальный сбой, то пропишут вам пару видов таблеток и капли. И вы забудете про слишком обильные месячные.Дицинон(может быть ошибка в написании), аскорутин, экстракт водяного перца.[/q
Девочки, до родов месячные были 7-8 дней (кто-то может скажет долго), но никогда не протикала, ну или пару раз. Всегда контролировала процесс и по ночам с ночными олвейс спала отлично. После родов спустя год или полтора начался какой-то кошмар - льет как из ведра. Я спать по ночам не могу, просыпаюсь по 2 раза за ночь меняю прокладку (все те же ночные олвейс, которые раньше меня не подводили), да и днем на пару 2-3 часа хватает. Но если днем я могу часто менять, то ночью хочется спать. Стала протекать почти что каждый раз. Ужас. Перед мужем как-то стыдно, но не знаю что делать. Может послеродовыми прокладками пользоваться??? У кого-то подобное было, как справляетесь?

У меня 2-3 дни самые обильные, пользуюсь и тампонами, и ночными прокладками одновременно. Привыкла уже.

Светлана
#7

у меня после рожов рервые два три месяца тоже были обильные и додго 7 дней,потом наладилось постепенно и стало как раньше, 4 дня и не обильные

Ольга
#8
Гость

Конечно, сходите к врачу. У меня тоже так было - кошмар, и ночью проблема, и днем никуда не выйти. Врач таблетки прописала, отвар крапивы, но существенно это не помогло, направили на выскабливание. Сделала - и все отлично много лет, и второго родила, и ничего подобного больше не было.А иначе вообще не знаю, как жить, на работу ходить, отдыхать?

здравствуйте . мне вот тоже назначили выскабливание. Сколько вре ение зан мает эта процедура? И как долго после этого держат в клинике?

#9

а у меня после тяжелых родов появилось недержание..такое неудобство, жуть! Не выйти никуда спокойно, ничего. Я пользовалась спец-ными прокладками iD. С ними как-то спокойнее стало) Точно знала что не протеку, даже если вовремя не получалось заменить прокладку.

Хелен
#10

Девочки! Это ослабление мышц тазового дна! Пожалуйста! Займитесь их укреплением! Это сейчас усиление или уменьшение месячных. Потом это недержание и опущение! Мне 49 Лет и у меня 3-Е детей, раньше я не обращала на эти симптомы внимания, но потом чуть не попала под нож! Хорошо, что грамотный гинеколог посоветовала интимные тренажеры, у меня тюльпан и яйцо, комплект женская сила от секретного фитнеса. Очень помогает и решает подобного рода проблемы. Я лично результаты видела через 3- мес, цикл нормализовался и все вернулось на круги своя , никаких протеканий

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Хелен

Девочки! Это ослабление мышц тазового дна! Пожалуйста! Займитесь их укреплением! Это сейчас усиление или уменьшение месячных. Потом это недержание и опущение! Мне 49 Лет и у меня 3-Е детей, раньше я не обращала на эти симптомы внимания, но потом чуть не попала под нож! Хорошо, что грамотный гинеколог посоветовала интимные тренажеры, у меня тюльпан и яйцо, комплект женская сила от секретного фитнеса. Очень помогает и решает подобного рода проблемы. Я лично результаты видела через 3- мес, цикл нормализовался и все вернулось на круги своя , никаких протеканий

Здравствуйте, обильные месячные это ослабление мышц тазового дна? И что за тюльпан и яйцо?

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем