Гость
Статьи
Прощупываются шейные …

Прощупываются шейные лимфоузлы

Привет, помогите мне разобраться, пожалуйста. У меня на шее прощупывается лимфоузел, их два, они с обеих сторон, семитричны. Когда щупаю не болят и катаются. Как горошины или фасолины, но скорее с горошину. Мне кажется что с левой стороны он длиннее и нет четкого контура, хотя скорее всего я себя накручиваю(( прочитала на разных сайтах про лимфоузлы, на некоторых написано, что они могут прощупываться, на некоторых пишут, что в норме не должны. У меня они уже лет 5. Больше не становятся, но и не уходят. У меня хронический тонзиллит и фарингит, ещё и дёсны плохие, вечно кровоточат.. была когда у Лора по поводу горла, так она щупала лимфоузлы, но ничего мне не сказала, может она их и не заметила... не знаю. Начиталась сейчас про лимфому и паникую. Прощупываются ли у кого лимфоузлы при хр тонзиллите и фарингите?

Марго
11 ответов
Последний — Перейти
Август
#1

Сдайте кровь на ОАК расширенный. А так при тонзиллите, говорят норма.

На лабутенах
#2

У меня тоже хронический тонзиллит. Прощупывается шарик на шее. Врач говорит,что все в норме. Когда болею, прям сильно вылазит, видно невооружённым глазом. У вас тоже такое? Вот, переживаю

На лабутенах
#3

Блин, в чем прикол создавать темы и ни разу не ответить? Совсем скучно?

Гость
#4

Прощупываться не должны, но от воспаленных десен может быть инфекционный отток, который задерживается лимфоузлами и они увеличиваются.

#5
На лабутенах

У меня тоже хронический тонзиллит. Прощупывается шарик на шее. Врач говорит,что все в норме. Когда болею, прям сильно вылазит, видно невооружённым глазом. У вас тоже такое? Вот, переживаю

Я не вижу его, но могу нащупать с обеих сторон. У вас прямо выпирает?

На лабутенах
#6
Маргарита Зацепина

Я не вижу его, но могу нащупать с обеих сторон. У вас прямо выпирает?

Да, при ОРВИ. С левой стороны. Некоторым аж жутко смотреть . Сдавала анализы, хз. Врач говорит, не беспокот, значит норма

На лабутенах
#7

Не беспокоит*

#8
На лабутенах

Да, при ОРВИ. С левой стороны. Некоторым аж жутко смотреть . Сдавала анализы, хз. Врач говорит, не беспокот, значит норма

Вот и я раньше такой версии придерживалась.. моя щупала у меня лимфоузлы, но я как-то про эти шарики у себя не задавала вопросов ей. Может она и не нащупала, хотя вряд ли. При тонзиллите часто лимфоузлы увеличены, говорят.. но мне ещё и шея болит. Списываю на остеохондроз. А в в спокойном со стоянии шарик прощупывается? Каких размеров?

врач
#9

автор, все норм.

Гость
#10

спид

рак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Не паникуй. Это у тебя из-за хр. тонзиллита, фарингита. Хочешь, можешь сдать мазок из горла на ВЭБ (вирус эпштейн-барра). Если найдут, то к инфекционисту сходи.