Гость
Статьи
Ударилась пальцем на …

Ударилась пальцем на ноге!!!😭😭😭😭😭

Помогииите!
Сегодня ударилась безымянным пальцем на ноге. Ударилась о ножку кровати (бежала, поэтому сильно).
Первые 10-15 минут лежала, ходить не могла, потом встала и нормально, подумала, что все прошло (просто ударилась же). В общем даже в магазин пошла потом, не хромая. А вечером поняла - все-таки болит палец-то! Посмотрела - припухлость есть, но не сильно, ногть немного темный, ну, как синячок. А палец болит все сильнее. Вот думаю: что это? То ли ушиб просто. А может лучше в травмпункт съездить? Может, перелом пальца у кого был на ноге? Подскажите! Если оставить всё как есть, ничего не последует за этим?

Женщина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

снимок, у меня была трещина в мизинце, ходила в гипсе, ударилась об коробку

Гость
#2

если синева и отек - то что-то может снимок показать, но больно в момент удара прям сильно было, до слёз

ЧелЛoв ★ ★ ★
#3
Женщина

Ударилась пальцем на ноге!!!

И так будет с каждой!!!!

_

Гость
#4

В травмпункт. М.б. перелом. Если зарастет неправильно, всю жизнь мучится Вам надо?

гость
#5

Я ударился пальцем сильно, ходил хромая сутки. Только когда палец посинел, пошел в травмпункт. Оказалось - перелом со смещением.

Гость
#6

И у меня такое было, только из-за такой ерунды решила не ходить к врачу, забинтовала туго и холод держала. Зажил, но с тех пор до конца не сгибается ((

Гость
#7

ПАльцы на ногах все равно не оперируют. В гипсе ходить аццки неудобно, ибо по науке накладывается башмак на всю стопу на 3-4 недели. Поэтому мажьте палец индовазином 1-2 раза в сутки, держите холод, поменьше ходите, а при ходьбе надевате максимально удобную обувь. Рентген стоит делать только из любопытства, либо если Вам нужен больничный, который нормально оплачивается.

Гость
#8
ЧелЛoв ★ ★ ★

И так будет с каждой!!!!_

Из-за кого ты? Она была плохо подготовлена, сама виновата.

Баба Ира
#9

У меня поболел, но только ноготь потом сошёл и всё (сначала потемнел), тоже сильный был удар.

Гость
#10

А у меня так с мизинцем на ноге было. Месяца 2 болело когда задевала его чем-то. Потом болеть перестал, зато теперь там огромная шишка. Так что советую вам сходить в травмпункт, может просто вывих, чтоб на место поставили)

Гость
#11

Расскажи в следующий раз как ты пернула. Это тоже будет оооочень интересно.

Забава
#12

Я как-то раз ударилась об ножку дивана и сломала мизинец на ноге. От гипса отказалась, только фиксирующий пластырь оставили. В больницу сходите, чтобы понять, что у вас. Ну, и больничный получить при необходимости. Лично я 2 недели дома сидела, ибо нога даже в кроссовки не влезала. Да и для быстрого срастания иммобилизация нужна.

Гость
#13

Срочно спиртовой компресс на палец, такой, чтоб прям текло, с марлечки или чем вы там захотите. Отечность снимет, а еще много и часто мазать троксерутином или троксевазином. Меня спасло, а то мне вообще на пальцы скамейка упала. Вот это было шоу..

ЧелЛoв ★ ★ ★
#14
Гость

Из-за кого ты? Она была плохо подготовлена, сама виновата.

Не поможет, хоть как готовьтеся.

_

Гость
#15

Я так дважды ломала мизинец, ужас, по два месяца приходилось в раздолбанных шлёпках ходить. Но мне каждый раз не гипс накладывали, а приматывали к безымянному соседнему пальцу пластырем. Но вы всё равно сходите, автор, в травмопункт, вдруг у вас серьёзнее проблема. У меня последствий нет, всё срослось и зажило, на погоду не ноет )))

Валентина
#16

Если раскололи ноготь - будьте внимательны, чтобы грибок не подцепить. Я вот также звезданулась в начале прошлого года, через месяц - бац, ноготь желтеть начал :(((
Пришлось мазать нейлэксперт - эффективно очень, правда медленно (полгода мазала почти).
Так что и вы к дерматологу сходите, чтобы не было сюрпризов.

Гость
#17
Валентина

Если раскололи ноготь - будьте внимательны, чтобы грибок не подцепить. Я вот также звезданулась в начале прошлого года, через месяц - бац, ноготь желтеть начал :(((Пришлось мазать нейлэксперт - эффективно очень, правда медленно (полгода мазала почти).Так что и вы к дерматологу сходите, чтобы не было сюрпризов.

Вам врач поставил, что это грибок?
Ведь это синяк обычный мог быть, на пальцах часто желтый

Гость
#18

Если ноготь стал синим, и палец болит по нарастающей, то есть возможность, что лопнул сосуд и кровоточит под ногтевую пластину, увеличивая постоянно давление и соответственно боль. Сходите быстрее в травмпункт (или на крайней случай к знакомому врачу), они безболезненно проткнут ноготь и выпустят кровь. Облегчение будет мгновенным. (Если это не поможет, то может быть перелом).

Инкуб
#19

У меня так было, ампутировал

Валентина
#20

Ужас какой... Бедный палец на ноге!!

Валентина
#21
Гость

Вам врач поставил, что это грибок?Ведь это синяк обычный мог быть, на пальцах часто желтый

Конечно врач. Делали соскоб и проводили анализы. И нейлэксперт мне врач посоветовал использовать - самолечением я не занимаюсь...

София
#22

Знакомая история. Буквально на прошлой неделе бежала из спальни в кухню и ударилась об стол. Очень больно было, аж встать не могла. Поставила под холодную воду, потом посидела с холодом на пальце - прошло

Гость
#23

Бывает. Я недавно придемила палец дверью. Очень было больно конечно, но случилось в кухне поэтому я сразу же приложила холод (достала лед из холодильника и завернлуа в пакет). Подержала немного холод и боль ушла.

София
#24

И у меня такое было. Я сразу в лед

Мила
#25

Я ударилась пальцем вообще когда бежала. Лежала плакала, потом доковыляла уже взяла лед прикладывать. Перевязала и на ночь опять подержала холод и потом уже поехала к врачу.

Кики
#26

Ударилась пальцем об шкаф сегодня утром((( распух на глазах. Держала в холоде первый день. Сразу после удара сразу лед. Сейчас перематываю и продолжаю сидеть с холодным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Я сразу в холод. Лёд в пакете.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы