Гость
Статьи
Лимфоузел на шее с …

Лимфоузел на шее с фасолину. У кого было-зайдите пожалуйста!

Всем здравствуйте, спасибо что зашли. Ситуация такая: два месяца назад обнаружила на шее лимфоузел, на ощупь вроде подвижный, размер сказать трудно, как небольшая фасолинка. Расположен на шее снизу сбоку. Я сначала даже подумала что надключичный, покопалась в интернете-нет вроде шейный. С другой стороны нет. ходила к двум врачам. Первая вообще ничего не сказала. Второй врач потрогала и сказала не переживать, что ничего страшного, что узел выскочил с одной стороны. У меня есть пробки в миндалинах, я ее спросила может ли быть это связано, она сказала врядли. Ну, я если честно тоже думала что от миндалин увеличиваются те что ближе к челюсти. Отправила сдать кровь-анализы в норме.
Так вот вопрос, я понимаю что здесь на форуме не врачи сидят, но может у кого-то было так? Из-за чего это оказалось? А то признаюсь мысли плохие в голову лезут, хоть врач меня и успокоил. Спасибо!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Галка
#1

Вы у лора были?

Анна
#2

У меня было, делали небольшую операцию. Утром пришла, через три часа вырезали и пошла домой. Ничего страшного. Нужно к хирургу.

Гость
#3

Было. На всякий случай отправили в онкологическую клинику проверяться на рак. Там нашли еще маленький увеличенный узел под мышкой и всерьез заподозрили ЛГМ (рак лимфосистемы). Не подтвердилось. Рака у меня не было :) Потом еще через годик-два мой участковый терапевт сказала попить антибиотик. Лимфоузел не исчез, но уменьшился раза в два. Через лет пять еще и где-то в яремной впадине лимфоузел увеличился. Даже дышать мешал. А может какой-нибудь трахеит был. Через недели две все прошло само. Врачи так ничего и не поставили, не лечили. В настоящий момент (лет 10-15 прошло с момента возникновения) он совсем маленький стал. И не видно. Еще надо суметь нащупать. Вообще увеличение лимфоузла свидетельствует о серьезном воспалении в организме. Может быть и вирусная инфекция. У моего племянника так туберкулез проявился (скорее всего бцжит был, поставили поздно ребенок уже почти расстаял - пораженный лимфоузел был под грудной клеткой.)

Гость
#4
Анна

У меня было, делали небольшую операцию. Утром пришла, через три часа вырезали и пошла домой. Ничего страшного. Нужно к хирургу.

Мне сказали, что нечего шрамами кожу портить. Рака нет, а лимфоузел уже не является источником опасности.

Анна
#5
Гость

Мне сказали, что нечего шрамами кожу портить. Рака нет, а лимфоузел уже не является источником опасности.

У меня он уже большой был, видно. Пришлось убирать хирургически.

Гость
#6

У меня так было в прошлом году. Нужно идти к хирургу. Он мне назначил таблетки и компресс делать, через 10 дней опять говорит придёшь. А через 10 дней другие таблетки выписал, я пропила и всё прошло. Выздоравливайте

Гость
#7

От вашего тонзиллита запросто могут лимфоузлы рядом увеличиваться, это же воспаление.

Гость
#8

К маммологу зайти не помешает.

Гость
#9

У меня в прошлом апреле выскочили 4-***** узла, такой ровной линией по шее: три на шее и один уже на голове. Анализы крови ничего не показали. Выписали мне антибиотиков на 10-ть дней. Вот день на 8-9-ый стали узлы уменьшаться, за месяц ушли полностью.

Гость
#10

Мне помогли компрессы из водки, без каких-либо таблеток.

Гость
#11

У моего сына в детстве были с двух сторон такие же лимфоузлы размером с фасолины. Педиатр ничего внятного не говорила, лечения не назначала. Обследовались - по анализам всё было в норме. ЛОР тоже ничего не находил.
Я первое время очень пугалась этих шишек, потом как-то привыкла и перестала обращать на них внимание.
Сама не заметила, как лимфоузлы у сына прошли. Я даже не могу сейчас сказать. в какой период времени это произошло.

Гость
#12

месяц назад шею продуло, лимфоузел восполился, шею повернуть больно было...врач прописал антибиотики, все прошло через неделю

Гость
#13

У меня два увеличенных лимфоузла, один на шее, под подбородком подвижный, второй на шее. К врачу ходила, сказала забить, если не беспокоят и не увеличиваются. Они наверное уже лет десять. Проблем никаких не доставляют, я и не думаю о них

Автор
#14

Спасибо всем за ответы!! Самое главное-забыла написать, что он не болит при нажатии-вот что меня беспокоит. А врач сказала , что этот узел мог выскочить давно еще, если чем-то болела, и потом просто остаться увеличенным навсегда. Она даже у себя показала один такой. Но меня это как-то не успокоило!

Автор
#15

А еще она сказала что он маленький! А я думаю ничего себе маленький!! Если учесть что с другой стороны вообще ничего нет.

Автор
#16
Гость

От вашего тонзиллита запросто могут лимфоузлы рядом увеличиваться, это же воспаление.

Вот может и так, я даже на это надеюсь:) Как ни странно, но эта же врач сказала что с камнями в миндалинах не надо ничего делать!! я если честно в шоке, она говорит ну они же тебе не мешают О_о. У лора не была правда, но терапевт мне сказала что не надо к лору. Но я живу в другой стране и нет страховки, поэтому вот думаю неужели к третьему врачу идти с этим узлом..

Гость
#17

Я сталкивалась с этой проблемой, в детстве постояннл мучали лимфоузлы на шее. Врач посоветовала растопить мед со спиртом , все это впитать на вату и приложить к лимфоузлу, для прддержки наложить поэлитиленовый пакет на ватку и обмотать шею полотенцем на 2 часа. Недавно кстати обнаружила опять шишечку на шее, которой давно не было, намазала мазью гавкамен и так же обмотала шею для прогревания. Помогло))

Гость
#18

Что у вас по итогу? Прошло.?

Гость
#19

Всем кто не знает точно что это лимфоузлы,пройти Узи.Возможно образования в слюнных железах подчелюстных или околоушных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

я вчера открывала окна в машине... меня видно просквозило.... 2 таких фасолинки выскочили на правой стороне шеи.. ближе к уху. поэтому и зашла сюда.... но о сквозняке здесь ни слова ни полслова...