Гость
Статьи
опасная краска для …

опасная краска для стен

Может,кто то разбирается...Купила год назад краску.Белую.Стены побелить.Покрасила их.Ну запах.Я думала пройдет.Но уже год прошел- а в квартиру входишь и такой какой-то производственый запах стоит.От краски той.В одной комнате,которая полностью покрашена была - вообще спать не могу.Что это может быть? И насколько это серьезно? Живу заграницей.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про заграницу написала только для того, чтобы не писали, что краска в соседнем подвале,наверное, произведена была))) . Может там ингредиент какой стремный? Типа асбеста. Почему запах не выветривается после года уже??? И могу ли я действительно из-за этого не спать?

Гость
#2

может она для наружных работ

Ярославские краски
#3
Гость

Может,кто то разбирается...Купила год назад краску.Белую.Стены побелить.Покрасила их.Ну запах.Я думала пройдет.Но уже год прошел- а в квартиру входишь и такой какой-то производственый запах стоит.От краски той.В одной комнате,которая полностью покрашена была - вообще спать не могу.Что это может быть? И насколько это серьезно? Живу заграницей.

А что именно за краска? Водорастворимые краски, например, практически не пахнут, а если даже и есть запах, то он выветривается в течение дня. С органическими эмалями сложнее, но там тоже запах за пару дней выветривается. Проверяли срок годности? Или производителя? Потому что дешевая китайская краска может содержать потенциально опасные вещества.

Алена Дымнич
#4

Из-за такой химической краски можно на тот свет сыграть, извините. Я аллергик и для меня такие материалы вообще очень страшны.

Dav_T
#4

Я тоже аллергик, но не настолько критически отношусь к отделочным материалам, у меня она пищевая в большей мере. Хотя сейчас открыт вопрос ремонта в моем офисе, то, наверное, стоит обратить внимание бригады на то, чтоб учли этот момент при выборе материалов или вообще самой заняться закупкой хотя бы основной части.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глеб
#5
Dav_T

Я тоже аллергик, но не настолько критически отношусь к отделочным материалам, у меня она пищевая в большей мере. Хотя сейчас открыт вопрос ремонта в моем офисе, то, наверное, стоит обратить внимание бригады на то, чтоб учли этот момент при выборе материалов или вообще самой заняться закупкой хотя бы основной части.

Автор, времени прошло достаточно, что ваша краска? Что-то мне подсказывает, что ремонт переделывали, нет?

На главкраску внимание советую обратить. Как человек, занимающийся отделкой более 15 лет, скажу, что после выпуска главснабом своей линейки краски и грунтовки, я теперь только с этими материалами работаю. Не возникает проблем ни с нанесением, ни с высыханием, ни с итогом. Мои клиенты всегда довольны, а для меня это главное.